Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак по любви и по расчету

Что то навеялось некоторыми темами.
Была замужем по любви. В постели все шикарно, везде за ручку, наглядеться друг на друга не могли.Быт все перемолол и сожрал. Ничего не осталось от этой любви. Потому что денег нет, съемное жилье, ребенка кормить надо. Да, у мужа прекрасная душа. Он светлый, порядочный, честный.Но денег заработать не мог. Зато на все смотрел позитивно и весело.потерпи все изменится все изменится. Мне встретился другой мужчина и все изменилось. И я ушла. И да, прежнего мужа я любила и наверное до сих пор люблю, но я ни разу не пожалела о своем решении. И отношение мужчины влюбляет. И лучше испытывать симпатию к мужу, но знать, что ребенок сытый и здоровый, чем по ночам штопать одежду зато в великой любви. Это мое мнение и мой опыт
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
София СинюгинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я таким людям напоминаю, а как же клятва "и в горе и в радости, и в достатке и в бедности"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и мне сложно представить
я наверное дура и неправильно живу
Kaspa JonesВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
вот и мне сложно представить
я наверное дура и неправильно живу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты хипстер Софа, с тобой все и так понятно.
НелляВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я таким людям напоминаю, а как же клятва "и в горе и в радости, и в достатке и в бедности"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воот! Правильно говорите

Незабудка
Не считаю, что надо жениться только по расету, но ---хороший человек--это не профессия...
бомж вон тоже может хороший человек... Или алкаш опустившийся.. И лодырь...
Понимаю вас и не осуждаю.. Потому, что мать прежде всего думает о благополучии своих детей...
Ольга Иванова
Есть одно, но не все, разведенные выходят замуж за состоятельных, или вообще замуж выходят, а быт то остается. Повторять ваш опыт не советую ни кому.
Лагерта Лодброк
А почему вы работать не пошли в великой любви? не барское это дело, вместе с мужем впрягаться?
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
А почему вы работать не пошли в великой любви? не барское это дело, вместе с мужем впрягаться?
СсылкаПожаловаться
А я работала. И ребенок круглые сутки был в садике
dashakoshka63@mail.ru
Так прежде, чем ребенка рожать, быт налаживают. Вот родят в нищите, в съемном жилье, а потом муж виноват.
Лагерта ЛодброкВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так прежде, чем ребенка рожать, быт налаживают. Вот родят в нищите, в съемном жилье, а потом муж виноват.
СсылкаПожаловаться
Ну знаете такие рассуждения... Бывает так, что и квартиру, и по машине, и дача, и морЯ - а уже сильно за 30 обоим, и дети все не получаются и не получаются...
Рожать надо по молодости и по глупости - тогда и организм быстро восстанавливается, и морально легче переносятся, и мама считает нужным помочь. Сорокалетней тетке никто помогать не разбежится, сама уже немаленькая...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Ну знаете такие рассуждения... Бывает так, что и квартиру, и по машине, и дача, и морЯ - а уже сильно за 30 обоим, и дети все не получаются и не получаются...
Рожать надо по молодости и по глупости - тогда и организм быстро восстанавливается, и морально легче переносятся, и мама считает нужным помочь. Сорокалетней тетке никто помогать не разбежится, сама уже немаленькая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом растить одной, потому, как по глупости. Не всем удается потом богатого мужа найти.
Ольга ТомиловаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Ну знаете такие рассуждения... Бывает так, что и квартиру, и по машине, и дача, и морЯ - а уже сильно за 30 обоим, и дети все не получаются и не получаются...
Рожать надо по молодости и по глупости - тогда и организм быстро восстанавливается, и морально легче переносятся, и мама считает нужным помочь. Сорокалетней тетке никто помогать не разбежится, сама уже немаленькая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна с вами, родила в 38 лет - моя мама мне не считала нужным помогать, а сестра - первого родила в 19 лет - мама ей до сих пор помогает уже с третьим ребёнком))))))))))))))))))
Ольга Томилова
согласна с вами, родила в 38 лет - моя мама мне не считала нужным помогать, а сестра - первого родила в 19 лет - мама ей до сих пор помогает уже с третьим ребёнком))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А оно вам надо чтобы вам из милости помогали? Уж лучше без помощи в нормальных условиях, чем с помощью непонятно как.
Любовь ОрловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так прежде, чем ребенка рожать, быт налаживают. Вот родят в нищите, в съемном жилье, а потом муж виноват.
СсылкаПожаловаться
Не. Если ждать пока всё будет замечательно, то никогда не родишь, всегда будет чего-то не хватать.
dashakoshka63@mail.ru
Думаю, что у вас то и любви не было, так, влюбленность, которая улетучилась.
Метелица
А вот и соглашусь с Вами! На мой взгляд, если мужчина нормальный и любит свою семью, то он в лепёшку расшибётся, но обеспечит своих близких.Не бывает такого, чтобы мужчина именно не мог заработать. Те, которые хотят заработать, идуд хоть грузчиками подрабатывать, а не сидят со своим высшим образованием на 12 000 руб в месяц и не говорят, что не для того ВУЗ окончили, чтоб ящики тягать...
Леночка
Любовь любовбюь- а кушать хочется всегда!!!!!!! Дейсвительно проблемы финансов и неустроенного быта убивают любовь. Это так. Поэтому не нужнобез ума влюбляться в мужчину, пусть лучше вас на рках носят и в рот Вам заглядывают. Ну и на хлеб с икрой для Вас зарабатывают!!!!
Хороша Маша да не наша
а еще лучше самой зарабатывать столько, чтобы можно было себе позволить жить с мужчиной, которого любишь. а не который дает тебе на кусок хлеба.
галина соколова
смотрите тему о древнейшей профессии
Королева. Марго
Вспомнилась выражение приписываемое Мерлин Монро "Если девушка постоянно думает о деньгах, она не может думать о любви". Если вас мучает совесть - сходите в Храм покайтесь Богу в присутствие священника. Причаститесь постарайтесь - достойно. Душа и успокоиться. Ну что делать, не хотите вы жить как в СССР "в одной руке сетка, в другой Светка, сзади пьяный Иван, впереди Встречный План".
Ольга ТомиловаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вспомнилась выражение приписываемое Мерлин Монро "Если девушка постоянно думает о деньгах, она не может думать о любви". Если вас мучает совесть - сходите в Храм покайтесь Богу в присутствие священника. Причаститесь постарайтесь - достойно. Душа и успокоиться. Ну что делать, не хотите вы жить как в СССР "в одной руке сетка, в другой Светка, сзади пьяный Иван, впереди Встречный План".
СсылкаПожаловаться
мудро и по королевски)))))))
Лариса Петрова
А если нынешний останется без дохода - будешь и с нелюбимым, и с голодным дитем... Не смогли вы мотивировать мужа на успех, не Шмагли))))
Рыжик
ну утешайте себя теперь, утешайте.
Юлиана
А моё мнение, а почему Вы не работали тоже? А если великая любофф так зарабатывайте вместе.
Элиот***В ответ на Юлиана
Юлиана
А моё мнение, а почему Вы не работали тоже? А если великая любофф так зарабатывайте вместе.
СсылкаПожаловаться
Юлиана Вы Умная Женщина!
moonwoman
Рокфеллеров на всех не наберешься!)))))) Приходится любить и не богатых мужчин....что уж ...тоже нет счета в Швейцарском банке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем