6 эффективных советов, которые сделают руки тоньше

Руки — одна из самых сложных зон для похудения. С помощью питания, процедур и специальных упражнений с этой напастью можно справиться.

Этим звездным красоткам удалось не только избавиться от жира, но и подкачать руки. Смотри на их достижения в галерее и прилушивайся к советам блогера Насти Rakamakafit (@rakamakafit).

Slide image for gallery: 10304 | Брук Шилдс, 53 года. Американская топ-модель своим собственным примером доказывает, что в 53 года можно сохранять красоту с помощью спорта. Среди любимых «блюд» знаменитости — фитнес, плавание, пешие прогулки.
Slide image for gallery: 10304 | Дженнифер Лопез, 49 лет. Спору нет: исполнительница пропадает в спортзале, чтобы выглядеть вдвое моложе. Но на некоторых снимках ее бицепсы кажутся более мощными, чем у ее бойфренда Алекса Родригеса (на снимке не он, если ч
Slide image for gallery: 10304 | Мадонна, 60 лет. Американская поп-королева поддерживает себя в форме, и результаты ее «домашнего задания» можно лицезреть на концертах.
Slide image for gallery: 10304 | Джанет Джексон, 52 года. После рождения сына (на тот момент певице было 50 лет) звезда сделала невозможное: похудела почти на 50 кг за 9 месяцев. Без спорта, разумеется, не обошлось. Зато теперь есть чем похвастаться в откр
Slide image for gallery: 10304 | Джессика Бил, 37 лет. Супруга Джастина Тимберлейка — невероятный фанат спорта, каких поискать. Как-то она призналась, что может провести в зале пять часов кряду. Правда, после замужества и рождения сына на занятия остается
Slide image for gallery: 10304 | Эванджелин Лилли, 39 лет. Канадская актриса из сериала «Остаться в живых» и франшизы «Властелин колец» с детства обожает экстремальный спорт. После переезда к супругу на Гавайи ее список пополнился серфингом. Так что учить
Slide image for gallery: 10304 | Джада Пинкетт, 47 лет. Супруга актера Уилла Смита выглядит не хуже своей 18-летней дочери. Постоянные селфи из спортзала подтверждают — это не просто хорошая генетика.
Slide image for gallery: 10304 | Серена Уильямс, 37 лет. Иметь такие руки Серене по статусу положено — пребывание в десятке самых лучших теннисисток мира обязывает.
Slide image for gallery: 10304 | Дженнифер Энистон, 50 лет. О руках Энистон написана не одна статья. В основном это советы от ее личного тренера Мэнди Ингбер — она дает своей подопечной микс из йоги, упражнений с гантелями и мячом.
11
Читайте также
Удачный макияж или ботокс: секреты молодости 52-летней Ренаты Литвиновой
Удачный макияж или ботокс: секреты молодости 52-летней Ренаты Литвиновой
Загадочный образ 52-летней Ренаты Литвиновой — результат магии или все же привычных салонных процедур?

Следи за питанием и сном

Многие тренеры называют жир на руках и бедрах «локальным» и считают, что от него если и можно избавиться, то с большим трудом. На самом деле, нужно заниматься всеми частями тела: жир распределяется по нашему телу относительно равномерно и так же равномерно из него уходит. А значит, все советы по правильному питанию, крепкому сну и двум литрам воды в день работают и здесь. 

Делай массаж 

Главные домашние процедуры (помимо непосредственно тренировок) это массаж, который можно делать самостоятельно. Пройдись сначала по рукам грубой щеткой или мочалкой, а затем нанеси антицеллюлитное масло. Повторять действо можно 23 раза в неделю. Кстати, любимый с советских времен баночный массаж тоже хорошо поможет, если хочешь попрощаться с жиром на руках. 

Контент недоступен

Разведи руки в стороны 

Отведи руки за спину и надень тканевую резинку на руки. На вздохе разведи руки в стороны до максимального предела и в конечной точке задержись на пару секунд, чтобы почувствовать напряжение. На выдохе возвращайся в исходное положение. Повтори все это 15 раз. 

Контент недоступен

Вспомни «замок»

Упражнение «замок», известное еще с детсадовских времен, во время которого за спиной «встречаются» левая и правая руки, тоже очень эффективно. Делать его рекомендуется по 15 раз, попеременно делая то одну, то другую руку ведущей. Сделать его более интересным и современным можно, если добавить к упражнению фитнес-ленту.

Сцепи руки в замок за спиной и из этого положения возьми в правую руку ленту так, чтобы она проходила за спиной, а локоть был согнут и смотрел в сторону. Разгибай руку вверх до полного выпрямления. 

Контент недоступен

Сделай захват 

Возьмись за один конец фитнес-ленты правой рукой и прижми ее к груди. Левой рукой держи конец резинки. От положения локтя зависит эффективность нагрузки: во время упражнения лучше держать его как можно ближе к корпусу. Согни руку, а затем опусти ее вниз, полностью разогнув. 

Контент недоступен

Больше полезных фитнес-советов: 

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: Legion-media