10 десертов, которые нужно попробовать этим летом

Если летом вы и слышать о сладком не хотите, скорее всего, у вас неправильные представления о десертах! Попробуйте эти!

Самый популярный летний десерт, конечно же, мороженое. Но кроме него существует еще множество сладостей, которые могут сделать лето по-настоящему вкусным. Десерты без выпечки, торты из холодильника, фруктовые салаты — мы выбрали лучшие рецепты. Кликайте на названия и узнавайте подробности приготовления!

В духовке домашний чизкейк печется около 30—35 минут, но в летнюю жару о духовке не может быть и речи! Готовьте чизкейк в холодильнике. И это не шутка!

В переводе с итальянского «панна котта» — это «вареные сливки». Достаточно нейтральный вкус этого десерта выгодно подчеркивает аромат ягодного соуса.

Content image for: 486187

Фруктовая македония — знаменитый фруктовый салат, который с удовольствием ели еще при Александре Македонском. Незаменим в летнюю жару! Фрукты в этом салате могут быть самыми разными. Главное, постарайтесь не смешивать очень кислые сорта с очень сладкими.

Этому фруктовому салату прохладный и яркий аромат придает мята. Чтобы мятный сироп получился особенно вкусным, ему надо дать настояться минимум два часа.

Content image for: 486187

От легкого, ягодного, по-настоящему летнего тирольского пирога не отказываются даже те, кто строго считает калории и сидит на диете. И его легко приготовить в домашних условиях.

Content image for: 486187

Прекрасный десерт можно приготовить из ягод и песочных крошек. Вишнево-яблочный пирог крамбл — настоящая находка для тех, кто очень хочет чего-нибудь сладкого, но при этом не готов провести полжизни на кухне.

Даже если манго вам не по карману, это не повод отказываться от вкусных летних десертов — готовьте их с другими фруктами! А на заметку возьмите идею шеф-повара: превратите фрукты в спагетти и подайте их с вилкой из печенья. В кулинарии всегда есть место творчеству!

Content image for: 486187

Охлажденный миндальный крем с вишневым компотом — идеальный десерт на скорую руку на тот случай, если внезапно нагрянули гости.

Content image for: 486187

С такого полезного десерта, вкус которого немного напоминает мороженое, вполне можно начать и день, если подать его к завтраку с чашечкой кофе или какао. Нет времени в будни — радуйте домашних в выходные!  

Content image for: 486187

Этот оригинальный десерт из яблочного сока готовится очень просто. Ингредиентов потребуется всего два — яблочный сок (лучше натуральный и без добавления сахара) и желатин. Сладкоежки могут добавить немного тростникового сахара — с ним «пиво» будет слаще, а его цвет — по-настоящему янтарный.