Одеваем голых звезд: 53-летняя Ирина Безрукова в прозрачном платье

Голое платье на красной дорожке — классика Голливуда, которая российским актрисам пока не покорилась. Ирина Безрукова попыталась приручить сложный наряд, но попала впросак. Кстати, из него мы уже вытащили Анастасию Волочкову — наконец она предстала перед людьми в купальнике нормального размера.
Читайте также
Одеваем голых звезд: 42-летняя Анастасия Волочкова в купальнике (без шпагата)
Одеваем голых звезд: 42-летняя Анастасия Волочкова в купальнике (без шпагата)
Светлану Лободу с трудом одели, но у нас появился новый клиент на переодевание — Анастасия Волочкова. У балерины так много купальников, да все маленькие — срочно исправляем ситуацию и выбираем наряд на пляж по размеру.

Начинаем по доброй традиции с преображения прошлой недели — Анастасии Волочковой — ей ты помогла выбрать новый купальник. Может быть, она себе понравится на нашем коллаже и в следующий отпуск поедет не в микрокупальнике, а в красивом, слитном, визуально сужающем плечи и поддерживающем грудь.

К нему в комплект мы подобрали белое платье (чтобы подчеркнуть загар), модную сумку-авоську (пляжный вариант с внутренней сумкой, чтобы песок через дырочки не засыпался), нарядные серьги, обувь с объемной аппликацией из цветов (Анастасия такие любит), очки в тон купальника и парочку бьюти-средств. 

Для идеальной фотоессии на пляже балерине точно пригодится компактная пудра с SPF 25, она скроет несовершенства кожи, замаскирует обгоревший нос и не даст солнцу покусать остальные части лица (нос тоже, но уже слишком поздно). А бордовая помада — тот самый бьюти-минимум, который можно себе позволить у воды. 

Платье BAON by Liasan Utiasheva; серьги UTERQUE; купальник Oysho; сумка By Malene Birger; обувь RIO FIORE; шляпа Asos; пудра Vichy; очки AMBUSH (farfetch.com); помада Loreal.
Платье BAON by Liasan Utiasheva; серьги UTERQUE; купальник Oysho; сумка By Malene Birger; обувь RIO FIORE; шляпа Asos; пудра Vichy; очки AMBUSH (farfetch.com); помада Loreal.

Новая жертва этой недели — Ирина Безрукова — актриса, тифлокомментатор высшей категории, благотворитель, общественный деятель и просто красавица. Она надела широкое полупрозрачное платье Alena Akhmadullina на красную дорожку Московского Международного кинофестиваля, и в отличие от той же Беллы Хадид, для которой надеть «голое» платье — это почти что за хлебом в магазин в халате сходить, не произвела фурора. 

Фасон платья просто скрыл все достоинства фигуры актрисы, превратив ее в широкий столб, и даже милые жемчужины, разбросанные по ткани (и ушам) Ирины не спасли образ. К радости хейтеров сомнительности этому выходу добавили кукольные туфли XIX века и коралловый клатч. 

Мы решили снова дать тебе власть выбора и помочь Ирине Безруковой одеться на следующую красную дорожку. 

Слева: платье Longchamp; серьги ZOE & MORGAN (Yoox.com); часы VERSUS VERSACE  (Yoox.com); клатч BURBERRY (farfetch.com); туфли MAISON MARGIELA (Yoox.com). Справа: платье Alena Akhmadullina; сумка Gucci (selfridges.com); кольцо Tous; туфли Polina Magiy
Слева: платье Longchamp; серьги ZOE & MORGAN (Yoox.com); часы VERSUS VERSACE (Yoox.com); клатч BURBERRY (farfetch.com); туфли MAISON MARGIELA (Yoox.com). Справа: платье Alena Akhmadullina; сумка Gucci (selfridges.com); кольцо Tous; туфли Polina Magiy

Первым вариантом мы постарались отразить желание Ирины надеть что-то воздушно-прозрачное и поэкспериментировать с квадратными носами у туфель — вуаля, и наша импровизация на тему «голого» и средневекового готова. 

Вторым нарядом мы отдали дань уважения Алене Ахмадуллиной, только выбрали платье, подчеркивающее талию. Серый волк потребовал стаю, так что пришлось подобрать еще пару мохнатых на сумке. 

К наряду на вечеринку обязательно выбери прическу, только не переусердствуй с наращенными волосами, как Дональд Трамп и Ольга Бузова, с красной помадой (она не всем идет доказываем на кошках звездах), а вот выщипыванием бровей лучше не пренебрегать, мы «спалили» 7 звезд, которые совсем этого не делают — стыд и позор.