6 самых популярных звездных причесок из 00-х

В 00-х звезды развлекались как могли, делая невероятные начесы, запутывая пучки и делая кудряшки. Смотрим, как они выглядели тогда и какие прически выбирают сегодня.

Озорные кудряшки 

Бритни Спирс в 1999-м и в 2018 годах
Бритни Спирс в 1999-м и в 2018 годах

Пожалуй, эта прическа популярна и сейчас, только изменились способы ее создания: вместо цементирующего лака, делающего волосы практически неживыми, теперь используются текстурирующие средства, которые делают укладку более «живой». Сейчас Брит все же выглядит не так бодро, как в начале карьеры, но и пережить певице пришлось многое (начиная неудачным браком с Кевином Федерлайном и заканчивая проблемами с запрещенными веществами).

Тем не менее поп-принцесса продолжает часами пропадать в спортзале и выступать по контракту в Лас-Вегасе. В 90-х и 00-х мы любили ее озорные кудряшки, гофре, синие тени и вечные глянцевые блески. Теперь в ее прическах меньше креатива и чаще всего она выходит в свет с искусственной копной волос. 

Прически с большим начесом 

Линдси Лохан в 2003-м и 2018 годах
Линдси Лохан в 2003-м и 2018 годах
Читайте также
Главная стрижка сезона: как выбрать длину и уложить боб
Главная стрижка сезона: как выбрать длину и уложить боб
Кто еще в Голливуде не сделал боб? Пока ищешь ответ на этот вопрос, изучи самые популярные варианты для разной текстуры волос и формы лица.

Помнишь начесы на макушке, которые были популярны в 00-х (на фото еще не самый выдающийся вариант)? Линдси Лохан их активно практиковала, к тому же добавляя к образу темный карандаш, которым щедро подводила глаза. Это был как раз период, когда ее жизнь пошла по кривой, и мы знаем грустное окончание этой истории. Лохан в отличие от той же Спирс не удалось так же легко вернуться на звездный Олимп, и сейчас ее имя упоминается исключительно в скандальных сводках новостей.

После всего пережитого актриса определенно стала поспокойнее, в том числе и в выборе косметики. Она иногда позволяет себе яркую помаду, но почти не красит глаза и брови и гордится своими веснушками. Любимая прическа звезды теперь — выпрямленные волосы или чуть волнистые локоны. 

Пучок-фонтан 

Пэрис Хилтон в 2005-м и 2018 годах
Пэрис Хилтон в 2005-м и 2018 годах

Небрежные пучки существуют и сейчас (взять ту же Меган Маркл, которая с такой прической и с королевой не боится встречаться), но до такого объема, какой был дозволен в 00-х, им еще далеко. Тогда в прическу любили добавить неживые цветы, побольше заколок и накладные пряди в придачу. Пэрис Хилтон в те времена еще и не обходила стороной яркие тени и автозагар. Сейчас звезда больше экспериментирует с длиной стрижки и предпочитает всем остальным эффектам сияние на лице. 

Пряди, обрамляющие лицо  

Джессика Симпсон в 2000-м и 2018 годах
Джессика Симпсон в 2000-м и 2018 годах

Многослойные стрижки были невероятно популярными в 00-х — спасибо Дженнифер Энистон, исполнявшей Рейчел в сериале «Друзья». Сегодня такая старательность в закручивании прядей не в почете, так что певица и актриса Джессика Симпсон, к примеру, сменила любимую прическу на волны. А вот своему платиновому оттенку волос она, кажется, останется верна навсегда. 

Убранная назад челка 

Хилари Дафф в 2003-м и 2018 годах
Хилари Дафф в 2003-м и 2018 годах

Безусловно, если хочется отрастить челку, то лучше всего убирать ее назад и закалывать, либо фиксировать лаком. В 00-х такая прическа еще и была в тренде. Сегодня, для того чтобы скрыть пряди, есть и другие, более оригинальные прически. К примеру, распущенные волосы с высоким пучком, с которыми в последнее время часто выходит в свет актриса Хилари Дафф. 

Прически с густой челкой 

Маша Малиновская в 2005-м и 2016 годах
Маша Малиновская в 2005-м и 2016 годах

В середине 00-х телеведущая Маша Малиновская хвасталась густой челкой, буквально падавшей на глаза. Дополнением к ней были завитые волосы или подкрученные от лица локоны, создававшие «летящий» эффект. Казалось, что и ей в то время все давалось с такой же легкостью и простотой: съемки для мужского глянца, новые романы и карьера на ТВ. Сегодня звезда не так часто радует выходами в свет, ее активность переместилась в социальные сети. Внешне она соблюдает все текущие тренды: матовую помаду любит, легкие волны и накладные ресницы научилась примерять. 

Смотри, как выглядели звезды сейчас и в 00-х в галерее!

Slide image for gallery: 8601 | Пэрис Хилтон в 2018 году
Slide image for gallery: 8601 | Маша Малиновская в 2009 году
Slide image for gallery: 8601 | Пэрис Хилтон в 2001 году
Slide image for gallery: 8601 | Хилари Дафф в 2018 году
Slide image for gallery: 8601 | Линдси Лохан в 2002 году
Slide image for gallery: 8601 | Джессика Симпсон в 2006 году
Slide image for gallery: 8601 | Хилари Дафф в 2006 году
Slide image for gallery: 8601 | Бритни Спирс в 1999 году
Slide image for gallery: 8601 | Линдси Лохан в 2018 году
Slide image for gallery: 8601 | Маша Малиновская в 2012 году
Фото: Legion-media, Personastars