Тосты с творожно-овощной пастой

Ингредиенты:
Хлеб4 шт.
Морковь1 шт.
Сельдерей (корень)1 шт.
Творог50 г
Корнишоны5 шт.
Зелень3 веточки
Масло оливковое1 ст.л.
Пряности1 ч.л.
Энергетическая ценность:
Калории200 ккал/100г

Время подготовки: 5 мин.

Время приготовления: 15 мин.

Приготовить ингредиенты. Пасты на основе творога и овощей являются незаменимыми вариантами вкусного и полезного завтрака. Удобно использовать подобные пасты на тостах или для брускетт.

Предварительно запечь в духовке в фольге овощи – морковь и сельдерей. Почистить овощи от кожицы и порезать.

Соединить в миске запеченные овощи, творог, рубленую зелень, пряности, соль и оливковое масло. Пробить блендером до однородности.

Подсушить на сковороде без добавления масла или на гриле ломтики белого хлеба до красивого золотистого оттенка. Выложить на ломтики подготовленную пасту.

Украсить тосты тонкими слоями корнишонов и свежей зеленью. Такие тосты идеально подойдут к утреннему свежезаваренному кофе. Приятного завтрака!