Погуляли с размахом: самые дорогие свадьбы 2017 года

Вспоминаем, как на звездных свадьбах тратили деньги и каким длинным вышел итоговый счет.

Свадьба Александра Овечкина и Анастасии Шубской

Контент недоступен

Завидный холостяк Александр Овечкин простился со статусом в июле, взяв в жены Анастасию — дочь актрисы Веры Глаголевой и бизнесмена Кирилла Шубского. Свадьбу отыграли в роскошном отеле в Барвихе, гостями стали певицы Жасмин и Ольга Орлова, продюсер Яна Рудковская. Провел церемонию Николай Басков, а поздравления и чайный сервиз поступили от самого президента страны Владимира Путина. Можно только гадать, сколько стоило мероприятие, тем более потратиться пришлось и на выступление группы Boney M. 

Свадьба Нюши и Игоря Сивова

Контент недоступен

Помолвка певицы и генерального советника президента Международной федерации студенческого спорта прошла на Занзибаре, а сама свадьба — на Мальдивах. Праздник длился три дня, и Нюша успела сменить несколько белоснежных платьев. Самым звездным гостем на торжестве стала Пэрис Хилтон, она немного поработала диджеем. 

Свадьба Никиты Преснякова и Алены Красновой 

Контент недоступен

На этой свадьбе погуляли все представители отечественного шоу-бизнеса, сложно было не поздравить внука самой Аллы Борисовны (она на церемонию, кстати, пришла в белом кружевном платье). Регистрация и свадьба проходили в Барвихе в присутствии 200 гостей. Помимо мамы и бабушки жениха  на торжество приехали Филипп Киркоров, Дмитрий Колдун, Валентин Юдашкин, Максим Галкин. Больше всего поразил торт от звездного кондитера Рената Агзамова (поговаривают, что этот десерт стоил не меньше двух миллионов рублей). 

Свадьба Серены Уильямс и Алексиса Оганяна

Контент недоступен

Через два месяца после рождения дочери Серена Уильямс решила сыграть свадьбу с основателем сайта Reddit Алексисом Оганяном. Торжество проходило в Новом Орлеане и освещалось журналом Vogue (его экс-главный редактор Анна Винтур тоже была приглашена). Гости церемонии — Бейонсе, Ким Кардашьян, Ева Лонгория, Сиара — расплакались, когда Алексис произнес речь о том, что в сравнении с достижениями теннисистки его собственная карьера меркнет. Молодые танцевали под песню из мультфильма «Красавица и Чудовище» Tale as Old as Time — тоже отдельный повод пролить слезу. 

Свадьба Кейт Аптон и Джастина Верландера

Контент недоступен

Топ-модель Кейт Аптон и бейсболист Джастин Верландер устроили торжество для самых близких в итальянской Тоскане. Продавать права на фото журналам пара не стала, да и без звездных гостей обошлась. Но, судя по радостным фото, они ничуть не пожалели о своем выборе. 

Фото: Getty Images, Legion-media