5 простых способов убрать живот без диеты

С правильной осанкой можно если не похудеть за 5 минут, то хотя бы живот сделать меньше — он фактически сам спрячется и «уйдет» в расправленные плечи.

В галерее смотри на звезд, которые постоянно сутулятся (не стоит следовать их примеру), а далее читай, какие именно действия помогут следить за осанкой. 

Slide image for gallery: 9805 | Кристен Стюарт. Актрису нельзя назвать высокой — ее рост 165 сантиметров, но звезда все равно постоянно сутулится. Фанаты все ждут, когда Кристен выпрямит спину и этим подчеркнет красивую грудь.
Slide image for gallery: 9805 | Кира Найтли. В жизни актрисы были уже сотни красных дорожек, но с каждого мероприятия у журналистов находятся фото ссутулившейся Найтли.
Slide image for gallery: 9805 | Эмма Уотсон. Поклонники звезды признаются, что до идеальной внешности Эмме не хватает женственности, которая придет именно с прямой спиной.
Slide image for gallery: 9805 | Майли Сайрус. Несмотря на то что певица сама исполняет сложные танцевальные па в своих клипах и на сцене, на красных дорожках Майли горбит спину. Одна надежда на йогу, за которую звезда серьезно взялась около года назад.
Slide image for gallery: 9805 | Энн Хэтэуэй. Актриса не раз рассказывала, что прекрасно знает о своем недостатке, но вот поделать ничего с этим не может: перед выходом к фотографам она старательно выпрямляет спину, а потом забывается.
Slide image for gallery: 9805 | Кара Делевинь. Едва ли сама Кара сможет посчитать, сколько раз она выходила на подиумы, но спину выпрямлять модель до сих пор забывает.
Slide image for gallery: 9805 | Эмма Стоун. Обладательница «Оскара» и «Золотого глобуса» забывает о своей привычке даже рядом с высоким бойфрендом, режиссером Дэйвом Маккери. Правда, это не мешает ей зарабатывать номинации на самые звездные премии.
Slide image for gallery: 9805 | Тейлор Свифт. Поп-певица заметно выше своих коллег: ее рост 178 сантиметров. Возможно, поэтому она и сутулится, стараясь казаться хоть чуточку миниатюрнее.
Slide image for gallery: 9805 | Мэри-Кейт и Эшли Олсен. Близняшки похожи даже в этом: обе горбятся на фотографиях на светских мероприятиях.
11

Стой у стены 

Делай все, как нас учили еще в школьные времена: встань у стены, прижми плечи и ягодицы к стене, ноги и руки должны быть опущены вниз, подбородок должен находиться параллельно полу, почувствуй, как более прямой стала твоя осанка. Живот в такой позиции тоже автоматически становится меньше. В идеале именно такой должна быть твоя осанка, когда ты ходишь и фотографируешься

Контент недоступен

Сядь правильно 

Большинство из нас проводит половину дня на стуле, так что сидеть правильно невероятно важно. Компьютер должен находится на уровне глаз, чтобы ты не пригибалась, не щурилась и не наклоняла шею, а ступни — стоять на «земле». Для выполнения условия стул должен быть зафиксирован в правильном положении (удобном для тебя), 

Контент недоступен

Напряги пресс 

Одно из самых простых упражнений, которое позволяет тренировать пресс, это постоянно напрягать низ живота, втягивая все лишнее. Хорошая новость — подобный прием еще и остеопаты советуют: он автоматически приподнимает и таз, ставит его в правильное для позвоночника положение. Старайся выполнять несложные манипуляции во время ходьбы. 

Контент недоступен

Купи подушку под спину 

Если ее нет и если ты проводишь большую часть дня без движения, обзаведись подушкой, которая будет держать спину в тонусе и позволит сидеть прямо. Кстати, некоторые экземпляры делают массаж, так что это еще и способ расслабиться в конце дня. 

Контент недоступен

Сделай напоминание 

Как и любое полезное дело, работа над спиной требует постоянных напоминаний. Наклей стикеры с обращением самой себе, поставь напоминание на телефон или скачай приложение, присылающее уведомления. В телеграме, к примеру, существует сообщество, которое каждый час отправляет пользователям одно и то же сообщение: «Не сутулься». 

Летом 2016 года доктор из Мексики проводил терапию позвоночника пациенту с диабетом второго типа. Такие больные обычно страдают из-за избыточного веса, их часто беспокоят боли в позвоночнике. За полгода удалось обследовать 20 таких пациентов, у которых после расслабления глубоких мышц позвоночника не только исчезали боли в спине, но и на 20—30% снижался уровень глюкозы в крови. Более того, у них постепенно стал снижаться и вес.
Юрий Корюкалов, директор NeuroTechnology, LLC, нейрофизиолог, автор аппарата Cordus

Как полюбить себя и свою внешность:

История похудения многодетной мамы;

Как скинуть 10 кг без диет и переживаний;

– Как следит за своей фигурой Алена Апина.

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: Unsplash