Эти ошибки в макияже лучше не повторять, если не хотите выглядеть старше

Нелепый макияж звезд служит примером того, как ни в коем случае нельзя краситься.

Мила Клименко – основатель и идейный вдохновитель бренда Nikk Mole, звездный визажист с десятилетним опытом работы – разбирает самые популярные ошибки в образах. Смотрите на них в галерее:

осборн
Content image for: 517864 | От Долиной к Нюше: 14 нелепых примеров макияжа в исполнении российских звезд
Content image for: 503065 | Глюкоза, Бритни и еще 5 звезд, которые совсем не выщипывают брови
dunham
Плохо прокрашенные ресницы. На фото: актриса Алисия Викандер
Пас де ла Уэрта
Slide image for gallery: 15409 | Актриса Татьяна Васильева, 74 года. Ошибка: слишком светлый тон.
Slide image for gallery: 15962 | Омбре: от темных корней к каштановым кончикам. На фото: актриса Ванесса Хадженс (@laurapolko)
lil kim
12

Неправильно подобранный тон

Когда мы наносим слишком плотный тональный крем, он «западает» в морщинки, скатывается в области носогубных складок и под глазами, что визуально делает лицо старше. С плотными тональными текстурами нужно быть осторожнее, а еще лучше наносить их влажным спонжем. Так вы сделаете покрытие более вуальным и естественным. Не менее важно правильно подобрать цвет тона. Слишком светлые оттенки тоже работают не в вашу пользу: придают лицу нездоровый вид. Ну и классика жанра – средства с эффектом загара, которые наносятся на лицо и контрастируют с остальными, менее «смуглыми» частями тела.

Изобилие пудры под глазами

При интенсивном нанесении матовой пудры на зону под глазами ваша кожа не становится идеальнее. Во всем важна мера. Обильное припудривание начинает сушить кожу, подчеркивать мелкие морщинки и подсвечивать несовершенства. Необязательно матировать сразу все лицо. Наносите такой продукт только на Т-зону и места, где есть жирный блеск.

Неправильно подобранная помада

Губная помада темных оттенков может утяжелить образ и добавить возраста, поэтому правильно расставлять акценты в макияже особенно важно. При выборе темной помады старайтесь уравновесить образ и сделать остальной макияж в более спокойных оттенках. Яркие акценты на губах и глазах одновременно могут сыграть против вас. У других оттенков средств для губ тоже есть свои особенности: так, коричневая или оранжевая губная помада визуально придают зубам желтый оттенок. Теплые тона подходят далеко не всем, поэтому использовать их следует аккуратно.

Слишком темные брови

Чрезмерно темные, «татуажные» брови всегда делают взгляд более тяжелым, да и из моды давно вышли. Если хотите, чтобы ваш макияж выглядел органично и созвучно вашему лицу, делайте мягкую растушевку, особенно у основания бровей. Этот прием подчеркнет естественную форму бровей и всегда будет выглядеть натурально.

Много консилера

Слишком плотное нанесение консилера подчеркивает морщинки, впадинки, неровности кожи все то, что мы так активно пытаемся скрыть. Наносите этот продукт точечно, после того как нанесли тональный крем. Тон перекроет часть несовершенств и вам потребуется меньше консилера, чтобы проработать необходимые зоны.

Плохо прокрашенные ресницы

Неаккуратно прокрашенные ресницы, особенно на которые осыпались тени, могут визуально сделать образ менее ухоженным. Чтобы добавить макияжу свежести, сделать взгляд более распахнутым и глубоким, тщательно прокрашивайте ресницы от основания и только после того, как нанесли на глаза тени.

«Грустные» стрелки

Опущенные уголки стрелки – это когда кончик самой стрелки ниже, чем точка возвышения глаза. Такой макияж делает взгляд грустным за счет линий, которые идут вниз. Рисуйте стрелки прямыми или слегка приподнятыми, чтобы добиться «лисьего» эффекта и избежать тяжелого взгляда.

Фото: legion-media.ru