В моду вошло обратное мелирование

Новая техника мелирования, предполагающая чуть прокрашенные корни и более яркие кончики.

Мы уже писали про окрашивание под седину с непрокрашенными корнями. Новый модный вариант представляет что-то подобное, а именно: корни, чуть тронутые мелированием, и «разрастание» эффекта ближе к кончикам. При этом у корней затрагиваются более тонкие пряди, постепенно окрашивание «утолщается» ближе к кончикам. Смотрим для наглядности галерею: 

Slide image for gallery: 14432 | Фото: @aguayohair
Slide image for gallery: 14432 | Фото: @hairbymatt
Slide image for gallery: 14432 | Фото: @hairbybeareq
Slide image for gallery: 14432 | Фото: @beautybynato
Slide image for gallery: 14432 | Фото: @passionsbeautyboutique__
Slide image for gallery: 14432 | Фото: @santanastylees
Slide image for gallery: 14432 | Фото: @alexandersandate
Slide image for gallery: 14432 | Фото: @bora_beauty
Slide image for gallery: 14432 | Фото: @shearsalonatl
12

Получается «перевернутое», «неправильное» окрашивание, когда «выгоревшие» пряди не располагаются равномерно по всей голове, а «сползают» ближе к середине и даже кончикам. Трогать ли вообще корни в этом случае — решать тебе, многие блогеры (впервые реализовавшие идею на видео в тиктоке) сознательно не прокрашивают корни, чтобы создать наиболее естественный эффект. 

Читайте также
Готовимся ко Дню святого Валентина: топ-20 идей
Готовимся ко Дню святого Валентина: топ-20 идей
14 февраля — отличный повод не только освежить отношения или устроить неповторимое первое свидание, но и порадовать себя любимую.

Вообще мода на темные корни приобрела популярность во время карантина, когда волосы отрастали, окрашивание «перемещалось» все ниже и ниже, а варианта пойти в салон не было из-за всеобщего локдауна. Пандемия также подтолкнула некоторых женщин к редкому мытью волос или побудила их перейти от шампуня к более натуральным продуктам (например, муке). 

Уместно ли сравнить подобную тенденцию с омбре, популярным в 2010-х. Напомним: в то время многие девушки играли на контрастах, оставляя верх темным, а низ — светлым. Да, определенные совпадения есть, но в те годы несильно заморачивались о толщине прядей и необычных сочетаниях оттенков.

Сейчас в арсенале колористов больше возможностей и примеров, когда окрашивание выглядит более натурально, а не как черная шапка на обесцвеченных локонах. 

Самые стильные прически и стрижки:

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: Unsplash