Иван Ургант стал гостем программы Владимира Познера

Телеведущий в откровенной беседе со своим старшим коллегой поговорил об эмиграции и воспитании детей.

Иван Ургант, который почти не дает интервью, сделал исключение и пришел на авторскую программу Владимира Познера. В беседе с ним 39-летний телеведущий рассказал о семье, воспитании детей, поделился своими мыслями.

Когда Владимир Познер спросил своего гостя о личной жизни, тот попросил не называть его жену Наталью «супругой». «Почему вы говорите «супруга»? Ведь это же чудовищное слово. Вы же никогда так не говорите», — с улыбкой сказал Ургант, отметив, что слово «жена» ему куда больше по душе.

Иван также рассказал, что его дети почти не смотрят телевизор.

Нина [дочка] не смотрела мультфильмы и телевизор лет до двух или трех. Мы ее ограничивали. Сейчас у нас есть какая-то «величина»: около получаса в день она смотрит мультики. Это в основном анимационные фильмы о добре, которое побеждает зло
Иван Ургант

Владимир Познер затронул во время беседы и тему эмиграции. «Почему люди уезжают? Уезжают потому, что плохо здесь. Люди редко уезжают, потому что им хорошо. Было ли у меня желание уехать из этой страны? Ну, куда я уеду? Не берусь говорить за всех, но многие люди, которые работают с языком (а язык — это то, что я использую как инструмент)… куда? Не то чтобы я сидел и говорил: «Ну как же мне уехать, да было бы куда, я бы уехал». Не в этом дело. Но чем старше ты становишься, тем меньше хочется уезжать, тем больше ты себя чувствуешь привязанным», — отметил Ургант.

Контент недоступен

Иван также ответил на вопрос о том, почему в своей программе «Вечерний Ургант» не спрашивает гостей о политике и вообще избегает «неудобных» тем. «Я не очень умею задавать вопросы, на которые неудобно отвечать. Когда я ставлю человека в неловкое положение, мне самому становится неловко», — заявил телеведущий.

Напомним, Иван Ургант женат на своей бывшей однокласснице Наталье Кикнадзе. У пары две общие дочки, Нина и Валерия, также Ургант и его жена воспитывают сына Нико и дочку Эрику, которые родились у Кикнадзе в первом браке.

Читайте также об Иване Урганте и его жене Наталье в нашем материале.