Без уколов и отеков: 5 процедур с мгновенным результатом

Обрати внимание на процедуры из нашего списка, если тебе нужен моментальный эффект и нет времени и сил ждать результата. За 10 дней до Нового года все это может пригодиться!

Карбоновый пилинг

Эта процедура глубокого очищения сочетает в себе лазерный пилинг и фотоомоложение. Косметолог с помощью наногеля и лазера стимулирует выработку коллагена, благодаря чему кожа запускает естественные восстановительные процессы. Также процедура поможет тебе избавиться от прыщей, «землистого» цвета лица и неровностей кожи.

Контент недоступен
Читайте также
5 звезд, которые сделали подтяжку лица (мнение эксперта)
5 звезд, которые сделали подтяжку лица (мнение эксперта)
Пластический хирург Вячеслав Балкизов разбирает на примерах звезд, какой метод подтяжки лица выглядит гармонично и естественно.

Плюсы. Отсутствие боли во время проведения и длительного реабилитационного периода. Тебе не придется страдать от покраснения или шелушения кожи, как, например, после химического пилинга. Процедура отнимет примерно полчаса твоего времени, а спустя пару часов после нее ты заметишь положительный эффект. Ну и это не говоря о том, что с такой «маской» получаются очень веселые селфи. Для закрепления эффекта рекомендуется не ограничиваться одним разом, а пройти курс из пяти процедур с перерывом в пять дней.

Криолифтинг

Процедура, которая поможет вернуть здоровый цвет лица и избавиться от небольших морщинок. Она действует за счет охлаждения кожи (используется специальный аппарат со специальной насадкой), температура может быть от -5 до -18 градусов. Холод способствует расширению сосудов, нормализации кровообращения и оттока лимфы. 

Плюсы. Сразу же после процедуры кожа способна принять максимальное количество питательных веществ, поэтому косметологи, как правило, сразу после охлаждения дермы наносят на нее витаминные гели, кремы с коллагеном и гиалуроновой кислотой. Уже после первой процедуры ты заметишь, что кожа стала более сияющей, рельеф разгладился, а прохождение курса из десяти процедур повысит эластичность кожи, уберет пигментные пятна и темные круги под глазами. 

Контент недоступен

Микротоки

Микротоковая терапия (или микротоки) заключается в воздействии на дерму слабыми токами, которые запускают в организме электрохимические процессы, нормализующие обмен веществ и состояние сосудов и оздоравливающие не только поверхность кожи, но и ее глубокие слои на клеточном уровне. При правильном проведении процедура, длящаяся от 20 до 60 минут, не доставит тебе неприятных ощущений — ты будешь ощущать лишь легкое пощипывание.

Контент недоступен

Плюсы. После терапии пациенты замечают легкое посветление кожи, небольшой лифтинг-эффект и выступивший румянец. 

Буккальный массаж

Очень необычная техника массажа, при которой часть действий совершается через открытый рот — только так можно проработать отдельные мышцы. В первую очередь процедура направлена на то, чтобы привести в порядок нижнюю треть лица — подтянуть контур, убрать брыли (провисание кожи в области щек). 

Контент недоступен

Плюсы. После первого массажа уходят отеки, лицо чуть подтягивается. Косметологи, конечно же, советуют проводить курс массажей, чтобы усилить эффект. 

Безинъекционная биоревитализация

Если после уколов кожа может приходить в порядок 23 дня, а то и дольше (пока уйдут все покраснения), то вариант, когда гиалуроновая кислота вводится с помощью лазера, синяков не оставляет.

Контент недоступен

Плюсы. Процедура длится 40—60 минут и рекомендуется для сухой и обезвоженной кожи (а эта проблема встречается в том числе и у тех, у кого жирная кожа), она увлажняет и подтягивает лицо, разглаживает мелкие морщинки и улучшает цвет кожи. Правда, такой эффект длится несколько дней, а для закрепления результатов опять же следует сделать 4—6 процедур с перерывом в 1—2 недели.