Макияж на Новый год 2019: блестки, стрелки, вино

Узнай, как сделать макияж на Новый год 2019, чтобы угодить покровительнице года — желтой земляной Свинье.

Больше желтого 

Мы уже выяснили, что грядет год желтой Свиньи, который обещает быть веселым и полным отпускных, а не рабочих дней. А это значит, что желтого и золотого в твоем образе должно быть побольше. Если уж не весь следующий год, то хотя бы в долгожданную новогоднюю ночь. И тут нам очень повезло: канареечный оттенок звезды полюбили еще с лета, когда начали применять его в маникюре и педикюре

Контент недоступен

Что касается макияжа, то золотистый можно с легкостью добавить в уголок глаза. Такой прием очень освежает образ. Причем можно как выбрать сложносочиненный вариант со смоки-айз или стрелками, так и оставить единственным акцентом эту самую желтую капельку. 

Контент недоступен

Более смелая идея (с другой стороны, когда как не в самую главную вечеринку года идти на риск и пить шампанское?) — взять те же тени или хайлайтер (средство для сияния) и подвести им скулы, хорошенько растушевав. Один из последних трендов — растушевка до самых висков. 

Контент недоступен
Читайте также
22 нарядных платья: в чем встречать Новый год 2019
22 нарядных платья: в чем встречать Новый год 2019
Мы собрали самые счастливые цвета для новогодней ночи и самые любимые украшения свинки, которая вот-вот вступит в свои права и целых 365 дней будет покровительствовать всем трудолюбивым, интеллектуальным, красивым и щедрым натурам.

И не можем молчать о желтых страницах стрелках. Найти подводку такого оттенка будет нелегко, все-таки большинство брендов сегодня производят классику (черные или коричневые подводки, в лучшем случае — синие), но оно того стоит. Рисуй размашистые стрелки (такую красоту нечего скрывать!) и сочетай их с зелеными или оранжевыми (это тоже подходящие оттенки для грядущего года) карандашами для глаз. 

Добавь блеск 

Этот пункт выходит из предыдущего — ты, по сути, уже готова к яркому, сияющему образу. Свинья также приветствует блеск, так что награди им все выступающие части лица: скулы, косточки над бровями, арку над губой, переносицу. И если в течение всего года мы все-таки стараемся сделать сияние максимально деликатным и естественным, то в Новый год можно «прибавить звука». Используй для этих целей хайлайтер, сияющую пудру, тени с шиммером. 

Контент недоступен

Глиттер уже давно держится в топе самых необходимых средств на праздник. Блестки, сияющие частички, разноцветные веснушки — называй это явление как угодно и создавай с его помощью волшебство. Учитывая, что во все остальные дни года глиттер пристроить очень сложно (странно будет прийти с ним в офис), воспользуйся моментом. 

Контент недоступен

И вот варианты, как «раскидать» его по лицу: под брови, на веки (желательно сначала нанести тени, а затем сам глиттер, чтобы удалять его потом было проще) на скулы и даже на губы. Ну или более «безопасный» способ — сделать маникюр с цветными блестками. Кстати, американские блогеры дошли до того, что они украшают глиттером и зону декольте, и даже ягодицы (они вообще любят все яркое чуть ли не на каждый день). Но врачи предупреждают: если средство попадет на слизистую, то может случиться беда. 

Влюбись в розовый

А вот это уже предсказание от стилистов, визажистов и дизайнеров, которые постоянно работают с палитрой и знают, что, скорее всего, будет актуально в следующем году. Они уверяют, что розовый станет чуть ли не символом 2019 года. В общем-то он считается признаком целого поколения миллениалов — все эти платья Барби, ногти цвета фуксии не прошли даром для поколения нулевых. 

Контент недоступен

И судя по тем же показам (например, американского Дома Badgley Mischka), остановиться можно на спокойной розово-персиковой гамме. Пастельные, максимально растушеванные тени и румяна — наше все. И это, кстати, отличный ответ ярко-красным теням, которые были в моде в начале этого года. Такая алая боевая раскраска пойдет не всем, а вот бледно-лососевый точно покажет миру утонченную, ненавязчивую и скромную натуру, которая ценит себя, но в то же время не готова кричать об этом направо и налево. Почти тургеневская барышня (в современном исполнении, разумеется). 

Съешь сливу

Насыщенный сливовый (на худой конец винный) — то, что понравится Свинье в макияже на Новый год 2019. К тому же этот оттенок традиционно считается «зимним». Можно сочетать его со столь актуальным блеском на скулах и золотисто-песочными тенями в макияже глаз. Лайфхак: с такой расцветкой можно оставить ногти нейтральными. 

Контент недоступен

Необязательно сочетать все эти тренды в одном образе. Найди тот, который подходит тебе больше всего (в зависимости от твоей смелости и желания попробовать что-нибудь новенькое в праздничную ночь). 

Какие ногти будут популярны в следующем году? Делаем ставку на ногти с копиями достопримечательностей. Что касается окрашивания волос, то актуальными будут платина, шоколадный и даже лиловый

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.