
Картофель | 800 г |
Крахмал кукурузный | 4 ст.л. |
Специи (соль, перец) | по вкусу |
Время подготовки: 10 мин.
Время приготовления: 15 мин.
В таком варианте приготовления классический американский завтрак получается еще более хрустящим, ароматным и золотистым. Нужны всего два базовых ингредиента.
1.Картофель очистите, раазрежьте пополам и натрите на крупной терке. Переложите в дуршлаг и промойте под проточной водой. Хорошо отожмите.
2. На большой сковороде разогрейте растительное масло и в один слой выложите картофель. Посолите, поперчите и, помешивая, обжарьте.
3. Переложите в глубокую миску и добавьте кукурузный крахмал. Перемешивайте картофель ножом, попутно разрезая его в более мелкие кусочки. Добавьте соль и еще раз перемешайте.
4. Сформируйте лепешки и обжарьте в сотейнике в большом количестве кипящего растительного масла – 6 минут, до румяности. Откиньте на бумажное полотенце.
5. Подавайте хашбрауны горячими. Приятного аппетита!