Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшая и нынешние свекрови

Добрый день. У меня такая ситуация. 6 лет назад развелась. Есть сын. Свекровь помогала , пока была возможность. И одевала, и присматривала, и подарки. Первый внук все таки. Уже 2 года не может . но я ей очень благодарна, в тяжёлые моменты она меня сильно поддерживала.
А 3 года назад вышла второй замуж. Съездили к свекрови , она не приняла меня, хоть виду не показала. Начала меня уговаривать , чтобы я отдала сына свекровке. Я сказала-, не для того, я рожала , чтобы своего ребёнка отдавать . (кстати дочка её бросила дочь им , а сама вышла замуж.) тогда было тяжело с финансами, и она не хотела напрягать своего сына. Я родила сына. Вроде любят его. Хотя я не верю.
Ну в общем сейчас материальное положение улучшилось . и я отправляю сына с первой свекровью на границу . за мой счёт. Захотелось мне их побаловать. И тут моя свекровь услышала это и извелась прямо. Начала мне мозг выносить, что она никогда! В жизни не была за границей. А я не благодарная отправляют туда первую свекровь , да ещё и на свои деньги. Хотела ей высказаться и все припомнить, только сдержалась . сама зарабатывают, сама решаю, кого отправлять. Тут все её родственники узнали, постаралась. И теперь без конца мне пишут , когда и её отправлю отдыхать. Я вот думаю , должна ли я?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
мила мила
не должны
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на мила мила
мила мила
не должны
СсылкаПожаловаться

Маргарита
Это её внук, независимо бывшая она свекровь или нет. Имеете право делать что хотите. Нынешняя свекровища-нехороший человек. Всегда удивляет, сначала не принимают, а потом начинают права качать
КоZаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Это её внук, независимо бывшая она свекровь или нет. Имеете право делать что хотите. Нынешняя свекровища-нехороший человек. Всегда удивляет, сначала не принимают, а потом начинают права качать
СсылкаПожаловаться
а как же - мимо рыла с бубенцами
Сумерки Богов
А я бы напомнила...
Сумерки Богов
А я бы напомнила...
СсылкаПожаловаться
а зачем? конечно же, она скажет - "разве такое было? ты что-то путаешь? это не я, я ТАКОЕ не могла?"
Елена
Не должны. Вы отправили СВОЕГО сына с его бабушкой. За СВОИ деньги.
Лариса БатмановаВ ответ на Елена
Елена
Не должны. Вы отправили СВОЕГО сына с его бабушкой. За СВОИ деньги.
СсылкаПожаловаться

Тётя Лена
Поезжайте сами с обоими детьми и мужем.
АнонимВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Поезжайте сами с обоими детьми и мужем.
СсылкаПожаловаться
Да мы не можем сейчас поехать , а сын давно хотел в путешествие .
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вы общаетесь ещё с родственниками свекрови и что -то им расскаказываете?
АнонимВ ответ на РИЯ
РИЯ
Зачем вы общаетесь ещё с родственниками свекрови и что -то им расскаказываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я им не рассказывала , она пожаловалась. И мне начали приходить сообщение по вотс апу. От её родственников
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я им не рассказывала , она пожаловалась. И мне начали приходить сообщение по вотс апу. От её родственников
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто не отвечайте, не читайте, это их проблемы. Поймут, что вы не хотите общаться, перестанут напрягать
TatulekВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беспардонные люди. Наверное еще и малообразованные и невоспитанные. А Вы - молодец, надо всегда помнить добро и быть благодарной. Да, со второй свекровью Вам не повезло. (Я сама два раза свекровь). Сочувствую Вам. Не слушайте никого, за свои деньги вправе поступать, как считаете нужным! Счастья Вам!
Тётя ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это всё здорово, а бывший муж что, вообще материально не помогает? Почему только на Ваши личные деньги?
Конечно, второй свекрови обидно это. Но отправлять её со вторым сыном за границу Вы конечно, не должны.
Надо было похитрее материальную часть вопроса обставить - заявить, что половину средств даёт бывший муж.
Тётя Лена
Это всё здорово, а бывший муж что, вообще материально не помогает? Почему только на Ваши личные деньги?
Конечно, второй свекрови обидно это. Но отправлять её со вторым сыном за границу Вы конечно, не должны.
Надо было похитрее материальную часть вопроса обставить - заявить, что половину средств даёт бывший муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, он вообще не помогает . как развелись. Я даже не в курсе , где он. А с первой свекровью мы в отличных отношениях. Она всегда когда была возможность помогала
Тётя ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, он вообще не помогает . как развелись. Я даже не в курсе , где он. А с первой свекровью мы в отличных отношениях. Она всегда когда была возможность помогала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тут странности начинаются в Вашем рассказе. Общаться со свекровью и не знать, где её сын и что с ним? И при этом спокойно выпускать её с ребёнком за границу? Как-то не очень осмотрительно, имхо.
Тётя Лена
Вот тут странности начинаются в Вашем рассказе. Общаться со свекровью и не знать, где её сын и что с ним? И при этом спокойно выпускать её с ребёнком за границу? Как-то не очень осмотрительно, имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про него и не спрашиваю. Он уехал после развода и с ней не часто общается. А насчёт алиментов свекровь просила не подавать, сказала сама буду помогать.
фекла фекловаВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что странного? У меня такая же ситуация со свекрами и их сыном. Правда они внука за свой счет на моря возили.
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне частая ситуация. У моей подруги так же.. Муж свалил сразу после рождения ребенка. Со свекровью общаются и по сей день, а где горе-папаша она и не знала и ребенок его ни разу не видел. Таскался по стране как перекати поле. мать и сама не знала где он. ТО там , то здесь. Пару лет назад умер :(.
 Екатерина
Нет, конечно. Какие еще родственники вам пишут? Пошлите всех в опу оптом
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Нет, конечно. Какие еще родственники вам пишут? Пошлите всех в опу оптом
СсылкаПожаловаться
я бы резко отправила, не ваше дело и точка
Тати
нет не должны. Если я правильно поняла,то Вы делаете этот подарок в знак благодарности за то что она была рядом с Вами в трудный момент и поддерживала. А вот позиция новой свекрови и родни не понятна-как можно так унижаться и требовать поездку....
фекла фекловаВ ответ на Тати
Тати
нет не должны. Если я правильно поняла,то Вы делаете этот подарок в знак благодарности за то что она была рядом с Вами в трудный момент и поддерживала. А вот позиция новой свекрови и родни не понятна-как можно так унижаться и требовать поездку....
СсылкаПожаловаться
Думаю, не только благодарности) Из благодарности можно и одну свекровь отправить, без необходимости присматривать за ребенком)))
Автору нужно четко объяснить, что едет, в первую очередь ребенок, мать поехать не может и по этому с ребенком едет бабушка. Свекровь тут вообще не при чем.
ТатиВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
Думаю, не только благодарности) Из благодарности можно и одну свекровь отправить, без необходимости присматривать за ребенком)))
Автору нужно четко объяснить, что едет, в первую очередь ребенок, мать поехать не может и по этому с ребенком едет бабушка. Свекровь тут вообще не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно и так..просто автор написала что захотелось ей побаловать свекровь первую и сына.....но суть одна. Вторая свекровь не может так категорично требовать поездку для себя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем