Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у психов жизнь, так бы жил любой....

Хочешь спать ложись, а хочешь песни пой....Вот поймала себя на мысли, что хотела бы бросить все и уехать в глушь, рыбу ловить и жить собирательством и охотой. Или на крайняк забухать, что бы все пофигу и без проблем. Залить глаза и все заботы - искать чем похмелиться... Так не могу, организм алкоголь отторгает, а по трезвой в глушь уходить стремно. А у вас бывают такие настроения? Что делаете?
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
detka***
Так не могу, организм алкоголь отторгает

здесь важна треннировка....ежедневная... ))))
Изольда ШтольцманВ ответ на detka***
detka***
Так не могу, организм алкоголь отторгает

здесь важна треннировка....ежедневная... ))))
СсылкаПожаловаться
Нет, здесь нудны особенности организма. Не каждый химик может стать алкоголиком )
Изольда Штольцман
Нет, здесь нудны особенности организма. Не каждый химик может стать алкоголиком )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, здесь нудны особенности организма.
я думаю....от количества все таки зависит ))
Изольда ШтольцманВ ответ на detka***
detka***
Нет, здесь нудны особенности организма.
я думаю....от количества все таки зависит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вспомнила анекдот от Никулина, жираф говорит бегемоту, вот тебе пить не интересно, хлопнишь рюмку и все, никаких впечатлений, а у меня по горлу долго течет, греет, приятно. На что бегемот говорит - а блевать? )))))) Количество не всегда может перейти в качество )))
Изольда Штольцман
Вспомнила анекдот от Никулина, жираф говорит бегемоту, вот тебе пить не интересно, хлопнишь рюмку и все, никаких впечатлений, а у меня по горлу долго течет, греет, приятно. На что бегемот говорит - а блевать? )))))) Количество не всегда может перейти в качество )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))
я не об этом....я про то что....нужно с малых доз начинать )))
ВеруняВ ответ на detka***
detka***
Нет, здесь нудны особенности организма.
я думаю....от количества все таки зависит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если нет фермента, который расщепляет алкоголь - спиться нереально, но можно насмерть травануться)
detka***В ответ на Веруня
Веруня
Если нет фермента, который расщепляет алкоголь - спиться нереально, но можно насмерть травануться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
травануцца можно и колбасой....причем тожа насмерть....
а что за фермент....поподробнее плизз....
ВеруняВ ответ на detka***
detka***
травануцца можно и колбасой....причем тожа насмерть....
а что за фермент....поподробнее плизз....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я долгое время прожила в Сибири)) Там местные народности мигом деградируют и умирают, буквально "гаснут" за пару-тройку дней.
Исторически так сложилось, что эти народности не приспособлены к алкоголю. И не только - северные народы, можете погуглить, если интересно)
Индейцам тоже "огненная вода" противопоказана была) Много ещё примеров.
У русских людей есть эти ферменты, алкоголь медленно, но расщепляется и выводится) Но со временем развивается зависимость.

Я на 1/8 татарка, к тому же весьма миниатюрная) Может это с весом связано у меня) Если чуть больше моей маленькой нормы - просто отторжение, потом лечиться с неделю (одни кашки) и долго-долго ещё смотреть даже на алкоголь не могу.
И похмелья у меня нет в его простом понимании) Другой человек выпил утром рюмочку - и ему полегчало, а меня тошнит даже от вида)
И вы говорите - практика) Я замечаю обратный эффект - чем я старше, тем хуже себя чувствую от алкоголя. Годам к 30, наверное, вообще даже конфетки с ликёром есть перестану))

Так же ферментов, расщепляющих алкоголь нет у детей и подростков, поэтому на них он оказывает наиболее пагубное действие. Вот)
detka***В ответ на Веруня
Веруня
Я долгое время прожила в Сибири)) Там местные народности мигом деградируют и умирают, буквально "гаснут" за пару-тройку дней.
Исторически так сложилось, что эти народности не приспособлены к алкоголю. И не только - северные народы, можете погуглить, если интересно)
Индейцам тоже "огненная вода" противопоказана была) Много ещё примеров.
У русских людей есть эти ферменты, алкоголь медленно, но расщепляется и выводится) Но со временем развивается зависимость.

Я на 1/8 татарка, к тому же весьма миниатюрная) Может это с весом связано у меня) Если чуть больше моей маленькой нормы - просто отторжение, потом лечиться с неделю (одни кашки) и долго-долго ещё смотреть даже на алкоголь не могу.
И похмелья у меня нет в его простом понимании) Другой человек выпил утром рюмочку - и ему полегчало, а меня тошнит даже от вида)
И вы говорите - практика) Я замечаю обратный эффект - чем я старше, тем хуже себя чувствую от алкоголя. Годам к 30, наверное, вообще даже конфетки с ликёром есть перестану))

Так же ферментов, расщепляющих алкоголь нет у детей и подростков, поэтому на них он оказывает наиболее пагубное действие. Вот)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я долгое время прожила в Сибири)) Там местные народности мигом деградируют и умирают, буквально "гаснут" за пару-тройку дней.
Исторически так сложилось, что эти народности не приспособлены к алкоголю. И не только - северные народы, можете погуглить, если интересно)
Индейцам тоже "огненная вода" противопоказана была

мдааа....неЩастные люди... ))
ВеруняВ ответ на detka***
detka***
Я долгое время прожила в Сибири)) Там местные народности мигом деградируют и умирают, буквально "гаснут" за пару-тройку дней.
Исторически так сложилось, что эти народности не приспособлены к алкоголю. И не только - северные народы, можете погуглить, если интересно)
Индейцам тоже "огненная вода" противопоказана была

