Наводим красоту и культурно обогащаемся: планы на выходные

Рассказываем, где в эти выходные привести себя в порядок, а также что смотреть и кому помочь.

Привести себя в порядок в Wellness & Beauty

Ботильоны Maison Margiela; платье Theory; жакет Roberto Cavalli; сумка Marc Cross
Ботильоны Maison Margiela; платье Theory; жакет Roberto Cavalli; сумка Marc Cross

Отличные новости (особенно для тех, кто работает в Москва-Сити) — в ТЦ «Афимолл» на шестом этаже открылось новое пространство красоты и гармонии Wellness & Beauty. Здесь можно узнать тренды правильного питания, улучшить самочувствие, привести свое тело в форму, а также просто отвлечься от тяжелых трудовых будней — поиграть с друзьями и коллегами в настольные игры, уйти в заплыв по океану в очках виртуальной реальности от VR Park. В скором времени здесь также появится полноценный фитнес-зал, а уже сейчас по будням блогеры, преподаватели и тренеры регулярно дают мастер-классы по занятиям йогой.

Творить добро 

Кроссовки Reebok Instapump Fury Prototype; худи Proenza Schouler; брюки Barena (Farfetch); рюкзак Maison Margiela
Кроссовки Reebok Instapump Fury Prototype; худи Proenza Schouler; брюки Barena (Farfetch); рюкзак Maison Margiela

13 апреля, в субботу, с 11:00 до 19:00 в отеле Ritz Carlton на Охотном Ряду можно будет закупиться красивыми вещами на весну, а еще сделать себе макияж и прическу — в честь своего 10-летия благотворительный фонд «Жизнь как чудо» устраивает благотворительную распродажу, средства от которой будут направлены на помощь детям. Можно приходить с детьми — пока будешь приводить себя в порядок, их будут развлекать аниматоры.

Если выходить из дома все-таки не хочется, помоги своему городу и прими участие в акции от NIVEA — новая инициатива бренда направлена на реставрацию заброшенных дворовых катков, которые стали непригодны для отдыха и занятий спортом. За прошлые годы компании удалось возродить площадки в 15 городах страны: в Солнечногорске-7, Омске, поселке Мелиоративный (Республика Карелия), Костомукше, Братске, Костроме, Улан-Удэ, Уфе и Нижнем Тагиле. В 2017 году победителями стали Великие Луки, Новосибирск и Тольятти, а в конце 2018-го – Самара, Нелидово и Хабаровск. Принять участие может любой житель России, за исключением городов, уже победивших в прошлые годы. Оставь заявку на реставрацию катка на официальном сайте компании.

Смотреть новый фильм с Робертом Паттинсоном

Брюки Ganni (Farfetch); футболка Vans x David Bowie; ботильоны Schutz; рюкзак J.W.Anderson (yoox.com)
Брюки Ganni (Farfetch); футболка Vans x David Bowie; ботильоны Schutz; рюкзак J.W.Anderson (yoox.com)

Сегодня в российский прокат вышел фантастический триллер «Высшее общество» с Робертом Паттинсоном и Жюльет Бинош в главных ролях. Действие фильма происходит в будущем. Космический корабль отправляется расследовать черную дыру рядом с Землей. На его борту мужчины и женщины-заключенные. Семя главного героя обманным путем вживляется одной из женщин в экипаже корабля, и у нее рождается девочка, которая изменит всю их жизнь. Такая вот история.

Сходить на выставку в галерею «Триумф»

Туфли Carel (Rendez-Vous); юбка Jil Sander (yoox.com); свитер 8 By Yoox; сумка Chloé
Туфли Carel (Rendez-Vous); юбка Jil Sander (yoox.com); свитер 8 By Yoox; сумка Chloé

Перед тем как отправиться за очередным стаканчиком мороженого в ГУМ, загляни на выставку молодой современной художницы Людмилы Барониной «Чтобы нарисовать гору, возьми камень» в галерее «Триумф» на Ильинке. Выставка Барониной состоит из невозможной красоты вышивок и графики, изображающих утопические сюжеты — художница анализирует среду, в которой мы живем сегодня. Персонажи ее работ сходят с ума, мутируют и теряют человеческое лицо, а чтобы разгадать суть всего этого, придется как минимум минут пять постоять перед каждым полотном и рассмотреть все детали (но оно того стоит). Вход на выставку свободный.

Тебе также может понравиться: 

6 нелепых вещей по еще более нелепым ценам;

Из 45 в 30: 5 секретов молодости Хайди Клум;

25 спортивных вещей на каждый день;

Как одевается 37-летняя Кейт Миддлтон?;

Старый новый тренд: короткие шорты и колготки.