Как жила Лена Летучая до «Ревизорро» и как живет сейчас

5 декабря свой 40-й день рождения празднует телеведущая Лена Летучая, вспоминаем о начале ее карьерного пути и рассказываем, как ведущая живет сейчас.

Летучая стала известна на всю страну после выхода шоу «Ревизорро». В нем она проверяла рестораны, отели и ночные клубы на предмет соответствия правилам гигиены. Шоу сопровождалось скандалами: после него ряд торговых точек закрыли, на съемочную группу неоднократно совершали нападения, а сама ведущая признавалась, что ей поступали угрозы.

Рассказываем о том, как жила Лена Летучая до «Ревизорро» и как живет сейчас.

До «Ревизорро»

Тяжелый люкс по бросовым ценам. Кто из звезд продает свою ношеную одежду

Летучая провела детство в Тынде

Елена родилась в семье инженеров в 1978 году. Первые годы она жила в Ярославле, но затем ее родители переехали в Тынду. Это город в Амурской области, известный в связи со строительством Байкало-Амурской магистрали. Сегодня в Тынде живут около 30 тысяч человек. Здесь Летучая провела свое детство.

Летучая жила в общежитии

Читайте также
54 подарка на Новый год 2019 до 1000 рублей
54 подарка на Новый год 2019 до 1000 рублей
Ты не успеешь оглянуться, как наступит главный праздник года, так что запасаться подарками нужно пораньше. Давай начнем с малого — милых вещичек и сувенирчиков для твоего средне-близкого окружения. Для дорогих мужей (жен), родителей, детей и лучших подруг сделаем подборку чуть позже.

Около четырех лет будущая телеведущая училась в Благовещенске. Она окончила местный университет по специальности «финансы предприятий». Все это время она жила в обычном общежитии. «С комендантом общежития отношения были сложные, — рассказывала актриса в программе Ивана Урганта. — Она была строгая, а мы любили погулять и ходили на дискотеки. Она говорила: «Летучая! После 12 часов не пущу!» — но мы скулили под дверью, и нас пропускали».

Летучая ненавидела свою жизнь

Работая с финансами, Летучая, по ее собственным словам, «перестала мечтать» и погрузилась в депрессию. «В 27 лет я работала финансистом в корпорации, была самостоятельна, родители мною гордились. Но на самом деле я не видела смысла в том, что делала, и была в отчаянии. Я наблюдала за людьми, которым нравилась их профессия, и хотела иметь такую же искру в глазах», — вспоминала она. После этого Летучая решила пойти в школу телевидения.

Летучая жила в съемной квартире в Москве

«У меня была небольшая съемная квартира, куда даже друзей нельзя было пригласить. Я перебивалась временными заработками, снималась в рекламе, кино… Все это время мне снился мистический сон: я стояла перед закрытыми воротами, они были очень красивыми, но внутрь я попасть не могла», — рассказывает Летучая.

Летучая взяла свое первое интервью у Никаса Сафронова

Об этом телеведущая вспомнила в интервью изданию «Esquire». По ее словам, художник «говорил полдня без перерыва, а она не могла и слова вставить».

Как жила Лена Летучая до «Ревизорро» и как живет сейчас

После «Ревизорро»

Летучая получила ТЭФИ и целую кучу других наград

В 2016 году Елена Летучая получила сразу две премии ТЭФИ — ее вручают за достижения в области телевизионных искусств. Программа «Ревизорро» победила в номинациях «Журналистское расследование» и «Вечернее ток-шоу».

Помимо этого, по версиям разных изданий Летучая становилась «Ведущей года», «Женщиной года» и даже «Самой сладкой телеведущей года» (премия popcake.tv).

Летучая нашла мужчину своей мечты

Елена Летучая вышла замуж в 2016 году. Ее избранником стал предприниматель Юрий Анашенков. Свадьбу сыграли на греческом острове Санторини. В интервью Летучая говорила, что «нашла мужчину мечты»: «Он настоящий мужчина, а я с ним рядом такая… овечка».

Летучая снимается в кино и рекламе

На волне успеха «Ревизорро» телеведущая сыграла в кино. Она исполнила роли самой себя в фильме «Пятница» (2016 год) и в русской версии сериала «Две девицы на мели». Кроме того, Летучая активно снимается в рекламе: она промоутировала магазины бытовой техники, зубные щетки, косметику и антибактериальный ополаскиватель для полости рта.

Летучая никому не показывает свои слабости

Content image for: 505871

«Я никогда не показываю, что мне плохо. Люди жестоки. Когда ты слаб, тебя любят добивать. Я сама «перемалываю» свои проблемы, в эти минуты я люблю быть одна», — признается ведущая.

Летучая ездит на недели моды в Париж

В 2018 году Летучая стала гостем на показе Dior. Она сказала, что в моде предпочитает классику и иногда покупает себе платья из коллекций высокой моды Haute Couture. «В моде я за женственность и элегантность. Я против, чтобы девочки превращались в мальчиков», — заявила Летучая.

Летучая сама стала дизайнером

Весной 2018 года Летучая показала в Москве коллекцию одежды совместно с дизайнером Ольгой Якубович. Телеведущая сказала, что хотела создать «образы для ярких и эффектных женщин, которые привыкли покорять с первого взгляда».

Летучая считает, что к счастью нужно прийти через препятствия

«Если вы действительно к чему-то стремитесь, то обязательно столкнетесь с препятствиями: я называю это «мордой об асфальт». Скажу одно: если бы я слушала людей, которые на протяжении всего этого времени говорили мне, что у меня ничего не получится, я бы никогда не стояла на этой сцене абсолютно счастливым человеком», — сказала ведущая в одном из интервью.

Читай также, какую диету и лайфхаки для красоты использует Летучая, а больше фото ведущей смотри в галерее.

Slide image for gallery: 7054 | Елена Летучая
Slide image for gallery: 7054 | Елена Летучая
Slide image for gallery: 7054 | Елена Летучая
Slide image for gallery: 7054 | Елена Летучая
9фотографий
Фото: legion-media, personastars.com