В Минске собрались невесты со всей Беларуси

Уже в шестой раз в столичном парке им. Горького состоялся парад невест.

21 июля уже в шестой раз в столичном парке им. Горького состоялся парад невест.

В этом году популярное мероприятие прошло в новом формате. Из двух тысяч претенденток отобрали только 36 участниц. Каждую область Беларуси представляла своя команда из 6 невест: Минскую — «Невесты-Леди Чикаго», Гомельскую — «Невесты из будущего», Брестскую — «Невесты-бунтарки», Могилевскую — «Невесты-Отчаянные домохозяйки», Витебскую — «Невесты-Шамаханские царицы», Гродненскую область — «Невесты-Райские птички».

 
Всебелорусский парад невест (2011 г.)
Всебелорусский парад невест (2011 г.)

Торжественный кортеж проследовал по проспекту Независимости, после чего направился к сцене в парке, где и состоялось основное действие. В распоряжении каждой из команд было ровно 120 секунд, чтобы продемонстрировать свой номер. Зрители увидели танец живота, услышали стихи и даже спели вместе с девушками гимн парада невест.

Кстати, впервые за всю историю проведения парада в мероприятии участвовала и команда женихов. И не простых, а звездных: девушек поддерживали Дмитрий и Владимир Карякины (группа «Litesound»), Евгений Перлин (телеведущий Беларусь 1 и Беларусь 24, шоумен), Иван Шангин, Павел Никоненко, Олег Протасевич (группа «Федерация») и Дмитрий Каминский (певец, композитор, Seven Stars promotion & production).

Как мы ранее сообщали на lady.mail.ru, было проведено специальное исследование, сколько тратят белорусские женихи и невесты на подготовку к свадьбе. Так, за свадебный наряд белорусские красавицы готовы выложить около $1500. В России же за платье девушки готовы отдать не более тысячи долларов, а в Китае, наоборот, готовы заплатить за белоснежный наряд более $2500.

Фото: архив пресс-службы