Как не потолстеть в all inclusive: каким спортом заняться в отпуске

Наличие тренажерного зала — это не главный определяющий фактор при выборе отеля. И это, несмотря на то что желание держать себя в форме даже в отпуске, естественно для многих. Мы знаем, что положить в чемодан кроме кроссовок, чтобы даже в отпуске не расставаться с тренировками. Ведь для некоторых упражнения — как чашка кофе по утрам.

Как отправиться в отпуск с тренажером, нам подскажет, покажет и расскажет Всеволод Шустов — тренер по TRX проекта «Вкус & Цвет».

Петли TRX: на пляже, в походе, в отеле

Контент недоступен
Читайте также
Йога от целлюлита: 5 асан, которые спасут от «апельсиновой корки»
Йога от целлюлита: 5 асан, которые спасут от «апельсиновой корки»
Ты сняла джинсы и надела короткие шорты и заметила у себя целлюлит? Отставить панику! Во-первых: целлюлит есть у каждой женщины, он активно участвует в выработке женских гормонов. Во-вторых: уменьшить целлюлит, сделать кожу на ножках более гладкой и сбросить пару килограммов очень легко с помощью йоги!

О тренировках TRX слышали многие, и отпуск — отличный повод не просто услышать, но и попробовать эту уникальную систему, которую когда-то придумали американские морские пехотинцы. Тренажер — это стропы, объединенные между собой, и ручки с петлями для ног, которым необходима только точка крепления, которая может быть чем угодно и находиться где угодно. Вес полного комплекта от 450 г до 1 кг, в зависимости от производителя, а это значит, он легко поместится в чемодан или даже в пляжную сумочку.

Остается один вопрос: где найти точку крепления в отпуске? Самое простое — закрепить такой тренажер на закрытую дверь в номере отеля, ведь каждая из моделей дополняется специальным дверным креплением.

Можно и на турник, при условии, что он есть. На пляже легко  найти пальму поустойчивее и подвесить петли на нее, даже на открытой веранде есть крепление, например, деревянная поперечная балка на крыше. Сойдет и забор.

Так ты не ограничивашь себя в тренировках не только в пространстве, но и во времени, ведь ты можешь заниматься абсолютно в любое время, когда есть настроение и желание.

Отпуск с пользой: сопротивляйся лишним килограммам

Контент недоступен
Читайте также
Что происходит с организмом, когда ты часто занимаешься сексом (и спортом)
Что происходит с организмом, когда ты часто занимаешься сексом (и спортом)
Мы уже знаем, что в спортзале легко можно испытать оргазм (ищи статью по тегу «коргазм»), но это еще не повод отказываться от секса. Мы решили сравнить ценность постельных утех и самые популярные виды спорта — угадай, что победило?

Тренировки TRX — это универсальный комплекс, в котором можно сочетать силовые нагрузки и кардиотренировки, упражнения на статику, йогу или растяжку — кто к чему привык. В качестве нагрузки во время тренировок используется вес собственного тела.

Самые простые упражнения (отжимания или приседания) с петлями превращаются в сложные комбинации, которые задействуют одновременно несколько групп мышц.

Тренировка на TRX поможет активно сжечь калории и обеспечит мощный метаболический отклик — ведь энергия продолжает расходоваться еще несколько часов после окончания занятия.

Для новичка — лайт-версия

Жим от груди

Content image for: 503567

Длина строп: длинные 

Стойка: спиной к точке крепления

Стартовая позиция: выпрями руки перед собой, выбери удобное положение стоп.

Начальная фаза: сохраняя положение планки, опусти тело, согнув руки в локтях под углом 90 градусов.

Возврат: отталкиваясь ладонями, напряги грудь и выпрями руки, задержись в положении планки.

Для выносливого — проверь свои возможности

Тяга к поясу

Content image for: 503567

Длина строп: короткие

Стойка: лицом к точке крепления

Стартовая позиция: опусти и сведи лопатки, согни руки в локтях, ладонями друг к другу, локти прижаты к бокам.  Сделай шаг в сторону точки крепления, чтобы в спине появилось напряжение.

Начальная фаза: опускай тело, пока руки не окажутся полностью разогнуты. Сохраняй положение планки.

Возврат: начинай движение со сведения лопаток, согни руки в локтях, не заводя локти назад и подтягивая корпус к креплению.

Для опытного — интенсив

Спринт-старт

Content image for: 503567

Длина строп: средние

Стойка: спиной к точке крепления

Стартовая позиция: стропы проходят под мышками, локти согнуты, лопатки сведены, руками упирайся в ручки, передняя нога согнута в колене, пятка оторвана от пола, задняя нога прямая.

Начальная фаза: оставаясь на носке, разогни колено передней ноги и вынеси колено задней ноги вперед перед собой.

Возврат: не меняя угол голеностопа передней ноги, согни колено передней ноги и верни заднюю ногу на место.

Если ты уезжаешь уже завтра, а TRX купить не успеешь, мы подготовили для тебя набор легких упражнений, которые можно сделать даже в поезде, а еще рассказали, какое чудо произойдет с твоим организмом, как только ты перестанешь есть сахар. Ну и самое интересное — мы разгадали тайну плохой кожи: это не еда виновата, а слишком частое мытье с гелем для душа или мылом.

Фото: Shutterstock