Система 424 – новый способ умывания от корейцев

Система 424 — новый корейский способ ухода, включающий воздействие на кожу под разными температурами.

Что такое система 424

Система 424 включает в себя три этапа очищения кожи от загрязнений и применяется строго два раза в день: утром после пробуждения и вечером перед сном. Кореянки верят, что для эффективного очищения требуется не менее 10 минут (4 минуты — снятие макияжа маслом, 2 минуты — умывание пенкой или гелем, заключительные 4 минуты — контрастное ополаскивание лица холодной и горячей водой). Не позже чем через 4 секунды после завершения последнего этапа, на лицо нужно нанести тонер или тоник для максимального увлажнения. Почему 4 секунды, а не 5, 10 или 15? Тут все предельно просто, азиаты доказали, что по истечении этого времени кожа начинает стремительно терять влагу и физически не сможет полностью впитать средство. 

Slide image for gallery: 10931 | Очищающее масло-пенка Detox Organics, Natura Siberica
Slide image for gallery: 10931 | Отшелушивающий тоник для лица Supertoner, Glamglow
Slide image for gallery: 10931 | Восстанавливающий спрей, Sesderma
Slide image for gallery: 10931 | Маска-смузи с какао и клубникой, Teana
Slide image for gallery: 10931 | Уход вокруг глаз, Garnier
Slide image for gallery: 10931 | Ночной крем AHA! Revolution, MIXIT
Slide image for gallery: 10931 | Маска для сияния лица, Eisenberg
Slide image for gallery: 10931 | Гель для умывания Love Nature, Oriflame
Slide image for gallery: 10931 | Гель-крем Hydraskin Light, Darphin
11

Шаг 1: снятие макияжа маслом

Для первого этапа идеально подойдет гидрофильное масло, оно собирает с кожи весь жир и загрязнения и легко смывается водой. Почему азиаты сходят с ума именно по этому средству? Для них это идеальный продукт, который не сушит, не образует жирную пленку и при этом эффективно очищает.

Контент недоступен

Для того чтобы полностью соответствовать азиатской системе, возьми небольшое количество средства, нанеси на сухую кожу (лицо обязательно должно быть сухим, иначе гидрофильное масло не сработает должным образом) и массируй в течение 4 минут (этого времени достаточно для того, чтобы расслабить напряженные мышцы лица и улучшить кровообращение). 

Шаг 2: умывание пенкой

Для второго этапа потребуется пенка или гель для умывания. Нанеси небольшое количество средства на лицо и массируй в течение 2 минут. Если хочешь усилить эффект от процедуры, используй спонж конняку. Эта пористая губка улучшает циркуляцию крови и делает кожу более упругой и эластичной. 

Шаг 3: контрастное умывание

Завершающий этап системы 424 включает в себя 4 минуты интенсивного воздействия на кожу водой разных температур. Сначала необходимо на протяжении 2 минут ополаскивать лицо горячей водой, а затем делать то же самое холодной водой. Контраст температур тонизирует кожу, сужает поры и спасает от отеков

Секреты красоты азиаток: