
Кабачки | 250 г |
Баклажаны | 250 г |
Помидоры | 500 г |
Перец сладкий (красный) | 150 г |
Лук | 200 г |
Чеснок (зубчики) | 4 шт. |
Масло оливковое | 6 ст.л. |
Паприка (молотая) | 1 ч.л. |
Соль | 1 по вкусу |
Сахар | 2 щепотки |
Перец (черный молотый) | 1 по вкусу |
Томатная паста | 1 ст.л. |
Калории | 100 ккал/100г |
Время подготовки: 25 мин.
Время приготовления: 50 мин.

Очистить лук и чеснок. Лук нарезать небольшими кубиками, а чеснок небольшими кусочками. На среднем огне разогреть оливковое масло. Добавить репчатый лук и чеснок и, периодически помешивая, обжарить в течение 8 минут, до мягкости.

Красный и зеленый перцы нарезать кубиками среднего размера. Перец добавить в сковороду к обжаренным луку и чесноку. Жарить овощи еще 8 минут.

Затем добавить нарезанные кусочки кабачка и баклажана. Периодически помешивая, обжарить все еще 15 минут.

В последнюю очередь добавить нарезанные помидоры, томатную пасту, молотую паприку, сахар, соль и молотый черный перец. Помешивая, обжарить все еще в течение 15 минут.

Для подачи в качестве самостоятельного блюда писто можно дополнить яичницей-глазуньей. В этом случае за 5 минут до окончания приготовления необходимо сделать в овощной смеси небольшое углубление, аккуратно влить куриное яйцо, готовить блюдо еще 5 минут или до желаемой степени готовности желтка. Подавать писто манчего можно как самостоятельное блюдо, с ломтиками свежего хлеба, так и в качестве гарнира, горячей или холодной закуски.