Ая Бапани пожаловалась на издержки профессии дизайнера (фото)

Казахстанский дизайнер Ая Бапани известна многим ценителям любовью к созданию оригинальных образов в национальном стиле, начиная от фасона и заканчивая аутентичными орнаментами и узорами.

Казахстанский дизайнер Ая Бапани известна многим ценителям любовью к созданию оригинальных образов в национальном стиле, начиная от фасона и заканчивая аутентичными орнаментами и узорами. Еще недавно на осеннем Kazakhstan Fashion Week работы девушки из войлока вызвали бурные овации гостей показов и модных экспертов.

Ая Бапани
Ая Бапани

Несомненно, Ая — дизайнер талантливый, а следуя за вдохновением, как призналась сама модельер, ей приходится жертвовать своим сном и здоровьем. В подтверждение своих слов Бапани опубликовала в личном микроблоге фото своих обколотых и стертых после затяжного труда пальцев.

Дизайнер извинилась за неприятное фото
Дизайнер извинилась за неприятное фото
«Не всегда моя работа состоит из гламурных тусовок, показов мод, фотосессий, съемок интервью и т. д. В основном это каждодневный кропотливый труд, который остается за кадром. Например, вот так выглядят мои руки когда работаю до 5-ти утра», — подписала снимок дизайнер.

Наряд из коллекции Бапани на осеннем Kazakhstan Fashion Week
Наряд из коллекции Бапани на осеннем Kazakhstan Fashion Week

Ая извинилась за неприятное фото и продолжила: «Мозоли и раздробленные отпечатки пальцев от бесконечных проколов иголкой. Причем никогда не успевают заживать, а плотный войлок и любые другие материалы все равно надо прошить. И завтра снова возьмусь за это дело. А о том, как портиться мое зрение лучше вообще промолчу! Такая сумасшедшая любовь к своей профессии».

Content image for: 484945

Как выяснила «Леди Mail.Ru», дизайнер таким образом хотела приоткрыть занавес своей работы и показать обратные стороны профессии.

Фото: личный микроблог