Брэд Питт впервые заговорил о разводе с Анджелиной Джоли

Актер дал первое интервью о тяжелом разрыве и признался, что считает себя виноватым в расставании с женой.

О том, что Брэд Питт и Анджелина Джоли разводятся, стало известно еще осенью 2016 года. Однако до настоящего момента экс-влюбленные не общались с журналистами на эту тяжелую тему. Первое откровенное интервью о разрыве 53-летний Питт дал американскому журналу GQ Style, для летней обложки которого недавно снялся.

Контент недоступен

Брэд признался, что считает себя виноватым в расставании с Анджелиной. Он также отметил, что очень тяжело переживал разрыв.

«Я много пил. Это стало проблемой. Я рад, что прошло полгода, сейчас я уже снова взял себя в руки. Честное слово: я мог перепить русского его же собственной водкой. Я был настоящим профессионалом в этом деле», рассказал Питт, добавив, что завязал со спиртным, потому что больше «не хотел жить подобной жизнью».

По словам актера, заведя семью, он расстался со всеми вредными привычками, кроме алкоголя, но теперь для него и эта зависимость уже в прошлом.

Говорят: «Если ты любишь кого-то — отпусти». Теперь я знаю, что это означает. Я это прочувствовал. Это значит любить, не стараясь подчинить себе. Это значит ничего не требовать взамен
Брэд Питт

Питт рассказал, что сейчас они с Джоли пытаются наладить отношения ради детей. «Я был приперт к стене, когда вызвали сотрудников из отдела по делам несовершеннолетних. Но потом мы [с Анджелиной] смогли поговорить и как-то выяснить все. Мы оба стараемся, делаем все возможное. Я слышал, как один адвокат сказал: «В суде никто не выигрывает все дело в том, кто окажется сильнее ранен». Судя по всему, это правда», отметил актер.

Контент недоступен
Ты проводишь год, пытаясь доказать, что ты прав, а вторая сторона — нет. Это просто инвестирование в ненависть. Я отказываюсь от этого. К счастью, мой партнер в этом со мной согласна. Это большое потрясение для детей — внезапно увидеть, что твоя семья разваливается
Брэд Питт

Напомним, Джоли и Питт были вместе 12 лет, в том числе два года прожили в браке. У пары — шестеро общих детей. 19 сентября 2016 года Анджелина подала на развод, потребовав у суда полной единоличной опеки над всеми детьми (трое из которых — приемные). Официальной причиной расставания актриса указала «непримиримые разногласия». По слухам, к разводу привели различия во взглядах супругов на воспитание детей. Именно вопрос опеки над ними стал главным в разводе пары.

Slide image for gallery: 6643 |  Анджелина Джоли и Брэд Питт
Slide image for gallery: 6643 |  Анджелина Джоли и Брэд Питт
Slide image for gallery: 6643 |  Анджелина Джоли и Брэд Питт
Slide image for gallery: 6643 |  Анджелина Джоли и Брэд Питт
Slide image for gallery: 6643 |  Анджелина Джоли и Брэд Питт
25
Фото: Legion-media