Принц и принцесса Уэльские торжественно встретили президента Южной Кореи Юн Сок Ёля и первой леди Ким Кеон Хи в Великобритании.
В последнее время Кейт все чаще стала отказываться от привычных платьев в пользу брючных костюмов, однако в честь приезда зарубежных гостей она решила «вернуться к истокам». Будущая королева ошеломила подданных, появившись в пальто Catherine Walker ярко-красного цвета. Под яркой верхней одеждой, украшенной большим бантом на вырезе, скрывалось более короткое красное платье в тон.
Принцесса является большой поклонницей бренда Catherine Walker, в особенности пальто. Она появлялась в черной модели в стиле милитари на траурном мероприятии, в бирюзовом на военном параде и в пальто с принтом гусиной лапки на матче по регби.
Кейт завершила смелый однотонный образ парой малиновых замшевых туфель от Gianvito Rossi, широкополой красной шляпой и прямоугольной красной сумкой через плечо с небольшим бантиком от Miu Miu.
Что касается ее украшений, принцесса Уэльская выбрала аксессуары, которые когда-то принадлежали принцессе Диане. Конечно же, свое обручальное кольцо с сапфиром и бриллиантами и набор аналогичных сережек.
Пользователи сети от выхода Кейт остались в восторге: «Она просто восхитительна, этот образ попал в точку», «Браво стилистам, наряд абсолютно идеальный», «Не уверена насчет банта, но пальто потрясающее», «Ей очень идет красный, пусть надевает его чаще», «Элегантность, вкус, стиль».
Королевские особы с приближением новогодних праздников все чаще выбирают красный для выхода в свет. Так, княгиня Монако Шарлен появилась на службе в честь Дня государства в похожем монохромном наряде из объемного пальто, платья и аккуратной шляпки.