Какую косметику мужчины воруют у своих женщин

Узнали у нескольких мужчин о том, какие средства ходят у них в любимчиках, обращают ли они внимание на фактор гендера при покупке косметических средств и что тайно мечтают утащить из косметички девушки.

Сергей, бизнес-тренер (@patrickswz)

У меня в силу профессиональной деятельности за плечами опыт работы с косметологами и косметическими средствами. Это помогло мне сформировать свой собственный арсенал бьюти-инструментов и правил. Без очищения кожа с трудом способна что-либо воспринимать, и ни одно средство не будет работать должным образом. Для умывания утром и вечером я использую пенку. Кожа после нее увлажненная, ровная и подтянутая.

Контент недоступен
Читайте также
Почему шелушатся губы и как их спасти
Почему шелушатся губы и как их спасти
Кожа губ очень чувствительная. По сути, она представляет собой нечто среднее между кожей и слизистой. На губах почти нет сальных желез, поэтому им всегда не хватает естественной защитной смазки. Из-за этого кожа губ быстро реагирует сухостью и шелушением на различные факторы.

Глаза выдают нашу усталость, недосып, позднюю работу, компьютерную зависимость и прочее. Поэтому эту зону я тонизирую кофеином в составах сывороток. В осенне-зимний период не обойтись и без пилинга, он помогает восстановить здоровый цвет лица, смягчить кожу, выровнять ее текстуру и повысить тонус. Я делаю пилинг самостоятельно курсами по 2 раза в неделю. 

Независимо от времени года я использую бальзам для губ, это не дает им потрескаться от ветра и перемен климата. Сейчас много средств ухода для мужчин, с декоративной косметикой пока сложнее. Единственное, что я могу иногда заимствовать в экстренных случаях из женской косметички, — корректор для локальной маскировки изъянов, типа прыщей или постакне.

Иван, студент (@ivandonskoyy)

Я не особо заморачиваюсь по поводу отметки на косметическом средстве «мужское» или «женское». Главное, чтобы средство было хорошее и чтобы оно мне подходило. У меня сформировался список любимых бьюти-продуктов, которыми я активно пользуюсь и покупаю, когда они заканчиваются. Это умывалка на каждый день, скраб, крем для лица, интенсивный восстанавливающий концентрат, который я использую перед сном. Обожаю масло для лица с маслом голубой орхидеи, наношу его раз в неделю.

Контент недоступен

Мои губы редко сохнут, но если это происходит, то я использую увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ. Чтобы хорошо выглядеть с утра после вечеринок, я использую патчи для глаз. У меня пока нет в коллекции женской косметики, но я вполне бы мог использовать консилер, бесцветный укрепляющий лак для ногтей, бесцветный гель для бровей, масло для кутикулы. Новинки для ухода за кожей смотри в галерее. 

Slide image for gallery: 12948 | Концентрат с витамином С, Perfecta
Slide image for gallery: 12948 | Гель для умывания, Vichy
Slide image for gallery: 12948 | Увлажняющий крем, Marble
Slide image for gallery: 12948 | Средство для сияния лица, Lumene
Slide image for gallery: 12948 | Цветочная вода василька, Botavikos
Slide image for gallery: 12948 | Очищающие пилинг-диски, Natura Siberica
Slide image for gallery: 12948 | Маски для лица, Double Dare
Slide image for gallery: 12948 | Сыворотка для сияния, Estee Lauder
Slide image for gallery: 12948 | Очищающий гель, Eucerin
24

Илья, финансовый консультант (@volny_kamenschik)

Я минималист. Поэтому у меня не так много средств ухода. Но из постоянного списка у меня всегда есть дневной крем с SPF 50. Использую его весной и летом, когда солнце особенно активное, чтобы избежать чрезмерных веснушек на лице. И беру его с собой в путешествия. Зимой и осенью я перехожу на матирующий. Свое любимое средство для умывания я так и не нашел. И покупаю каждый раз что-то новое.

Контент недоступен

Что я мог бы позаимствовать из косметички девушки? Конечно, тональный крем! Он делает кожу лица идеальной. Главное, подобрать нужный оттенок. Вот с этим могут быть проблемы.

Антон, менеджер по стратегическому планированию (@antoniodontsov)

Я не сильно задумываюсь на тему, мужская это или женская уходовая линия. Я пробую разное, главное, чтобы у косметики был максимально натуральный состав, так как у меня чувствительная кожа, а сам я приверженец здорового образа жизни — без сигарет, жирной пищи и излишков сладкого. Помню, как-то раз в Милане я зашел в магазин косметики  Kiko и купил себе крем для лица с натуральным составом. Продавщицы почему-то были уверены, что я выбираю крем в подарок. А я выбирал для себя. У меня как раз тогда был день рождения. Крем, кстати, мне понравился.

Контент недоступен

Я всегда внимательно читаю, что входит в состав средств. А еще я очень люблю ароматы. Их у меня много. Периодически я поглядываю на женский парфюм с нотами полевых цветов. Может быть, и куплю себе в качестве подарка на очередной день рождения.

Контент недоступен

Другие универсальные секреты красоты: 

Кира Феклисова
Спикер, писатель, лайф-коуч, эксперт по вкусам и ароматам.