Как Собчак, Буланова, Карпович и другие звезды борются с целлюлитом

Звезды расстаются с ненавистной апельсиновой коркой с помощью массажа, специальных тренировок и... понимания, что они самые прекрасные на свете.

Джессика Альба

Контент недоступен

В борьбе с «апельсиновой коркой» Джессика отдает предпочтение спорту. Актриса чередует кардио и силовые нагрузки и не отлынивает от тренировок даже в самый загруженный день. Причем занимается Альба как в тренажерном зале, так и дома. И, конечно, особое внимание уделяет проработке ягодичных мышц.

Энн Хэтэуэй

Контент недоступен

Энн сочетает спортивные нагрузки (те же кардио и силовые) с принципами ПП. Занимается Хэтэуэй пять раз в неделю, миксуя тренировки в зале с танцевальными классами. А в рационе актрисы неизменно присутствуют овощи, фрукты, злаки, орехи и темный шоколад. Кроме того, девушка пьет много воды, что нормализует обмен веществ и помогает выводу токсинов.

Холли Берри

Контент недоступен

Холли Берри в комплексе со спортивными нагрузками делает антицеллюлитный домашний массаж. Смесь из кофе, меда и оливкового масла Берри наносит на проблемные участки тела и массирует при помощи щетки или специального массажера. Для улучшения эффекта можно обернуть промассированные зоны пищевой пленкой и оставить на полчаса. А после процедуры остатки смеси удалить водой.

Кейт Хадсон

Контент недоступен

Кейт в течение дня пьет воду с лимоном и вообще не употребляет жирную и жареную пищу. Также актриса полностью исключила из рациона молочные продукты (а это действительно положительно влияет и на фигуру, и на кожу). Расслабиться и съесть что-нибудь не очень полезное Хадсон позволяет себе только раз в неделю. Спортивные тренировки (у нее это пилатес и йога) Кейт миксует с салонным массажем.

Дженнифер Энистон

Контент недоступен

Энистон придерживается строгой зональной диеты, в которой белки, жиры и углеводы сочетаются в пропорции 40:30:30. Целлюлит актриса пугает обертываниями с водорослями и лимфодренажным массажем.

Ксения Собчак

Контент недоступен

Телеведущая в борьбе с «апельсиновой коркой» рекомендует сочетать профессиональный массаж и антицеллюлитные косметические средства. Ксения считает, что сами по себе маски для тела и обертывания результата не приносят, но в сочетании с массажем способны творить чудеса. Интересно, что для непосредственно похудения Собчак пьет чай из лопухов.

Татьяна Буланова

Контент недоступен

Певица придерживается строгих правил питания: не ест после шести вечера и исключает из рациона сладкую газировку и жирную пищу. Своим поклонникам Татьяна рекомендует больше двигаться, ходить пешком и пить достаточное количество воды и свежевыжатые соки. 

Оксана Федорова

Контент недоступен

Бывшая «Мисс Вселенная» обожает силовые и аэробные нагрузки и делает медовый антицеллюлитный массаж. Когда нужно экстренно привести себя в форму, Федорова прибегает к LPG-массажу.

Мирослава Карпович 

Контент недоступен

Звезда сериала «Папины дочки»  еженедельно посещает баню, сауну или хамам. А еще звезда никогда не пропускает массаж и даже во время гастролей находит мастера — кожа ведь всегда должна быть подтянутой и упругой.

Лолита

Контент недоступен

Лолита целлюлит не скрывает и вообще не считает его проблемой. Певица считает, что главное — обрести комфорт в собственном теле. При этом абсолютно не важно, есть на нем «апельсиновая корка» или нет.