мдааа....неЩастные люди... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К слову сказать, азиатские гены имеет большинство населения России) То есть этого длинноназывающегося фермента может не быть вовсе - или быть мало) Думаю, вы знаете людей, которые могут пить много - и ничего им не делается, есть такие - которым потом плохо) А есть такие, как я - мигом пьянеют и просыпают всё интересное)) А если что покрепче - то тогда отравление на неделю лечения.
И да - не думаю, что главной составляющей счастья является способность пить алкоголь)))
detka***В ответ на Веруня
Веруня
К слову сказать, азиатские гены имеет большинство населения России) То есть этого длинноназывающегося фермента может не быть вовсе - или быть мало) Думаю, вы знаете людей, которые могут пить много - и ничего им не делается, есть такие - которым потом плохо) А есть такие, как я - мигом пьянеют и просыпают всё интересное)) А если что покрепче - то тогда отравление на неделю лечения.
И да - не думаю, что главной составляющей счастья является способность пить алкоголь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
могут пить много - и ничего им не делается
ну таких много на самом деле....но вот есть у меня один знакомый....литр водки выпивает... и не в одном глазу....тоже не завидую ему....стока алкоголя на ветер уходит )))
ВеруняВ ответ на detka***
detka***
могут пить много - и ничего им не делается
ну таких много на самом деле....но вот есть у меня один знакомый....литр водки выпивает... и не в одном глазу....тоже не завидую ему....стока алкоголя на ветер уходит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот-вот) К тому же у таких людей большой риск стать алкоголиком))
А мне крышку только от водки понюхать - мало, два раза понюхать - много) Один раз в жизни три стопки выпила - теперь даже смотреть противно.
Жалко только, что вкусного пива много не выпить - плохо будет. А тёмное, не фильтрованное - вкусняшка...)
detka***В ответ на Веруня
Веруня
Вот-вот) К тому же у таких людей большой риск стать алкоголиком))
А мне крышку только от водки понюхать - мало, два раза понюхать - много) Один раз в жизни три стопки выпила - теперь даже смотреть противно.
Жалко только, что вкусного пива много не выпить - плохо будет. А тёмное, не фильтрованное - вкусняшка...)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну с пивом тоже надо поаккуратней....я вот например... за раз как то литров шесть выпила....и ничего... но если его постоянно по многу куярить... то у меня разовьецца лжебеременность... )))
Изольда ШтольцманВ ответ на detka***
detka***
ну с пивом тоже надо поаккуратней....я вот например... за раз как то литров шесть выпила....и ничего... но если его постоянно по многу куярить... то у меня разовьецца лжебеременность... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Литров шесть? О_о... я бы умерла...
Изольда Штольцман
Литров шесть? О_о... я бы умерла...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это исчо что... в той компании где я тогда бухала... знакомый парень выпил 9 литров... вот тут я б точно умерла ))
Изольда ШтольцманВ ответ на detka***
detka***
это исчо что... в той компании где я тогда бухала... знакомый парень выпил 9 литров... вот тут я б точно умерла ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Жесть.. )
ВеруняВ ответ на detka***
detka***
ну с пивом тоже надо поаккуратней....я вот например... за раз как то литров шесть выпила....и ничего... но если его постоянно по многу куярить... то у меня разовьецца лжебеременность... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А мне максимум - полтора литра, и то, если чуть ли не залпом пить)) И сразу отрублюсь и всё интересное просплю.
Поэтому приходится бокал тянуть весь вечер) Ну ладно - иногда два)) И в сон клонит жутко.
Поэтому на утомительных и торжественных мероприятиях, вроде свадеб - только пригубить бокал шампанского, и то - не допить)
ВеруняВ ответ на detka***
detka***
ну с пивом тоже надо поаккуратней....я вот например... за раз как то литров шесть выпила....и ничего... но если его постоянно по многу куярить... то у меня разовьецца лжебеременность... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня, кстати, есть знакомая - может бутылку текилы выпить, всю ночь веселиться, и утром только чуть-чуть болит голова.
А по комплекции - как я. Все удивляются)
detka***В ответ на Веруня
Веруня
У меня, кстати, есть знакомая - может бутылку текилы выпить, всю ночь веселиться, и утром только чуть-чуть болит голова.
А по комплекции - как я. Все удивляются)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нда....гены и ферменты... это не шутки ))
ВеруняВ ответ на detka***
detka***
травануцца можно и колбасой....причем тожа насмерть....
а что за фермент....поподробнее плизз....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алкогольдегидрогеназа называется фермент)) Нашла)
detka***В ответ на Веруня
Веруня
Алкогольдегидрогеназа называется фермент)) Нашла)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это по трезвяку не выговоришь ))
Галя Галис В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Нет, здесь нудны особенности организма. Не каждый химик может стать алкоголиком )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, здесь нудны особенности организма. Не каждый химик может стать алкоголиком )

Нужно себя заставить!))))
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Нет, здесь нудны особенности организма. Не каждый химик может стать алкоголиком )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достигается упражнениями) Если устроиться работать в военную часть, то быстро учатся и язвенники, и трезвенники и химики, несмотря ни на какие особенности организма))))
МюмзикВ ответ на detka***
detka***
Так не могу, организм алкоголь отторгает

здесь важна треннировка....ежедневная... ))))
СсылкаПожаловаться
Сын виски проволок десятилетней выдержки , я нюхнула и фсе....))) Хватило! Поняла, как важны тренировки!
Изольда ШтольцманВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Сын виски проволок десятилетней выдержки , я нюхнула и фсе....))) Хватило! Поняла, как важны тренировки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сыну Респект ))) А Вы, тренируйтесь! ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем