В моду вошла «волчья» стрижка

TikTok вновь генерирует тренды: «волчья» стрижка (wolf cut) стала популярной именно благодаря девушкам из этой социальной сети. Ее отличают общая небрежность, острые кончики и объем в верхней части головы.

Лови последний интернет-тренд: девушки в TikTok ежедневно делятся видео, в которых онлайн стараются повторить wolf cut, показывают процесс стрижки, рассказывают, как ее укладывать и с какими образами сочетать. Вероятно, такое название тренд получил по аналогии с бровями «волчонка» – буйной, дикой и растрепанной растительностью. Смотри на «волчью» стрижку в галерее: 

Slide image for gallery: 15272 | Фото: @cathywolf
В моду вошла «волчья» стрижка
Slide image for gallery: 15272 | Фото: @dien4sty
Slide image for gallery: 15272 | Фото: @debbyryan
Slide image for gallery: 15272 | Фото: Daniellemarcan
Slide image for gallery: 15272 | Фото: @isabellaindra
Slide image for gallery: 15272 | Фото: @beomgyu_official
Slide image for gallery: 15272 | Фото: @ameliagoldie
Slide image for gallery: 15272 | Фото: @hairdressinglive
14
Читайте также
Как изменились актеры сериала «Сваты» (фото)
Как изменились актеры сериала «Сваты» (фото)
В 2008 году вышла первая серия украинского сериала «Сваты». То, что проект станет настолько любимым и будет продлен на несколько сезонов, не ожидали даже сами создатели.

«Первоначально стрижка пришла из Японии. Она имеет весьма похожую технику среза ранее популярной стрижки маллет (та самая деталь рокеров из 70-х), но, в отличие от маллета, предлагает каскад, более плавный переход между слоями и объем, который присутствует в верхней части головы. Нередко мастер может произвести градуирование кончиков и челки, здесь уже он будет ориентироваться на тип лица и самих волос», – рассказывает стилист Mod’s Hair Paris Лола Ташмухамедова.

Стрижку можно подбирать к любой длине волос, но здесь главное, чтобы их длина была не короче классического каре, а иначе не получится создать задуманный «беспорядок». Лучшая длина для wolf cut – волосы до или чуть ниже плеч. Wolf cut хорошо подходит как тонким, так и густым волосам. Слои получаются мягкими, прическа выглядит «живой», а тонкие волосы получают недостающий объем. 

Есть несколько советов, как правильно уложить такую стрижку. Используй легкий мусс для объема по всей длине волос, просуши пряди с круглой расческой (брашингом), не расчесывая пряди, затем возьми легкий воск для волос и кончиками пальцев с воском пройдись по волосам. А новинки для ухода и укладки смотри здесь: 

В моду вошла «волчья» стрижка

Эта стрижка отлично подойдет обладательницам круглого или квадратного лица. За счет формы стрижки и челки овал будет выглядеть уже и гармоничнее. А если лицо прямоугольное, то рекомендуется добавить к образу челку. Это смягчит все выступающие части и сделает их менее «массивными». На видео смотри на несколько вариантов интересных причесок: 

Другие популярные стрижки: