Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Банально, но больно((

Долго решалась создать тему, весь форум перечитала, но больше не могу терпеть, потому что не знаю как быть дальше и нужен совет... любой...
История стара как мир. Муж на НГ сделал "подарок" - признался в измене. Да и ладно бы, простила бы, не первый раз, за 20 прожитых вместе лет чего только не было!  НО! Он сказал, что влюбился и не может жить без нее... При всем этом, он и меня любит, и детей наших. И стоит на распутье, не зная, что делать. И уйти к той хочет и нас бросать не хочет. Вот так получилось просто...
Я долго мучилась, не зная, что и делать. Я его очень сильно люблю, так, что не смогу жить без него. Прошу остаться, сохранить семью. Он говорит, что все равно, даже если он останется, ее не бросит и будет продолжать встречаться с ней. Она ему сказала, что будет ждать его. Ей все равно, конечно, что наша семья разрушится... Ей счастья хочется. А мне-то что делать? Спрашиваю, сможет ли он чувствовать себя счастливым, зная, что мы несчастны и остались одни? Говорит, нет, конечно... 
Очень хочу, чтобы он остался. Подскажите, девочки, дорогие, кто в жизни сталкивался с таким, что делать дальше, как себя вести с ним, чтобы он принял правильное решение? Отпустить? А как дальше жить, я ведь с ума сойду и умру от тоски, да и ему плохо будет. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1552
Мария БоллиВ ответ на Евгения
Евгения
А отчаяние прям разит из всех щелей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А почему вы решили, что если человек не имеет "вторую половину", то он несчастлив? Знаете, это все "домостроевские" позиции, когда женщина, не вышедшая замуж, считалась чуть ли не "прокаженной". И по мысли большинство наших, российских, женщин, счастье соотносится только с семьей (мужем, детьми). ну неправда все это. говорю вам искренне. Я замужем никогда не была (мне 52) и даже не страдаю от этого. То, что нет детей, так тоже не комплексую. Скажете: Живешь для себя! Нет, для себя не живу. нашла отдушину: люблю безумно животных, которые для меня словно дети. Мне многие говорят: мол, это от одиночества, ты заменила детей животными, если бы были у тебя дети, так животных бы у тебя дома не было (их много, не буду называть - сколько). А вот если бы мне сейчас сам господь Бог дал альтернативу - животные или дети, я бы все равно выбрала животных. Даже не могу объяснить - почему. Скажете - меньше с ними мороки. Нет, скажу вам, больше. Трачу на них от 20 тыс в месяц. Не каждая мать столько тратит на своего ребенка. Но мне с ними интересно, интереснее, чем было бы с детьми. Это мой выбор. Но у кого-то выбор -0 это профессия. моя мама актриса, она развелась с моим отцом, когда мне было 12 лет. И всю свою жизнь она посвятила театру. Театр был на первом месте, я - на втором. Недавно она призналась мне, что жалеет о том, что родила, потому что я иногда мешала ей реализовывать свои планы. И я ее понимаю, не осуждаю. У КАЖДОГО СВОЕ СЧАСТЬЕ!!!
АлексейВ ответ на Мария Болли
Мария Болли
А почему вы решили, что если человек не имеет "вторую половину", то он несчастлив? Знаете, это все "домостроевские" позиции, когда женщина, не вышедшая замуж, считалась чуть ли не "прокаженной". И по мысли большинство наших, российских, женщин, счастье соотносится только с семьей (мужем, детьми). ну неправда все это. говорю вам искренне. Я замужем никогда не была (мне 52) и даже не страдаю от этого. То, что нет детей, так тоже не комплексую. Скажете: Живешь для себя! Нет, для себя не живу. нашла отдушину: люблю безумно животных, которые для меня словно дети. Мне многие говорят: мол, это от одиночества, ты заменила детей животными, если бы были у тебя дети, так животных бы у тебя дома не было (их много, не буду называть - сколько). А вот если бы мне сейчас сам господь Бог дал альтернативу - животные или дети, я бы все равно выбрала животных. Даже не могу объяснить - почему. Скажете - меньше с ними мороки. Нет, скажу вам, больше. Трачу на них от 20 тыс в месяц. Не каждая мать столько тратит на своего ребенка. Но мне с ними интересно, интереснее, чем было бы с детьми. Это мой выбор. Но у кого-то выбор -0 это профессия. моя мама актриса, она развелась с моим отцом, когда мне было 12 лет. И всю свою жизнь она посвятила театру. Театр был на первом месте, я - на втором. Недавно она призналась мне, что жалеет о том, что родила, потому что я иногда мешала ей реализовывать свои планы. И я ее понимаю, не осуждаю. У КАЖДОГО СВОЕ СЧАСТЬЕ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При чем тут животные их можно любить совместно с выращиванием детей. Вы тупиковая ветвь своего рода, в пустую потраченная жизнь. Ваши гены умрут вместе с вами. Наверняка не об таком конце мечтали ваши предки. Печально....
Мария БоллиВ ответ на Алексей
Алексей
При чем тут животные их можно любить совместно с выращиванием детей. Вы тупиковая ветвь своего рода, в пустую потраченная жизнь. Ваши гены умрут вместе с вами. Наверняка не об таком конце мечтали ваши предки. Печально....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Скажу вам насчет генов. В мире да и особенно в России, очень много бездетных пар. Бесплодием у нас сейчас страдают до 40 процентов людей. Их вы тоже причисляете к "тупиковатой ветви"? У меня много знакомых, которые прошли всех врачей, но детей так и не смогли зачать. Им предлагают воспользоваться услугами "третьего лица". Я говорю о процедуре ЭКО, но когда эта процедура совершается с участием только двоих - это еще ладно. Но там проблемы посерьезнее и нужна была услуга посторонней женщины. На это многие люди не идут не только из-за финансов (услуга все-таки дорогостоящая), но и из-за моральных или религиозных соображений. Все-таки три родителя - это уже вмешательство в Божественную природу. Так они и живут без детей. с ваших позиций, они тупые и наверное даже не достойны называться людьми. Так? Неизвестно, были бы у меня дети, если бы я была замужем. Очень серьезные проблемы со здоровьем в этом отношении.
Мария БоллиВ ответ на Алексей
Алексей
При чем тут животные их можно любить совместно с выращиванием детей. Вы тупиковая ветвь своего рода, в пустую потраченная жизнь. Ваши гены умрут вместе с вами. Наверняка не об таком конце мечтали ваши предки. Печально....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Знаете, никогда не надо зарекаться. Приведу пример. На одной моей работе одна сотрудница все-время бравировала тем, что у нее хорошая семья, а вот вы, девочки, неудачники, замуж не вышли, детей не имеете (коллектив был женский). Девчонки ей говорили: Тебя Бог накажет за такие слова. Мы не виноваты, что жизнь так сложилась. ну что вы думаете? Поехал как-то ее муж с двумя сыновьями 12 и 14 лет на дачу, она приболела, осталась дома. А прошел дождь, дорога скользкая. Машину занесло на повороте и они врезались в столб. Погибли все. И она осталась одна - в 45 лет. Уже если замуж выйдешь, то детей не родишь. Таким образом, род ее прекратился. Поэтому советую: если у вас хорошая семья, то не хвалитесь удачно сложившейся жизнью. Все может случиться. Все под Богом ходим
Yuliya K-vaВ ответ на Алексей
Алексей
При чем тут животные их можно любить совместно с выращиванием детей. Вы тупиковая ветвь своего рода, в пустую потраченная жизнь. Ваши гены умрут вместе с вами. Наверняка не об таком конце мечтали ваши предки. Печально....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну, только ради этого рожать , чтоб гены продлить? Наша Земля не вечна, когда нибудь все уничтожится, и все наши гены тоже.
Жить надо так, как хотелось бы прожить эту жизнь. Она одна. А что там дальше будет - хз. И каждый в праве сам решать, как жить, и нужно ли ему "немного продлить" свои гены или нет.
Людмила ФилатоваВ ответ на Мария Болли
Мария Болли
А почему вы решили, что если человек не имеет "вторую половину", то он несчастлив? Знаете, это все "домостроевские" позиции, когда женщина, не вышедшая замуж, считалась чуть ли не "прокаженной". И по мысли большинство наших, российских, женщин, счастье соотносится только с семьей (мужем, детьми). ну неправда все это. говорю вам искренне. Я замужем никогда не была (мне 52) и даже не страдаю от этого. То, что нет детей, так тоже не комплексую. Скажете: Живешь для себя! Нет, для себя не живу. нашла отдушину: люблю безумно животных, которые для меня словно дети. Мне многие говорят: мол, это от одиночества, ты заменила детей животными, если бы были у тебя дети, так животных бы у тебя дома не было (их много, не буду называть - сколько). А вот если бы мне сейчас сам господь Бог дал альтернативу - животные или дети, я бы все равно выбрала животных. Даже не могу объяснить - почему. Скажете - меньше с ними мороки. Нет, скажу вам, больше. Трачу на них от 20 тыс в месяц. Не каждая мать столько тратит на своего ребенка. Но мне с ними интересно, интереснее, чем было бы с детьми. Это мой выбор. Но у кого-то выбор -0 это профессия. моя мама актриса, она развелась с моим отцом, когда мне было 12 лет. И всю свою жизнь она посвятила театру. Театр был на первом месте, я - на втором. Недавно она призналась мне, что жалеет о том, что родила, потому что я иногда мешала ей реализовывать свои планы. И я ее понимаю, не осуждаю. У КАЖДОГО СВОЕ СЧАСТЬЕ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А причем здесь 20 тысяч,.которые Вы тратите на животных???Вы думаете.что любовь к детям измеряется в количестве потраченных на них денег ?Полный бред! Хорошо,что Бог лишил Вас материнства.Вы к этому не готовы,несмотря на внушительный возраст..Да теперь уже и по физиологическим причинам материнство Вам недоступно.Всего доброго.,но мне Вас жаль.Человек не должен жить один,,это противоестественно.
Мария БоллиВ ответ на Людмила Филатова
Людмила Филатова
А причем здесь 20 тысяч,.которые Вы тратите на животных???Вы думаете.что любовь к детям измеряется в количестве потраченных на них денег ?Полный бред! Хорошо,что Бог лишил Вас материнства.Вы к этому не готовы,несмотря на внушительный возраст..Да теперь уже и по физиологическим причинам материнство Вам недоступно.Всего доброго.,но мне Вас жаль.Человек не должен жить один,,это противоестественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а я вот насмотрелась на своих приятельниц. У кого дети калеки (физически и умственно), у кого уже сидят в тюрьме, у кого эгоисты и приходят к родителям только для того, чтобы денег попросить. Так у этих моих подруг язык не повернется сказать: Мне тебя жалко! Наоборот, говорят: Счастливая ты! Животные твои тебя так не предадут, они тебя любят, в отличие от наших детей. Где гарантия, что с вашими детьми такое не будет, чтобы, отдав им все без остатка, останетесь одна никому не нужная и некому будет стакан воды подать? Я думаю, тогда вы меня жалеть не будете
Мария БоллиВ ответ на Людмила Филатова
Людмила Филатова
А причем здесь 20 тысяч,.которые Вы тратите на животных???Вы думаете.что любовь к детям измеряется в количестве потраченных на них денег ?Полный бред! Хорошо,что Бог лишил Вас материнства.Вы к этому не готовы,несмотря на внушительный возраст..Да теперь уже и по физиологическим причинам материнство Вам недоступно.Всего доброго.,но мне Вас жаль.Человек не должен жить один,,это противоестественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И еще. Вы говорите, что человек не должен жить один. Это "домостроевская" позиция. Так было всегда на Руси ит менталитет нашей нации сложился таким образом, что одиночество считалось противоестественным состоянием. В Западных странах все по-другому. Там каждый живет так, как ему хочется, как ему нравится и ему никто свою позицию не навязывает. Понимаете, есть люди интраверты и экстраверты. Интравертов 10 процентов от числа всех людей. Я, к примеру, интраверт, и я легче себя чувствую в одиночестве, чем в окружении коллектива (пусть даже семейного). Я заболеваю, когда вокруг много людей. И что, осуждать тебя за это?
Уфимская торговая базаВ ответ на Мария Болли
Мария Болли
А почему вы решили, что если человек не имеет "вторую половину", то он несчастлив? Знаете, это все "домостроевские" позиции, когда женщина, не вышедшая замуж, считалась чуть ли не "прокаженной". И по мысли большинство наших, российских, женщин, счастье соотносится только с семьей (мужем, детьми). ну неправда все это. говорю вам искренне. Я замужем никогда не была (мне 52) и даже не страдаю от этого. То, что нет детей, так тоже не комплексую. Скажете: Живешь для себя! Нет, для себя не живу. нашла отдушину: люблю безумно животных, которые для меня словно дети. Мне многие говорят: мол, это от одиночества, ты заменила детей животными, если бы были у тебя дети, так животных бы у тебя дома не было (их много, не буду называть - сколько). А вот если бы мне сейчас сам господь Бог дал альтернативу - животные или дети, я бы все равно выбрала животных. Даже не могу объяснить - почему. Скажете - меньше с ними мороки. Нет, скажу вам, больше. Трачу на них от 20 тыс в месяц. Не каждая мать столько тратит на своего ребенка. Но мне с ними интересно, интереснее, чем было бы с детьми. Это мой выбор. Но у кого-то выбор -0 это профессия. моя мама актриса, она развелась с моим отцом, когда мне было 12 лет. И всю свою жизнь она посвятила театру. Театр был на первом месте, я - на втором. Недавно она призналась мне, что жалеет о том, что родила, потому что я иногда мешала ей реализовывать свои планы. И я ее понимаю, не осуждаю. У КАЖДОГО СВОЕ СЧАСТЬЕ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
заменить ребенка животным
. Если бы родили , то уже никогда даже сравнивать не стали бы . Глупо так жить , предназначения БОГА не исполнив.
Мария БоллиВ ответ на Уфимская торговая база
Уфимская торговая база
заменить ребенка животным
. Если бы родили , то уже никогда даже сравнивать не стали бы . Глупо так жить , предназначения БОГА не исполнив.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вот за Бога не надо решать. Что, Божье предназначение только в том, чтобы рожать? А как же институт монашества? Или это не Божье, предназначение, а предназначение другой, темной силы? Знаете, в чем ужас русского народа? В том, что все дают советы как жить. Я наполовину итальянка. И вот мои русские родственники постоянно меня учат жить - мол, детей надо было заводить, замуж выходить, жить нормальной жизнью. А итальянская родня говорит, что каждый человек сам себе хозяин и не надо никого судить, как жить и как ему поступать. НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! У меня есть одна подруга, которая решила для себя родить - мол, ну как без детей, должно же быть продолжение рода. Родила. Ребенок калека, причем полный калека и умственно и физически. ТАКОЕ ВОТ ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА!
Александр ИльичевВ ответ на ФИО
ФИО
На форумах пишут обычные мужчины.
Но если Вам хочется, то можете и дальше мечтать, что все мужчины аж прямо спят и видят, жениться на женщине с двумя чужими детьми и кормить их, и воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще женится не хочу. В молодости хотел на женщине с двумя детьми,чтоб в армию не пойти...так и не встретил..в армию забрали...в армии попалась с двумя детьми..а зачем она мне ...я уже на дембель шел...
Anastasia KrasikovaВ ответ на Александр Ильичев
Александр Ильичев
Я вообще женится не хочу. В молодости хотел на женщине с двумя детьми,чтоб в армию не пойти...так и не встретил..в армию забрали...в армии попалась с двумя детьми..а зачем она мне ...я уже на дембель шел...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и д... к
Александр ИльичевВ ответ на Anastasia Krasikova
Anastasia Krasikova
Ну и д... к
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть
sstteerrvvaaВ ответ на ФИО
ФИО
На форумах пишут обычные мужчины.
Но если Вам хочется, то можете и дальше мечтать, что все мужчины аж прямо спят и видят, жениться на женщине с двумя чужими детьми и кормить их, и воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женятся на женщине, которую любят...а, если нужна она, то будут нужны и ее дети. У меня два родственника так женились на женщинах с детьми...один с двумя, другой с тремя. Детей растили как своих и те их считали родными отцами, хоть и большенькие уже были к моменту женитьбы. Никогда нельзя знать, кому и какой сюрпрайз жизнь приготовила...
СтефанияВ ответ на ФИО
ФИО
На форумах пишут обычные мужчины.
Но если Вам хочется, то можете и дальше мечтать, что все мужчины аж прямо спят и видят, жениться на женщине с двумя чужими детьми и кормить их, и воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну на мне ж женились с двумя детьми, и вот 30 лет вместе и как-то дети не помеха, у детей свои семьи давным давно, а мы живем вместе.
Авдотья НикитичнаВ ответ на Стефания
Стефания
ну на мне ж женились с двумя детьми, и вот 30 лет вместе и как-то дети не помеха, у детей свои семьи давным давно, а мы живем вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это когда было? Тогда и квартиры давали на количество членов семьи а сейчас??? Сегодня работаешь а завтра выперли без выходного пособия и...?
СтефанияВ ответ на Авдотья Никитична
Авдотья Никитична
Так это когда было? Тогда и квартиры давали на количество членов семьи а сейчас??? Сегодня работаешь а завтра выперли без выходного пособия и...?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это конечно правда, квартиры давали, но мы сами дом решили строить, с родительской помощью построили))) мы оба квартиры не любим, так как выросли в своих домах. Любим в земле колупаться и животных любим)))
ФИОВ ответ на Стефания
Стефания
ну на мне ж женились с двумя детьми, и вот 30 лет вместе и как-то дети не помеха, у детей свои семьи давным давно, а мы живем вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А свои у него есть? Или только Ваших всю жизнь воспитывал?
СтефанияВ ответ на ФИО
ФИО
А свои у него есть? Или только Ваших всю жизнь воспитывал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
совместная дочь еще есть 27 лет, живет уже давно отдельно, да и моих долго не воспитывал, мотался по заработках. 90-е годы были как раз, детьми занималась я сама, родители мои правда помогали очень.
СтефанияВ ответ на ФИО
ФИО
А свои у него есть? Или только Ваших всю жизнь воспитывал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
забыла сказать, до меня он женат не был
Авдотья НикитичнаВ ответ на ФИО
ФИО
На форумах пишут обычные мужчины.
Но если Вам хочется, то можете и дальше мечтать, что все мужчины аж прямо спят и видят, жениться на женщине с двумя чужими детьми и кормить их, и воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно это все ерунда, в наше время лишние рты никому не нужны, это в фильмах олигархи женятся на даме с кучей детей, т к у них денег полно, а остальные... вряд ли..
СтефанияВ ответ на Авдотья Никитична
Авдотья Никитична
Конечно это все ерунда, в наше время лишние рты никому не нужны, это в фильмах олигархи женятся на даме с кучей детей, т к у них денег полно, а остальные... вряд ли..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вот тоже, сейчас бы на чужих детей не пошла, если б была мужчиной. Это такая ответственность, а дети в большем случае очень не благодарны.
Анна МихайловаВ ответ на ФИО
ФИО
На форумах пишут обычные мужчины.
Но если Вам хочется, то можете и дальше мечтать, что все мужчины аж прямо спят и видят, жениться на женщине с двумя чужими детьми и кормить их, и воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня дядя женился на женщине с двумя детьми, правда дети взрослые уже. Но, все равно. Дядя мой им, как друг. Родили еще общего ребенка. И, счастливо живут
Анна Михайлова
У меня дядя женился на женщине с двумя детьми, правда дети взрослые уже. Но, все равно. Дядя мой им, как друг. Родили еще общего ребенка. И, счастливо живут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кроме Вашего дяди еще кучу таких мужчин назвать можете?
Анна МихайловаВ ответ на ФИО
ФИО
А кроме Вашего дяди еще кучу таких мужчин назвать можете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем