
Мука (пшеничная) | 300 г |
Мука цельнозерновая | 100 г |
Дрожжи (сухие) | 1 ч.л. |
Молоко коровье | 260 мл |
Масло сливочное | 70 г |
Сахар | 1/4 ч.л. |
Соль | 1/2 ч.л. |
Чеснок (зубчики) | 6 шт. |
Петрушка | 5 веточек |
Яйца куриные | 1 шт. |
Калории | 230 ккал/100г |
Время подготовки: 180 мин.
Время приготовления: 20 мин.

В емкости смешать пшеничную муку, пшеничную цельнозерновую муку и сухие дрожжи. Добавить молоко, растопленное сливочное масло (30 гр.), сахар и соль. Замесить тесто вручную и вымесить его в течение 20 минут. Готовое тесто выложить в миску, накрыть чистым полотенцем и поставить в теплое место на 2 часа.

По истечении 2 часов еще раз вымесить тесто. Отщипнуть небольшой кусочек теста (приблизительно 60 гр.) и сформировать булочку. Готовые булочки выложить на противень, застеленный пекарской бумагой, и оставить их на расстойку еще на 30 минут.

В это время приготовить чесночную начинку. В блендере до однородной массы измельчить сливочное масло (40 гр.), петрушку и чеснок.

С помощью ножа сделать надсечения в булочках и начинить надрезы чесночной начинкой с помощью кондитерского шприца. Готовые булочки смазать взбитым яйцом.

Поставить противень с булочками в разогретую до 180 С духовку и выпекать в течение 20 минут. Приятного аппетита!