Лучшие аптечные средства с ретинолом

Ретинол (он же витамин А) — крайне популярный компонент в антивозрастных средствах, лосьонах от прыщей и даже товарах для лечения проблем с желудком.

Антивозрастной крем с ретинолом

Ретинол делает морщинки менее выраженными и даже может стирать пигментные пятнышки. Часто кремы с такими свойствами делают с узким горлышком — для использования на локальных точках. Все дело в том, что ретинол — очень сильное вещество, которое следует использовать осторожно, дабы не сделать кожу слишком чувствительной и раздраженной.

Content image for: 519328
Читайте также
14 лучших вариантов стрижки пикси
14 лучших вариантов стрижки пикси
Пикси — популярная стрижка на короткие волосы с челкой и удлиненными прядями у висков и на затылке — имеет несколько вариантов укладки.

Вообще лучше медленно вводить подобные продукты в свое бьюти-меню: сначала применять не чаще 3—4 раз в неделю, постепенно увеличивая дозу. И конечно, не наноси крем для лица на область вокруг глаз — она всегда требует специального ухода. 

Раствор ретинола 

Очень серьезная жидкость для лечения язвы, болезней печени, псориаза, дерматоза и прочих заболеваний. Список сих недугов намекает на то, что принимать внутрь раствор ретинола можно только с позволения врача. 

Сыворотка с ретинолом 

Сыворотки с ретинолом лучше применять на ночь: витамин А крайне капризен на солнце и может оставлять пигментные пятна. Зато вечером, перед нанесением увлажняющего или питательного крема подобная сыворотка будет крайне эффективна и поможет крему лучше работать. 

Эмульсия с ретинолом 

Эмульсия тоже наносится перед кремом, но ее главная цель — увлажнять кожу. Эмульсия с витамином А дополнительно к своим суперспособностям разглаживает рельеф кожи и убирает мелкие морщинки и складочки. 

Ночной крем с ретинолом 

Ну а мы о чем: ретинол идеален в ночных средствах, в том числе и в кремах. Правда, не советуем использовать сразу несколько средств с ретинолом одновременно — опять же, чтобы не навредить коже. 

Лучшие аптечные средства с ретинолом

Крем для рук с ретинолом 

Кремы с ретинолом для рук спасают руки от морщинок, восстанавливают поврежденные участки и создают на коже пленку, которая защищает кожу от воздействия ветра и прочих неблагоприятных факторов окружающей среды. 

Крем от прыщей 

Кремы с ретинолом часто прописывают тем, кто страдает от акне: вещество обладает антибактериальным свойством, очищает поры и контролирует себорегуляцию. 

Лучшие аптечные средства с ретинолом

Другие полезные средства из аптек: 

Фото: legion-media.ru