Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2014, Главная форумов

Брекеты.Какие? Давольны ли вы результатом? Нижний Новгород

Давно задумываюсь о брекетах, но ни как не решаюсь поставить. Уже 28 лет 2ое детй, муж говорит и так красивая, а вот пришли сегодня мама с сестрой и опять стали меня подбивать, что еще молодая, иди и исправляй свои зубы(((( Если честно боюсь что прохожу 1,5 года, а они потом опять искривятся... Поэтому хочу услышать у кого такое было что обратно вернулись и вообще может кто посоветует где сами ставили, чтоб хороший специалист и не так дорого.Я из Нижнего Новгорода. И вообще примерно во сколько это обойдется денег???
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
3
В начале февраля дочка (20 лет) решила поставить себе брекеты. Брекеты покупали мы сами на фирме, которую посоветовала врач-ортодонт. Покупка обошлась в 18.000 рублей. Брекеты американской фирмы Кассис (сказали, что хорошие). Поставила пока на верхние зубы, через 3 месяца - на нижние. Лечение будет примерно 2-2,5 года. Стоимость курса - 60.000 руб. (18.000 за брекеты - это отдельно). Боли и дискомфорта нет. После каждого приема пищи нужно чистить зубы специальной щеточкой. Горячее-холодное, газировку, мороженое, ириски и волокнистую пищу нельзя. Есть подружка, которая относила брекеты, сняла и говорит, что ей кажется, что проблемы возвращаются... Не знаю... Нам врач сказала, что после снятия брекетов нужно будет носить еще полгода ретейнер (такая пластинка, удерживающая), чтоб закрепить результат. Посещение врача- 1 раз в месяц, 1000 руб. Дорогие процедуры - одевание и снятие этих брекетов - 9.000 руб. за каждую процедуру. Ну вот, вроде всё Вам рассказала.. Если будут вопросы - спрашивайте. (Да, забыла сказать - ходим к ортодонту в ведомственную поликлинику, но, кажется, в городе такие же цены).
СсылкаПожаловаться
agfadelfin@mail.ru
Я ношу брекеты. В августе будет 2 года верхним, а в апреле 1 год нижним. Мне 29 лет. Помимо этого мне еще капой ровняли сустав. Зубы у меня ровные а вот прикус неправильный и в следствии этого зубы стесались с одной стороны больш чем с другой из-за отсутствия одного верхнего зуба (сейчас мне провели операцию по имплантации). Ношу сапфировые брекеты, забыла какой фирмы. С точки зрения эстетики неудобств не чувствую, я не замужем, но противоложный пол знакомится и брэкеты никого не смущают, даже наоброт, как то иногда говорят ой брекеты у тебя, а потом быстро привыкают)) С точки зрения удобства то конечно не очень удобно, что эти штуки во рту, пища цепляется, немного внустреннюю сторону нижней губы натирают, каждый раз после принятия пищи уже не чищу спустя первых два месяца, научилась либо ополаскивать рот курасептом либо просто водой, зубочистки и все такое. Лечусь в дорогой клиники, поэтому лечение у меня вообще в целом не дешевое, не хочу озвучивать сумму, но сразу скажу, что даже если найдете дешевый вариант, то все равно это дешево не будет, но в целом очень довольна, что есть такая возможность позаботиться о зубах, вы представить себе не можете пока не начнете лечение и не достигните эффекта, что такое улыбка без стеснения. Вместе со мной брекеты поставили еще трое моих друзей. Все очень довольны, окончила лечение одна подруга в сентябре, ей 34 года на место ничего не вернулось, другая знакомая вырабнивает зубы специальными прозрачными капами, можно вместо брекетов если врач решит что вам такой способ подойдет. Я хотела внутренние брекеты, чтоб не видно, но особенности прикуса не дали такой возможности. Скажу еще, что лечение занимает очень долгий промежуток времени от 1,5 года 2,5 лет + рейтенеры пока доктор не скажет снимать
СсылкаПожаловаться
agfadelfin@mail.ru
Я ношу брекеты. В августе будет 2 года верхним, а в апреле 1 год нижним. Мне 29 лет. Помимо этого мне еще капой ровняли сустав. Зубы у меня ровные а вот прикус неправильный и в следствии этого зубы стесались с одной стороны больш чем с другой из-за отсутствия одного верхнего зуба (сейчас мне провели операцию по имплантации). Ношу сапфировые брекеты, забыла какой фирмы. С точки зрения эстетики неудобств не чувствую, я не замужем, но противоложный пол знакомится и брэкеты никого не смущают, даже наоброт, как то иногда говорят ой брекеты у тебя, а потом быстро привыкают)) С точки зрения удобства то конечно не очень удобно, что эти штуки во рту, пища цепляется, немного внустреннюю сторону нижней губы натирают, каждый раз после принятия пищи уже не чищу спустя первых два месяца, научилась либо ополаскивать рот курасептом либо просто водой, зубочистки и все такое. Лечусь в дорогой клиники, поэтому лечение у меня вообще в целом не дешевое, не хочу озвучивать сумму, но сразу скажу, что даже если найдете дешевый вариант, то все равно это дешево не будет, но в целом очень довольна, что есть такая возможность позаботиться о зубах, вы представить себе не можете пока не начнете лечение и не достигните эффекта, что такое улыбка без стеснения. Вместе со мной брекеты поставили еще трое моих друзей. Все очень довольны, окончила лечение одна подруга в сентябре, ей 34 года на место ничего не вернулось, другая знакомая вырабнивает зубы специальными прозрачными капами, можно вместо брекетов если врач решит что вам такой способ подойдет. Я хотела внутренние брекеты, чтоб не видно, но особенности прикуса не дали такой возможности. Скажу еще, что лечение занимает очень долгий промежуток времени от 1,5 года 2,5 лет + рейтенеры пока доктор не скажет снимать
СсылкаПожаловаться
Написать такой огромный пост и - и в итоге - ничего конкретного... Брекеты какой фирмы - не помню. "Лечусь в дорогой клинике". А они все недешевые нынче.. Так напиши, в какой, дерево! Может в Нижнем Новгороде тоже такая есть, если существует сеть таких клиник. "Сумму озвучивать не хочу", а чего бы не озвучить? Всё равно это в пределах 100 тысяч. И что теперь? Для кого-то дорого, а для кого и нет. Ты озвучь, а человек сам решит..
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru