Ножки напоказ

Ничто не доставляет представительницам прекрасной половины человечества столько хлопот, как нежелательные волосы на теле. Эта досадная неприятность с открытием сезона кокетливых мини-юбок приобретает вселенские масштабы, и вполне может быть сравнима с проблемой глобального потепления.

Ничто не доставляет представительницам прекрасной половины человечества столько хлопот, как нежелательные волосы на теле. Эта досадная неприятность с открытием сезона кокетливых мини-юбок приобретает вселенские масштабы, и вполне может быть сравнима с проблемой глобального потепления. В идеале избавиться от нежелательной растительности раз и навсегда хотела бы каждая девушка. И разнообразие современных методов эпиляции, вроде бы, вполне может это обеспечить - но если разобраться, окажется, что каждая из этих процедур имеет свои недостатки и ограничения.

Лазерная эпиляция. Процедура довольна болезненная, но главной её недостаток не в этом - лазером можно удалять только чёрные волосы на белой коже. Попытки удалить светлые или тёмные волосы на загорелой коже приведут к ожогам.

Фотоэпиляция. Требует гораздо меньше времени, чем эпиляция лазером, при этом можно удалять волосы любого цвета и структуры на всех типах кожи и на любом участке тела. Исключение составляет лишь очень светлые и седые волосы. Но за один сеанс вы избавитесь лишь от пятой части волосков, потому для получения полноценного эффекта придётся повторить процедуру от трёх до восьми раз.

Электроэпиляция. Это в прямом смысле слова ручная работа: в фолликул каждого волоска вводится тончайший электрод и под воздействием тока происходит одновременный нагрев остова волоса и уничтожение луковицы. Конечно, всё это очень долго!

Энзимная эпиляция. Относительно новый метод, основанный на использовании препаратов, включающих энзимы (папаин, трипсин, хемотрипсин). Они воздействуют на фолликулы волоса, уничтожая их. Увы, но из-за использования химических агентов способ подходит не всем. К тому же у многих волосяные луковицы настолько живучи, что рост волос продолжается даже после серии процедур.

Эпиляция дома. Салонные процедуры требуют времени, приличных вложений и к тому же подходят не всем. Именно поэтому многие девушки делают выбор в пользу эпилятора – он всегда под рукой, и привести себя в порядок можно быстро и эффективно. Тем более, что и здесь прогресс не стоит на месте - эксперты Braun разработали эпилятор двойного действия Silk-épil 7 Dual Epilator с технологией Venus.

Content image for: 443200

Принцип работы прост - сначала пинцеты эпилятора захватывают и удаляют волоски у самого корня, а затем лезвие бритвы выравнивает поверхность кожи, оставляя её безупречно гладкой и шелковистой до четырёх недель. Что приятно, эпилятор можно использовать в душе. Теплая вода смягчает и расслабляет кожу, минимизируя болевые ощущения. А если вы возьмёте на заметку ещё несколько хитростей, процесс эпиляции превратится в полноценный уход за кожей ножек:

• Лучше всего перед процедурой отшелушить кожу с помощью мягкого скраба – это поможет избавиться от омертвевших клеток;

• Для наилучшего результата эпиляции можно использовать гель или пену для бритья – они увлажняют кожу;

• После эпиляции обязательно нанесите масло или увлажняющий крем - на коже ног довольно мало сальных желез, поэтому она склонна к сухости.

Следуя этим простым советам, можно добиться отличного результата – соблазнительных гладких ухоженных ножек, а ведь именно они – залог уверенности в себе!