
Яйца куриные | 3 шт. |
Сахар | 1 ст. |
Мука | 1 ст. |
Творог | 500 г |
Сахарная пудра | 3 ст.л. |
Желатин | 20 г |
Яблоки | 2 шт. |
Желе | 2 пачки |
Калории | 310 ккал/100г |
Время подготовки: 30 мин.
Время приготовления: 60 мин.
Приготовить тесто. Яйца с сахаром взбить миксером в течение 15 мин., затем осторожно всыпать муку и аккуратно перемешать. Тесто выложить в форму со съёмными бортами и выпекать в духовке 30-40 минут до золотистого цвета. Корж остудить, не вынимая из формы.
Приготовить творожное суфле. Желатин залить 100 мл горячей воды и ,помешивая, довести до полного растворения. Творог смешать с сахарной пудрой, добавить разведенный желатин, аккуратно перемешать и выложить на охлажденный корж, разровнять и поместить в холодильник для застывания. Сверху на застывшее суфле выложить тонко нарезанные яблоки.
Приготовить желе. Для этого 2 упаковки желе залить 500 мл горячей воды и добавить 20 г желатина. Подождать, пока желатин полностью растворится, затем охладить желе. Холодным желе залить выложенные на поверхность яблоки и поставить в холодильник до полного застывания. Перед подачей на стол вынуть торт из формы, предварительно нагрев края. Приятного чаепития!