Тарт «Брауни» с фундуком и карамелью

Ингредиенты:

Мука (для коржа)250 г
Масло сливочное (для коржа)100 г
Яйца куриные (для коржа)1 шт.
Соль (для коржа)щепотка
Шоколад горький (для начинки)1 плитка
Вода (для начинки)1 ст.л.
Масло топленое (для начинки)30 г
Сахар (для начинки)50 г
Фундук (для начинки)40 г
Сливки молочные (для карамели)200 мл
Миндаль (лепестки, для укаршения)

Энергетическая ценность:

Калории350 ккал/100г

Время подготовки: 30 мин.

Время приготовления: 45 мин.

Приготовить тесто. Замесить тесто из перечисленных ингредиентов и отправить его в холодильник на 30 минут.

Распределить по форме, предварительно смазанной маслом, наколоть вилкой и отправить в духовку на 5-7 минут при 180 градусах. Можно поверх теста положить горох или фасоль, для того чтобы тесто не вздулось.

Приготовить начинку. Шоколад поделить на кусочки. Положить в кастрюльку и залить водой, добавить сливочное масло и растопить на медленном огне, постоянно помешивая. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, перемешать и добавить к шоколадной массе. Еще раз перемешать.

Фундук предварительно очистить от шелухи (нагреть в духовке, и шелуха легко очистится), порубить напополам, добавить к шоколадно-яичной массе. Шоколадно-яично-ореховую массу вылить в испеченную основу для тарта. Поставить в предварительно нагретую до 180 градусов духовку на 20 минут.

Приготовить карамель. В кастрюльку насыпать сахар и добавить воду. Варить карамель до янтарного цвета, постоянно помешивая. В это же время немного нагреть сливки. Нагретые сливки влить тонкой струйкой в карамель и варить еще примерно 5 минут до небольшого загустения.

Нанести карамель на готовый тарт. Посыпать миндальными лепестками.