Модный маникюр со стразами: 37 непошлых идей, которые стоит повторить

В определенный момент маникюр со стразами стал считаться признаком плохого тона. К счастью, сейчас он возвращает себе топовые места в бьюти-рейтингах.

Пирсинг из нулевых снова в тренде, так почему бы не возродить моду на стразы на ногтях родом примерно из той же эпохи? Смотрим на лучшие примеры в галерее:

маникюр
Розовые ногти со стразами. Фото из аккаунта Nuvo nails
Slide image for gallery: 15224 | Неоновые волны и стразы. Фото: @nailitmag
Белые ногти. Фото из аккаунта Bb nail art studio
маникюр
Стразы, выложенные по диагонали. Фото из аккаунта Наги Вивен
маникюр
Красные ногти и френч. Фото из аккаунта Наги Вивен
pegi_nails
37

Стразы – это небольшие кристаллы, привлекающие к себе внимание за счет преломления цвета. Как правило, на ногтях их фиксируют с помощью специального клея. Для нейл-арта можно выбирать камушки, созданные специально для ногтей, а можно остановиться на кристаллах для тела или лица. Тут все дело в необходимом размере.

При мысли о стразах на ногтях многие вспоминают длиннющие ногти, усеянные переливающимися камушками. Сегодня подобное явление сложно назвать стильным. Однако есть пути обхода вьетнамских флешбэков неприятных воспоминаний.

Например, можно усеять стразами только один палец – это будет смотреться лаконично. Или можно пройтись только по лунке или выложить слова, буквы по ногтевой пластине или небольшие рисунки.

Камни отлично сочетаются с френчем  не только с классическим (в белых или розовых оттенках), но и с цветным. Черно-белый маникюр со стразами – тоже часто встречающийся в интернете вариант.

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: legion-media.ru