Друг принца Гарри заявил, что дворец «солгал» о диагнозе Кейт Миддлтон

Болезнь принцессы не дает публике покоя.
Кейт Миддлтон
Источник: Legion-Media

Предприниматель Кристофер Бузи, друг принца Гарри и его жены Меган Маркл, поставил под сомнение действия британской королевской семьи и сравнил душераздирающее заявление Кейт Миддлтон о своей борьбе с раком с «пропагандой».

«Дворец лгал, и британская пресса с радостью помогала им лгать», — написал 48-летний Бузи в своих соцсетях. По мнению бизнесмена, СМИ высмеивали теории заговора об исчезновении принцессы Уэльской, хотя «многое из того, что было сказано, оказалось правдой». 

«На самом деле это какая-то северокорейская пропаганда», — сделал вывод Кристофер.

Бузи обвинил королевскую семью в кампании по введению в заблуждение общественности, включающей поддельные изображения и предполагаемого двойника принцессы.

«Мне жаль слышать, что у Кейт рак, и я надеюсь, что она полностью выздоровеет. Но также очевидно, что все три ее предыдущие фотографии были фальшивыми, и дворец пытался это скрыть», — заключил он.

Миддлтон рассказала о своем диагнозе в середине марта. Сейчас она проходит курс превентивной химиотерапии. 

«Со мной все в порядке, с каждым днем я становлюсь сильнее, фокусируясь на вещах, которые помогают мне чувствовать себя лучше. Уильям рядом со мной, и это очень помогает. Как и ваши сообщения с добрыми пожеланиями», – рассказала ранее принцесса.