Яна Рудковская призвала женщин гордиться своим возрастом

И нарвалась на критику.

44-летняя Яна Рудковская опубликовала в инстаграме видео, в котором запечатлено, как она дефилирует по пляжу в купальнике.

Контент недоступен

Ролик продюсер сопроводила постом, в котором выступила против эйджизма, и призвала женщин гордиться своим возрастом:

Мне 44, и я горжусь своим возрастом! А вы? Вы любите свой возраст? Или стесняетесь его? Что это за комплексы по поводу возраста? Мини? Купальников? Платьев и так далее... Я против эйджизма — дискриминации по возрасту! Мы все придем с вами и к 45, и к 50, и к 60, и к 70, а если повезет, то и к 80 годам! Хочу узнать, сколько вам лет, девочки, девушки, женщины? Не бойтесь своего возраста, а любите его!
Читайте также
От девочки к бабушке: почему женщины не принимают свою зрелость
От девочки к бабушке: почему женщины не принимают свою зрелость
Психолог Ольга Гуманова рассуждает о том, что такое женская зрелость и почему многим так сложно научиться ценить свой возраст, достижения, внешность и мудрость.

Поклонницы поддержали Рудковскую в комментариях и рассказали о себе: «Если женщина не скрывает свой возраст, значит, она довольна собой. Классика», «Мне 43! Обожаю свой возраст! Ни на минуту не хотела бы вернуться в 20 или 30», «Мне 51, и мне нравится мой возраст», «Мне 42, и я горжусь своим телом, но до вас мне далеко. Вы супер!», «Яна, выглядите отлично! И не скрываете свой возраст. Мне 35! Я тоже выгляжу младше своего возраста», «Яник, с твоей фигурой, энергией, любовью к жизни, к своему делу — тебе всегда будет 25—30!», «И я горжусь, что мне 43, а выгляжу на 30».

Впрочем, нашлись и те, кто высмеял Яну и решил, что она «оправдывается перед хейтерами». «Из всех звезд нашего шоу-биза только Яну «бомбит» от негативных комментариев хейтеров. Вот вы ведь взрослая женщина, должны не обращать на них внимание, но так упорно строчите эти посты с оправданиями вечными. То за фигуру, то за ребенка, то еще за что-то», «Никогда колхоз из вас не уедет», «Вот вроде правильные вещи говорит, но сама себя безбожно фотошопит, чтобы казаться моложе», «С аудиторией работает. Ой, мама. Я только из-за этого подписана на нее — из-за фарша», — написали они.

О звездах, которым отказали в работе из-за возраста, и о том, как общество обижает зрелых женщин, узнай из наших статей. А как менялась Рудковская, смотри в галерее.

Slide image for gallery: 8192 | Яна Рудковская
Slide image for gallery: 12098 | 2013
Slide image for gallery: 8192 | Яна Рудковская
Slide image for gallery: 12098 | 2015
7фотографий