Как сейчас выглядит и чем занимается 73-летний Билл Клинтон

19 августа исполняется 73 года Биллу Клинтону, президенту США с 1993 по 2001 год, который был замешан в секс-скандале с Моникой Левински. Рассказываем о том, как выглядит и чем занимается Билл Клинтон сегодня.

Смотри, как сейчас выглядит Билл Клинтон, в нашей галерее, а материал о нем читай ниже.

Slide image for gallery: 11067 | Билл Клинтон
Slide image for gallery: 11067 | Билл Клинтон
Slide image for gallery: 11067 | Билл Клинтон
Slide image for gallery: 11067 | Билл Клинтон
Slide image for gallery: 11067 | Билл Клинтон
Slide image for gallery: 11067 | Билл Клинтон
Slide image for gallery: 11067 | Билл Клинтон
Slide image for gallery: 11067 | Билл Клинтон
Slide image for gallery: 11067 | Билл Клинтон
Slide image for gallery: 11067 | Билл Клинтон

Билл Клинтон пережил операцию на сердце и стал веганом

В феврале 2010 года Клинтона, которому тогда было 62 года, госпитализировали с жалобами на боли в сердце. Ему сделали операцию по установке двух стентов в коронарной артерии: эта процедура называется стентирование. Клинтон провел в больнице около 1,5 недели. Свои слова поддержки по телефону бывшему президенту передали Барак Обама и Джордж Буш-младший.

После выписки Клинтон объявил, что отныне он — веган.

Веганство — наиболее жесткая форма вегетарианства, ее сторонники вообще не едят продуктов животного происхождения.

Спустя несколько лет Клинтон сказал, что благодаря такой диете стал чувствовать себя гораздо лучше и что веганство спасло ему жизнь. Тогда же организация PETA, которая борется за права животных, объявила Клинтона человеком года за «его красноречие в деле пропаганды веганства».

Билл Клинтон выдал дочь замуж и нянчится с внуками

Content image for: 510591

39-летняя Челси Меган — единственная дочь Билла и Хиллари Клинтон. Уже с детства она принимала участие в избирательных кампаниях отца, а позже включилась в предвыборную гонку в штабе своей матери Хиллари.

В 2010 году Билл Клинтон выдал дочь замуж за банкира Марка Мезвински. В 2014 и 2016 году экс-президент США стал дедушкой. Челси родила дочь Шарлотту и сына Эйдана. В одном из интервью, экс-президент говорил, что постарается посвящать внукам как можно больше времени.

Билл Клинтон по-прежнему оправдывается за секс с Левински

Неизвестно, что происходит в кулуарах семьи Клинтон, но на публике супружеская чета Билла и Хиллари показывает теплые отношения.

Так, во время секс-скандала 1998 года, когда Клинтон сознался в связи со своей подчиненной Моникой Левински, Хиллари встала на сторону мужа.

Даже сейчас, спустя 20 лет после тех событий, она продолжает выгораживать Билла. Так, в одном из недавних интервью Хиллари заявила, что роман между Левински и ее мужем не был злоупотреблением властью со стороны последнего.

«Левински была достаточно взрослой на момент отношений с президентом. Поэтому ни о каком принуждении ее к этой связи речь вести нельзя», — сказала Хиллари.

Билл Клинтон поддержал жену в ее президентской гонке

Во время президентской гонки 2016 года, где за пост лидера США на заключительном этапе боролись Хиллари Клинтон и Дональд Трамп, Билл открыто поддержал жену и позже не раз выступал комментатором текущих событий.

Так, в сентябре в интернет попало видео, на котором кандидат в президенты США Хиллари Клинтон садится в машину при помощи своих ассистентов. Это породило слухи о проблемах со здоровьем у Хиллари, и Билл поспешил опровергнуть эти домыслы. Он объяснил происходящее обезвоживанием (примерно так же сейчас объясняют и плохое самочувствие канцлера Германии Ангелы Меркель, которую несколько раз начинало трясти во время официальных мероприятий).

«С ней уже происходили подобные случаи, тогда причиной этого было обезвоживание. Здесь нет ничего особенного. Все ее показатели отличные. Она очень сильная, много занимается спортом. И в отличие от меня она хорошо спит ночью. Я имею в виду, она хорошо высыпается, по крайней мере по сравнению со мной», — сказал Билл Клинтон.

Билл Клинтон уснул во время речи своей жены

Как сейчас выглядит и чем занимается 73-летний Билл Клинтон

Президентская гонка 2016 года запомнилась одним забавным инцидентом. Во время одного из выступлений Хиллари телекамеры засняли Билла, сидевшего в первых рядах слушателей и мирно спящего.

На это видео поспешил откликнуться Дональд Трамп, тогдашний соперник Хиллари на выборах президента: «Даже Билл устал от скучных речей своей жены. Это очень печальное зрелище».

Билл Клинтон играет в гольф с Бараком Обамой

Подобно Бараку Обаме, Билл Клинтон любит на досуге сыграть партию в гольф.

Так, во время президентства Обамы, Клинтона замечали рядом с тогдашним президентом на одном поле для гольфа. Обама и Клинтон состязались на площадке фешенебельного курорта Мартас-Винъярд в штате Массачусетс.

Билл Клинтон стал писателем

Читайте также
Моника Левински: чем занимается и как выглядит героиня секс-скандала 90-х
Моника Левински: чем занимается и как выглядит героиня секс-скандала 90-х
23 июля исполняется 46 лет Монике Левински — возможно, единственной женщине в истории США, у которой был секс в Овальном кабинете.

В 2018 году Билл Клинтон стал писателем. В отличие от других экс-президентов США, которые зарабатывают мемуаристикой и воспоминаниями о том, как им жилось в Белом доме (такую книгу, например, сейчас пишет Барак Обама, и за нее уже заплатили около $65 миллионов), Клинтон выбрал для себя детективный жанр.

Он сам объяснял свое новое увлечение так: «Я обожаю триллеры и читаю их в огромном количестве. До начала 1980-х я особо не увлекался криминальными и остросюжетными романами, а потом совершенно погрузился в них».

Его соавтором в литературном деле стал известный американский автор детективов Джеймс Паттерсон. Первая книга этого литературного дуэта называлась «Пропавший президент». Одно из изданий оценило ее как «клише+шаблон+банальность».

Вот цитата из рецензии: «Это обескураживающе предсказуемая, ура-патриотическая и дико занудная история о киберпреступности и американской внутрипартийной политике. Самое интересное в этой книжке то, что один из ее авторов — экс-президент Соединенных Штатов. Эта увлекательная должностишка предоставила-таки некую базу для развесистой клюквы сюжетной канвы и ее на редкость безликого главного героя».

Фото: legion-media