10 советов от самой популярной стилистки России

Марианна восемь лет одевала участников «Модного приговора», а потом запустила блог на YouTube, где показывает, как составить трендовые образы. Мы внимательно пересмотрели все видео и теперь знаем, что купить, чтобы выглядеть великолепно. Рассказываем!

Миксуем яркие оттенки

Контент недоступен
Новый сезон у нас про колор-блоки. Мы привыкли уже заниматься растяжкой цвета. Это когда из принта вытягиваешь оттенки и составляешь комплект в этой цветовой гамме. Теперь новый челлендж — миксуй яркие оттенки

Первую коллекцию платьев с яркими разноцветными фигурами создал Ив Сен-Лоран еще в 1965 году, так что вдохновляемся именно им!

Кстати, россиянки куда чаще европеек носят яркие оттенки. Жми на фото и читай, чем еще отличается наш стиль:

Slide image for gallery: 13333 | Каблуки — наше все. Думаешь, проводить на шпильке по 12 часов в день невозможно?
Slide image for gallery: 13333 | А вот и нет: россиянки не понаслышке знают, что ничто не способно привлечь внимание лучше, чем каблуки, поэтому и носят они их и в пир, и в мир.
Slide image for gallery: 13333 | Да, может, и непрактично. Но есть и преимущества. Во-первых, спина сразу выпрямляется. Во-вторых, каблуки никогда не сдадут своих позиций и всегда будут в топе.
Slide image for gallery: 13333 | Ну и, в-третьих, шпилька может сделать тебя сексуальнее и привлекательнее, если есть такая цель. Что здесь важно? Помнить об уместности.
Slide image for gallery: 13333 | Четко по фигуре. Мы давно заметили, что девушки из России (в противоположность европейкам) не любят оверсайз-силуэты, называя их балахонами, которые портят фигуру.
Slide image for gallery: 13333 | Одежда по размеру и облегающие силуэты — вот что в почете у наших девушек.
Slide image for gallery: 13333 | Правда, иногда они перегибают палку и слишком подчеркивают свои формы, делая образ несколько вульгарным.
Slide image for gallery: 13333 | Здесь главное — знать меру.
Slide image for gallery: 13333 | Всегда праздник. Что обычный рабочий день, что выходной, россиянки уверены, что нужно быть на высоте.
28

Экспериментируем

Контент недоступен

Совет кажется банальным, пока не задумаешься: мы и правда боимся примерять что-то новое и даже с опаской относимся к непривычным трендам. А зря.

Мои эксперименты пришлись на старшую школу и первые курсы универа. Вы бы меня видели! А позже я, наоборот, успокаивала свой стиль. Не бойтесь выглядеть фриковато и ошибаться, это залог становления вашего стильного Я. Просто пробуйте

Отбираем рубашку у бойфренда

Во-первых, напомним, что оверсайз  в моде, и мужская рубашка здесь будет очень кстати. Да и надеть ее можно очень по-разному.

Смотри, как звезды носят мужскую одежду и остаются сексуальными:

Slide image for gallery: 12547 | Эмили Ратаковски можно назвать королевой женственности. Модель выглядит одинаково чувственно и сексуально как в полуобнаженном виде, так и в спортивном костюме своего мужа. Нет никаких сомнений, что этой женщине с телом дре
Slide image for gallery: 12547 | Спортивный костюм, кожаное пальто с мехом из 90-х, странная шапка и кроссовки — сексуально? Стильно — да, но секси — навряд ли. А теперь взгляни на Эмили Ратаковски — девушка выглядит, как всегда, женственно и игриво даже в
Slide image for gallery: 12547 | Эмили на прогулке с собакой и мужем — это отдельный вид искусства. Каждый раз модели удается собрать просто идеальный аутфит. Широкие брюки, спортивные костюмы в комбинации с классическими тренчами и мужскими пиджаками — вс
Slide image for gallery: 12547 | Ирина Шейк. Несмотря на то что после расставания с Брэдли Куппером Ирина Шейк все чаще выбирает откровенные наряды, подчеркивающие ее роскошные формы, модель может провести мастер-класс по тому, как носить мужские вещи. 
Н
Slide image for gallery: 12547 | Мартинсы, бейсболка и спортивный костюм — на первый взгляд, ничего женственного в этой одежде нет. Но если все это наденет супермодель Ирина Шейк, ты изменишь свое мнение. Модель следует стритвир-трендам и не забывает о ком
Slide image for gallery: 12547 | Монохромный костюм-тройка, который бы оценил твой дедушка. Да, даже в таком наряде Шейк выглядит настоящей богиней красной ковровой дорожки. Строгий деловой стиль идет модели, как никому другому. Согласись, костюм в золотую
Slide image for gallery: 12547 | Кендал Дженнер. Кендал может позволить себе обтягивающее платье, выйти в ультракоротком кроп-топе или вообще надеть прозрачную сетку вместо платья — ей к лицу все. Модель любит подчеркивать свою женственность и волновать по
Slide image for gallery: 12547 | Несмотря на то что на Кендал надета мужская ветровка на несколько размеров больше, и кожаные штаны, визуально увеличивающие объем, рядом с двухметровым Беном Симмонсом она выглядит настоящей дюймовочкой. К тому же, как всег
Slide image for gallery: 12547 | Ничего особенного, просто топ-модель Кендал Дженнер пьет свой утренний кофе с подругой. Ее волосы убраны в небрежный пучок, на лице ни грамма макияжа, только природный румянец, на ногах простые кеды и джинсы. Сверху Кендал
15

Не боимся шоурумов

Будем честны: две трети людей пройдут мимо неизвестного им магазина, особенно пустующего без толпы людей. Марианна Елисеева время от времени устраивает целые рейды по малоизвестным шоурумам, открывая зрительницам дивный новый мир и доказывая, что игнорировать небольшие магазинчики не стоит.

Выбираем одежду по средствам

К счастью, магазины масс-маркета развиваются со скоростью света, но еще остались люди, которые считают, что качество можно купить только за невероятные деньги.

Контент недоступен

Марианна ходит по магазинам с одеждой на любой кошелек и доказывает, что стильную и качественную вещь можно найти и в дорогом магазине, и на sale в бюджетном. Да и образы самого стилиста говорят о том же: она легко сочетает вещи из Zara или Topshop с сумками Chloe и выглядит на миллион (конечно же, долларов).

А звезд, которые готов потратиить на одежду очень много денег, смотри в галерее:

Slide image for gallery: 11108 | Яна Рудковская. Продюсер — одна из немногочисленных российских клиенток Haute Couture. Звезда дефилирует в пышных нарядах Dior или Chanel и на светских мероприятиях, и во время отдыха на море. Цены на платья Haute Couture н
Slide image for gallery: 11108 | Только платьями люксовый гардероб звезды не ограничивается: этим летом Рудковская блистала в купальниках от Dior в своих соцсетях.
Slide image for gallery: 11108 | Филипп Киркоров. О том, что артист — тот еще модник и старается выбирать себе костюмы по последним молодежным тенденциям, знают все.
Slide image for gallery: 11108 | Певец дружит с Филиппом Пляйном, обожает Gucci и все лето расхаживает в футболках Dior и костюмах-пижамках Versace (одна рубашка от модного дома стоит чуть больше тысячи долларов),
Slide image for gallery: 11108 | Александр Рогов. Недавно стилист завел видеоблог, в котором не только показывает свою жизнь, но и учит модно одеваться как в дорогих магазинах, так и в масс-маркете.
Slide image for gallery: 11108 | Но сам Александр не скрывает, что любит необычные дизайнерские вещи и тратит на одежду сотни тысяч рублей (как-то стилист рассказал, что даже его мама не понимает, как можно отдавать за обычные вещи такие суммы).
Slide image for gallery: 11108 | Ольга Бузова. Певица любит вспоминать, что всего добилась с нуля и сама. Сама звезда покупает и вещи от именитых дизайнеров.
Slide image for gallery: 11108 | Например, некоторое время назад Ольга обожала Balenciaga и скупала у фирмы куртки. Правда, после того как до нее дошли слухи, что Демна Гвасалия попросил Собчак перестать носить их одежду, чтобы не позорить бренд, Бузова пр
Slide image for gallery: 11108 | Светлана Лобода выбирает яркие наряды для сцены, да и в жизни она одевается ненамного скромнее.
22

Спасаемся «лепесточками»

Звучит странновато, но мы сейчас объясним! Лепесточки — это стикини, то есть наклейки для груди, которые спасут образ в том случае, когда одежда явно не подразумевает ношение бюстгальтера.

Если на платье очень глубокий вырез, и нужно его сдержать, в бельевых магазинах продаются двусторонние наклейки. Они клеятся на борт платья и не дают ему раскрыться в самый ответственный момент

Запасаемся базой    

Контент недоступен

Еще один стилист, который напоминает своим зрителям: иметь базовые вещи — очень важно. И подбирать их нужно конкретно под себя:

Это бесконечная тема. Базовых гардеробов существует миллион, нет универсального для всех. У каждого такой гардероб уникальный, свой. Проанализируйте свой ритм и образ жизни. Я не понимаю, когда дама покупает бесконечное количество вечерних платьев, но не выходит на красные дорожки. Или сидит в декрете два года, но продолжает скупать офисные вещи. Определите, что вы носите чаще всего. Эти вещи и будут основой базы. Носите водолазки? Так почему бы их не иметь в огромном количестве в разных цветах, чтобы не выглядеть одинаково каждый день?

Многим пригодятся голубые джинсы классического кроя и белая футболка. Их можно комбинировать с яркой верхней одеждой вроде расшитой пайетками джинсовки, чтобы не перенасытить образ яркими акцентами.

Смотри подборку с базовыми вещами:

Slide image for gallery: 11191 | Джинсы Zara
Slide image for gallery: 11191 | Футболка Bershka
Slide image for gallery: 11191 | Свитер 12 Storeez
Slide image for gallery: 11191 | Брюки 12 Storeez
Slide image for gallery: 11191 | Тренч I am Studio
Slide image for gallery: 11191 | Пальто Zara
Slide image for gallery: 11639 | Жакет I am Studio
Slide image for gallery: 11191 | Кеды Vagabond
Slide image for gallery: 11191 | Туфли Uterque
16

Достаем квадратную обувь

Контент недоступен

Дизайнеры еще во время недель моды показали нам, что подменять вечно модные классические остроносые лодочки будут туфли с квадратным носом. Не бояться их советует и Марианна Елисеева. Кроме квадратных носов в тренде также мягкая кожа, минимум дизайна, а-ля «бабуши».

Не игнорируем другие тренды

И снова минутка честности: если нам не нравятся вещи большого размера, мы ненавидим весь тренд на оверсайз, что является большой ошибкой:

Если появляется какой-то тренд и он вам не нравится, это не значит, что его не существует или он плохой. Это значит, что вы его пока не прочувствовали, и здесь нечего осуждать! Пусть он будет, просто далеко от вас. Он есть, и никуда от этого не денешься. Но исключительно вам выбирать, что носить

Покупаем кожу на распродажах

Контент недоступен

Стилист Александр Рогов уже рассказывал, что на кожу жалеть денег не стоит (даже в том случае, если это экоматериалы), ведь в такой вещи крайне важно качество исполнения.

Марианна Елисеева с Александром соглашается, но все-таки дает совет, как сэкономить.

На распродажах обращайте внимание на кожу. Такие вещи стоят гораздо дешевле в аутлетах

Мы собрали кожаные вещи от 1000 рублей. Жми на фото и смотри:

Slide image for gallery: 12997 | Юбка H&M, 1 059 рублей
Slide image for gallery: 12997 | Юбка Bershka, 1 499 рублей
Slide image for gallery: 12997 | Платье-рубашка Zara, 3 999 рублей
Slide image for gallery: 12997 | Платье Zara, 4 999 рублей
Slide image for gallery: 12997 | Рубашка Zara, 3 999 рублей
Slide image for gallery: 12997 | Куртка Stradivarius, 2 599 рублей
Slide image for gallery: 12997 | Рубашка Stradivarius, 2 099 рублей
Slide image for gallery: 12997 | Юбка Stradivarius, 1 799 рублей
Slide image for gallery: 12997 | Куртка Lime, 4 999 рублей
20

Читай еще:

Фото: инстаграм, legion-media.ru