Легкий южный плов с зирой и курагой

Ингредиенты:
Рис (круглозерный)150 г
Свинина150 г
Курага10 шт.
Лук (репчатый)1 шт.
Пряности1 ч.л.
Зира (кумин)1 ч.л.
Куркума1 г
Чеснок1 шт.
Кинза3 веточки
Энергетическая ценность:
Калории170 ккал/100г

Время подготовки: 5 мин.

Время приготовления: 25 мин.

Приготовить ингредиенты. В рецепте используется нежирная свиная вырезка. Вкус и запах юга отлично передает зира. Для полного раскрытия аромата этой пряности ее стоит перемалывать в ступке.

Обжарить в растительном масле мелко порезанный репчатый лук. Порезать небольшим кубиком вырезку свинины и добавить к луку. Продолжать тушить, помешивая, 10 минут.

Ввести к ингредиентам размоченную и порезанную курагу, рис и залить стаканом воды. Продолжать тушить 10-15 минут.

Перед завершением приготовления добавить соль, пряности, перемешать. Добавить раздавленный плоскостью ножа зубок чеснока, перемолотые в ступке зиру и куркуму и, не дожидаясь полного выпаривания, выключить нагрев, оставив плов под крышкой для настаивания и доведения до полной готовности.

Подавать южный легкий плов, украсив кинзой или другими южными травами. Приятного аппетита!