«Русалочий» макияж: что это значит и как повторить

Макияж в стиле «Русалочка» — это про сияние везде и во всем.

Мила Клименко, визажист и основателя бренда Nikk Mole, рассказывает, какие «ингредиенты» входят в состав «русалочьего» макияжа.

Сияющая кожа топ-модели Тейлор Хилл. Фото: соцсети
Сияющая кожа топ-модели Тейлор Хилл. Фото: соцсети

Сияющая кожа

Первое, на что стоит обратить внимание, – создание сияющей кожи. Это может быть сухое или влажное сияние  разница в том, сколько будет держаться эффект: влажное сияние не настолько устойчивое и будет держаться всего пару часов, в то время как сухое – от 10 до 12 часов.
 
Для создания эффекта влажного макияжа обязательно хорошо увлажните кожу, выбирайте сияющую базу с перламутром, шиммером или смешайте ее с тональным или BB-кремом в пропорции 1/1. Наносите эту базу на выступающие части лица, такие как спинка носа, зона под бровью, над губой и на другие зоны, которые хочется подчеркнуть. Жидкий хайлайтер – еще один важный момент для создания эффекта влажного сияния кожи.
 
Для сухого сияния используйте сияющую базу, сверху нанесите тон, добавьте хайлайтер на выступающие части скулы, глаза, зону спинки носа, над губой. Важно выбрать сухой продукт с легким свечением и наносить его туго набитой кистью для лучшей фиксации.

Смешайте хайлайтер с тональным кремом – такой прием подарит коже красивое сияние на весь день.

Тени с эффектом металлик

Если говорить про макияж глаз, то стоит уделить особое внимание серебристым, металлическим оттенкам. Лучше всего использовать жидкие тени, поскольку они придадут глянцевый блеск и прекрасно подойдут к такому образу. Жидкие тени лучше нанести пальцем и тщательно растушевать границы, чтобы был эффект вуали.

Актриса София Тернер с металлическими тенями. Фото: legion-media
Актриса София Тернер с металлическими тенями. Фото: legion-media

Стразы

Чтобы подчеркнуть образ и сделать его более сказочным, можно использовать блестки или стразы: наклеить их на глаза или обыграть в качестве стрелки (или нанести под брови).

Алиша Киз со стразами на стрелках и прическе. Фото: legion-media
Алиша Киз со стразами на стрелках и прическе. Фото: legion-media

Цветные ресницы

Ресницы – немаловажная часть образа, цветные или классические черные – выбор за вами. Для создания эффекта кукольного взгляда можно нанести тушь в несколько слоев и использовать накладные объемные ресницы.

Синяя тушь и кукольные ресницы, как у топ-модели Коко Роши. Фото: legion-media.ru
Синяя тушь и кукольные ресницы, как у топ-модели Коко Роши. Фото: legion-media.ru

Блестящие губы

Завершающий штрих в макияже – губы. Лучше использовать блестящие текстуры, это может быть блеск или помада-блеск.

Фото: legion-media.ru