Летний must have: выбор редакции

Мы отобрали 10 вещей, без которых обойтись этим летом не сможет ни одна уважающая себя модница — небрежно сочетая их между собой, вы обретете идеальный и бесконечно щедрый на разные образы летний гардероб.

Весенне-летние модные тенденции мы с вами обсуждаем уже без малого полгода (ровно с момента окончания февральских недель моды). Но разобраться во всей этой истории с бахромой, черно-белыми шахматными клетками, пластиковыми сумками и пугающими своей высотой сандалиями-гладиаторами бывает нелегко даже профессионалам от моды.

Один из главных неувядающих трендов лета продемонстрировала Кара Делевинь в рекламной кампании Reserved: модель позировала фотографу в яркой широкополой шляпе
Один из главных неувядающих трендов лета продемонстрировала Кара Делевинь в рекламной кампании Reserved: модель позировала фотографу в яркой широкополой шляпе

Поэтому мы решили вам помочь и отобрали 10 вещей, без которых обойтись этим летом не сможет ни одна уважающая себя модница — небрежно сочетая их между собой, вы обретете идеальный и бесконечно щедрый на разные образы летний гардероб.

Белая кожаная куртка

Кожаный жакет — Ailéfan, 44 940 рублей
Кожаный жакет — Ailéfan, 44 940 рублей

Косуха уже давно вошла в золотой фонд модной классики — с шипами и заклепками, укороченная и удлиненная, с перфорацией и вышивкой или без всех этих декоративных элементов, есть она определенно у каждой девушки. Однако этим летом привычная черная «кожанка» отправится в шкаф ровным счетом до грядущей осени, а то и на больший срок. В моде исключительно белые кожаные куртки, в крайнем случае — мятных и пудровых оттенков.

Джинсовая юбка-солнце

Юбка из денима — Denim & Supply by Ralph Lauren, цена по запросу
Юбка из денима — Denim & Supply by Ralph Lauren, цена по запросу

Деним и вещи из него плавно перекочевали из модных тенденций весны в главные летние тренды. Особое внимание обратите на джинсовые юбки-солнце из потертой или «вареной» ткани. Носить с чем угодно — от белоснежных «конверсов» и нарочито помятой майки до ярких босоножек на футуристичной танкетке и шифоновой блузы с замысловатым принтом.

Укороченный топ

Кожаный топ — Drome, 31 545 рублей
Кожаный топ — Drome, 31 545 рублей

Чем короче, чем лучше — в текущем сезоне это правило распространяется не только на юбки и платья, но и на топы, майки и футболки. Дизайнеры разделились на два лагеря — одни выпустили на подиум моделей в бюстье, подозрительно похожих на элемент шелковой пижамы, другие сделали ставку на пресловутые принты. Кто прав — решать вам.

Сандалии-гладиаторы или colorblocking-босоножки

Кожаные босоножки — Kenzo, 12 585 рублей
Кожаные босоножки — Kenzo, 12 585 рублей

Если топ в этом сезоне должен быть коротким, то сандалии, напротив, стремятся прямиком к изящным коленкам модниц. Сандалии-гладиаторы плотно опутывают ваши ноги сетью из кожаных ремешков и дивным образом сочетаются с ультракороткими шортами и клешеными юбками. Если же ноги, попавшие в «гладиаторскую» историю, вас не слишком привлекают, выбирайте яркие босоножки в стиле colorblocking с массивным каблуком и платформой.

Брюки-клеш

Брюки-клеш — Stella Mccartney, 34 305 рублей
Брюки-клеш — Stella Mccartney, 34 305 рублей

Брюки, в которых приличным матросам из советских 20-х пристало бы резво станцевать «яблочко», сначала заполонили подиумы на Неделях моды, а теперь и магазины с торговыми центрами. Можно выбирать между невесомыми шелковыми штанами а-ля богемный шик и классическими брюками-клеш в стиле Марлен Дитрих, а можно порадовать себя любимую и приобрести обе модели. Пригодятся непременно, поверьте.

Шляпа-федора

Шляпа-федора — Awon Golding, цена по запросу
Шляпа-федора — Awon Golding, цена по запросу

Широкополые шляпы не только придают вашему образу загадочный флер и актуальный налет «цыганщины», но и выполняют иную не менее полезную функцию — закрывают лицо от палящего солнца. Сочетать приятное с полезным учимся на примере Кейт Мосс и Рейчел Зоэ — более преданных любимому аксессуару «шляпниц» отыскать сложно.

Тельняшка

Хлопковая тельняшка — Marc Jacobs, 22 585 рублей
Хлопковая тельняшка — Marc Jacobs, 22 585 рублей

Классическая майка-тельняшка в общем-то из моды никогда и не выходила, но если у вас ее до сих пор не было, то сейчас самое время исправить несправедливость. Она отлично «подружится» не только с вышеупомянутыми джинсовой юбкой и  клешами, но и составит достойную пару джинсам бойфренда, рваным шортам и даже деловым брюкам-дудочкам.

Крупное колье

Колье в этническом стиле — Dolce & Gabbana, 45 405 рублей
Колье в этническом стиле — Dolce & Gabbana, 45 405 рублей

Крупные украшения вернулись в моду еще минувшей осенью, да так и остались на пике популярности, поочередно сменяя друг друга на посту главного тренда. Массивные серьги в стиле музы Энди Уорхолла — Эди Седжвик — можете со спокойной душой отправить на пару месяцев в отпуск и обзавестись парочкой крупных колье. Яркие камни и сложные конструкции из металла лидируют среди фэшионистас всего мира.

Платье-рубашка

Шелковое платье-рубашка — Versace, 46 855 рублей
Шелковое платье-рубашка — Versace, 46 855 рублей

Платья разные нужны, платья разные важны, но вот платье-рубашка жизненно необходима каждой девушке. Особенно если она предпочитает универсальные вещи. Такое платье можно надеть и как самодостаточный предмет гардероба, и в паре с джинсами или леггинсами. Чем не идеальное капиталовложение?

Сумка-конверт

Кожаный конверт — Oscar de la Renta, 66 475 рублей
Кожаный конверт — Oscar de la Renta, 66 475 рублей

Да, вы все верно поняли — время огромных дизайнерских авосек ушло безвозвратно. Теперь к вам в наманикюренные ручки просятся разнокалиберные сумки-конверты всех цветов, фактур и размеров. Те, что побольше, отлично подойдут для поездок на работу («айфон», небольшой ежедневник, кошелек и ключи от машины они уместят в своих недрах совершенно спокойно), те, что более миниатюрны, возьмите с собой на музыкальный фестиваль, вечеринку или день рождения подруги. И не бойтесь при этом оставить дома что-то из вещей, которые традиционно носятся «на всякий случай» — вы же девушка, а значит, за всякими разными случаями пусть последит ваш любимый мужчина. На него ведь всегда можно положиться, не правда ли?

Slide image for gallery: 2874 | Брюки из полиэстера — Gareth Pugh, 70 200 рублей
Slide image for gallery: 2874 | Шляпа-федора — Gucci, 15 775 рублей
Slide image for gallery: 2874 | Кожаные босоножки — Michael Kors, 31 705 рублей
Slide image for gallery: 2874 | Хлопковый топ — Jean-Paul Gaultier, 22 585 рублей
Slide image for gallery: 2874 | Кожаный конверт — Maison Martin Margiela, 43 040 рублей
Slide image for gallery: 2874 | Колье из металла, жемчуга и кристаллов Swarovski — Tom Binns, 172 500 рублей
Slide image for gallery: 2874 | Куртка из кожи питона — Yigal Azrouël, 85 670 рублей
Slide image for gallery: 2874 | Шелковое платье-рубашка — Mary Katrantzou, 34 610 рублей
Slide image for gallery: 2874 | Юбка из кожи и денима — Acne, 43 690 рублей
20
Фото: архивы пресс-служб