Мини, шорты и жакеты: 5 идеальных сочетаний с черными полупрозрачными колготками

Разбираемся в особенностях соблазнительной тенденции.

По противоречивости колготки смело могут конкурировать с джинсами скинни: этот предмет гардероба либо любят, либо без сожаления отправляют в стоп-листы. И хотя летом действительно можно обойтись без колготок, в холодное время года они превращаются в неотъемлемую часть любого образа.

В этом сезоне полупрозрачные колготки стали не просто спасением от морозов, но и настоящим трендом. Если ты еще не прониклась симпатией к стильным моделям и не включила их в повседневные наряды, мы спешим на помощь. Кстати, есть и теплые колготки-обманки, которые выглядят, как полупрозрачные (в таких вариантах утеплитель делают телесного цвета). 

Рассказываем, как грамотно носить полупрозрачные колготки и сделать так, чтобы они прослужили долго.

Мини-юбки и водолазки

Самое привычное сочетание – полупрозрачные колготки и мини-юбка. На что стоит обратить внимание: отдавай предпочтение актуальным базовым моделям или поэкспериментируй с декором. Например, короткая юбка с пайетками эффектно смотрится с черными полупрозрачными колготками, блузкой или рубашкой и массивными ботинками.  Еще один беспроигрышный вариант – черная мини-юбка, высокие сапоги и водолазка.

Жми на фото, чтобы увидеть подборку образов:

Slide image for gallery: 15724 | Фото: instagram.com/carodaur
Slide image for gallery: 15724 | Фото: instagram.com/veronicaferraro
Slide image for gallery: 15724 | Фото: instagram.com/lindatol_
Slide image for gallery: 15724 | Фото: instagram.com/erika_boldrin
Slide image for gallery: 15724 | https://www.instagram.com/alexandrapereira/
Slide image for gallery: 15724 | Фото: instagram.com/camillecharriere
Slide image for gallery: 15724 | Фото: instagram.com/maryleest
Slide image for gallery: 15724 | Фото: instagram.com/chiaraferragni
Slide image for gallery: 15724 | Фото: instagram.com/lisa.aiken
Slide image for gallery: 15724 | Фото: instagram.com/veronicaferraro

Шорты и рубашки

Комплект из колготок и джинсовых шорт точно можно оставить в прошлом, а вот трендовые кожаные шорты или бермуды станут отличной парой к черным полупрозрачным колготкам.

Дополняй аутфит грубой обувью или женственными высокими сапогами и приготовься получать комплименты. А если захочется рискнуть и надеть вещи светлых оттенков, не забудь заменить черный цвет колготок на более светлый, например, серый. Или телесный, но по поводу нюдовых колготок стилисты до сих пор спорят – можно ли их носить куда-то, кроме королевских приемов. 

Кстати, шорты могут стать частью не только повседневного, но и вечернего наряда: для этого достаточно подобрать полупрозрачные колготки со стильным декором – например, геометричным принтом.

Платья

Аутфит, который точно стоит взять на вооружение: полупрозрачное платье-макси и колготки с графическим рисунком — с их помощью ты добавишь неповторимую изюминку в наряд.

Если хочется пойти по более классическому сценарию, твоим главным союзником станет короткое платье темных оттенков – оно великолепно гармонирует с черными полупрозрачными колготками, высокими сапогами или босоножками, декорированными стразами.

Жилеты и пиджаки

Еще один оригинальный вариант – носить полупрозрачные черные колготки с ярким пиджаком с мужского плеча или безразмерной вязаной жилеткой.

Выбор низа зависит от твоих предпочтений и настроения: это могут быть короткие шорты, которые скроются под пиджаком и добавят нотку дерзости, или клетчатая юбка, напоминающая гардероб школьницы. В таком образе можно отправиться и на свидание, и на прогулку с друзьями.

Яркие акценты

Черные полупрозрачные колготки можно назвать базовым решением, которое хорошо впишется в любой гардероб. Если ты готова продумывать нестандартные сочетания, помни, что колготки могут стать главным акцентом в наряде.

Модели с романтичным горохом, цветочным рисунком, анималистичным принтом или просто белые или красные колготки – все это позволит тебе создать свежий и стильный аутфит. Главное – не переборщить и не перегрузить наряд: если колготки яркие, остальные вещи не должны быть такими же кричащими.

В галерее выше смотри идеи образов для каждого пункта!

Как продлить жизнь полупрозрачным колготкам?

Мы разобрались с тем, как носить полупрозрачные колготки. Но здесь возникает другая проблема: зачастую этот предмет гардероба часто рвется, причем в самый неподходящий момент. Даем несколько советов, которые помогут избежать неприятных ситуаций.

Покупай колготки своего размера

Одна из основных причин порванных колготок – неправильно подобранный размер самой модели или обуви, которую ты носишь. Если колготки малы или сапоги слишком тесные, провала не избежать.

Обращай внимание на жесткость шва

Чтобы обезопасить себя от появления дырок на пальцах и пятках, присмотрись к моделям с более жестким швом на уровне пальцев.

Выбирай качественные модели

Этот совет звучит очевидно, но мы все равно должны его проговорить. Многим кажется, что приобретение дорогих колготок – это точно не выгодная инвестиция, ведь они все равно порвутся. Однако цена имеет значение. Дорогие колготки производятся из более качественных материалов, у них отсутствует дешевый блеск, а самое главное — они прослужат гораздо дольше.

Надевай колготки правильно

Существует одна простая и очень полезная инструкция: собирай колготки гармошкой, надевай их от ступни и постепенно подтягивай вверх. Если боишься задеть ткань длинными ногтями, всегда можно приобрести специальные тонкие перчатки.

Стирай колготки вручную

Чтобы сохранить структуру ткани, колготки следует стирать вручную. Да, это займет чуть больше времени, зато ты будешь уверена, что после стирки не появятся стрелки или зацепки.

Контент недоступен

Читай еще:

Фото: Фото на анонсе – instagram.com/maryleest