Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2013, Главная форумов

что это? способ разрушить отношения или человеческая глупость?

опустим все объяснения и негативные комментарии о том, что русские девушки строят семью с европейцами. История такая, что я и мой молодой человек планируем жить вместе, он из Европы, я из Сибири. Разница в возрасте 9 лет. С самого начала отношений планировали, что подадим документы на совместное проживание у него на родине (а вместе с этим разрешением автоматически получаю разрешение на работу), уже нашла несколько русскоязычных работодателей, которые были согласны провести небольшое собеседование, когда приеду в страну, правда работа самая простецкая, типа официантки, помощницы в офисе, но это на первое время, чтобы как-то приспособиться. Казалось бы, что всё в порядке, НО...
Мой благоверный теперь имеет новую идею (со мной даже не советовался), он хочет пожить в России несколько лет, потому что ему "надоела его страна и чёрствые не эмоциональные люди", это он так говорит, при этом не знает русского языка, в России не работал и не был здесь. Планирует, что через 3-4 года вернёмся в Европу. Объяснила ему, что да как здесь и что необходимо разрешение на работу и запрос от работодателя, чтобы он смог здесь работать (и не в Москве или Питере, а в моём городе, либо в соседних городах), средств на собственный бизнес нет. Я искала всю возможную информацию, подключила друзей и знакомых. Результата никакого, как минимум, год он должен изучать язык, но это ещё не всё. На родите он простой оператор в небольшой фирме, а здесь работодатели могут сделать запрос для него только, если он имеет какую-то очень востребованную специальность. Пыталась ему объяснить, что всё слишком сложно, он ничего не слышит.
Многие друзья мне уже говорят, что таким образом он пытается свести отношения к нулю, хотя я уверена, что он любит меня, но в его голове просто не хватает винтика, потому что он не может понять, что здесь и без него безработных много, да и запросы у него явно повыше будут. Что делать? Это действительно очень глупо. Как человеку помочь понять, что он пытается идти по самому сложному пути и в этом случае всё устаканится очень нескоро?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
49
12
была же эта тема совсем недавно, только несколько видоизменили....
СсылкаПожаловаться
была же эта тема совсем недавно, только несколько видоизменили....
СсылкаПожаловаться
подсократила, а то раскритиковали мою любовь к длинным сообщениям :-)
СсылкаПожаловаться
Хочется побыстрее в Европу попасть?
Официанточкой, а там глядишь какой-нибудь сильвио берлускони попадётся. хи хи.
СсылкаПожаловаться
Ирина*
Детонька, пусть едет... через месяц сбежит, а то и быстрее.
СсылкаПожаловаться
Ирина*
Детонька, пусть едет... через месяц сбежит, а то и быстрее.
СсылкаПожаловаться
Видите ли. Европеец хочет проверить кого любит автор. Его или Европу.
По мнению автора в России своих нищебродов хватает.
СсылкаПожаловаться
Видите ли. Европеец хочет проверить кого любит автор. Его или Европу.
По мнению автора в России своих нищебродов хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда девушке нужно было честно написать - хочу в Европу, нашла лошка....а то пишет нам о любви какой-то... Отсюда и советы. Ей просто другого лошка искать нужно.
СсылкаПожаловаться
Ирина*
Тогда девушке нужно было честно написать - хочу в Европу, нашла лошка....а то пишет нам о любви какой-то... Отсюда и советы. Ей просто другого лошка искать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
СсылкаПожаловаться
Ирина*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, что за меня решили, что я люблю Европу, а не человека. Что за предрассудки? Если другая страна, то обязательно женщина просто хочет сбежать. Ограничено как-то мыслите
СсылкаПожаловаться
Cutie Petutie
чё-та ему видится жизнь в Сибири лучше , чем у него в Европе.
может вам не надо так рваться к нему ?
вы его хоть видели реально?
СсылкаПожаловаться
Cutie Petutie
СсылкаПожаловаться
и есть в этом, знаете ли, резон: когда ты не понимаешь языка, то есть вероятность, что люди будут казаться более душевными и добросердечными ))
СсылкаПожаловаться
Cutie Petutie
СсылкаПожаловаться
я у него несколько раз уже была по 1-2 месяца
СсылкаПожаловаться
Елена
ему может новых впечатлений не достает по жизни
СсылкаПожаловаться
многим иностранцам нравится в России,потому что там если люди тебе улыбаются,значит действительно хорошо относятся... а не просто вежливы...
СсылкаПожаловаться
потому что он не может понять, что здесь и без него безработных много

это сейчас про любую страну можно сказать. Про себя вы написали, что только на собеседование пошли бы, но где гарантия, что вас возьмут, в той стране, куда вы ехать собрались, тоже явно немало желающих поработать найдется из местного населения. Скажите уж прямо, что надеялись эмигрировать. а вас обломали
СсылкаПожаловаться

это сейчас про любую страну можно сказать. Про себя вы написали, что только на собеседование пошли бы, но где гарантия, что вас возьмут, в той стране, куда вы ехать собрались, тоже явно немало желающих поработать найдется из местного населения. Скажите уж прямо, что надеялись эмигрировать. а вас обломали
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
в точку!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
если всех так волнует эмиграция, то для меня с этим проблем нет, у меня друзей много в Европе, которые помочь смогут, проблема в том, что он и в другую страну со мной ехать не хочет, он хочет жить именно в РФ
СсылкаПожаловаться
Даша*
если всех так волнует эмиграция, то для меня с этим проблем нет, у меня друзей много в Европе, которые помочь смогут, проблема в том, что он и в другую страну со мной ехать не хочет, он хочет жить именно в РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ошибаетесь, друзья это не помощь в эмиграции. есть строго утвержденный список тех, кто может перетащить в другую страну, и муж как раз во главе этого списка, так что не рассказывайте сказки про друзей
СсылкаПожаловаться
ошибаетесь, друзья это не помощь в эмиграции. есть строго утвержденный список тех, кто может перетащить в другую страну, и муж как раз во главе этого списка, так что не рассказывайте сказки про друзей
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
я не про эмиграцию писала, а про то, что друзья с работой могут помочь. А уж извините, если найти работу, то и внж можно получить на какое-то время. А уж если вложиться в их бизнес, то ещё попроще будет. И я не говорила, что мы расписаться собираемся вот-вот. Брак планируем, но это не значит, что через месяц распишимся и туту в Европу с внж и прочими удобствами. Странные люди. Если кто-то имеет отношения с иностранцами, то это только из-за денег или из-за гражданства, не все одинаковы
СсылкаПожаловаться
Даша*
я не про эмиграцию писала, а про то, что друзья с работой могут помочь. А уж извините, если найти работу, то и внж можно получить на какое-то время. А уж если вложиться в их бизнес, то ещё попроще будет. И я не говорила, что мы расписаться собираемся вот-вот. Брак планируем, но это не значит, что через месяц распишимся и туту в Европу с внж и прочими удобствами. Странные люди. Если кто-то имеет отношения с иностранцами, то это только из-за денег или из-за гражданства, не все одинаковы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бизнес говорите, а собираетесь на работу официанткой. И еще - чтобы выписать на работу иностранца, надо иметь обоснование, это должен быть специалист, которого невозможно найти в стране, иначе работодателю наваляют контролирующие органы. Так что у вас шанс на внж только через мужа. Так что да. у вас искренние чувства к нему, я верю
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
а вы о чем ваще то? тут и не слова автор про замужество не сказала, кстати,а на самом деле найти мужа из европы раз плюнуть, зачем автору такой дурак непонятно
СсылкаПожаловаться
svisdaivanna
а вы о чем ваще то? тут и не слова автор про замужество не сказала, кстати,а на самом деле найти мужа из европы раз плюнуть, зачем автору такой дурак непонятно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о мясе
СсылкаПожаловаться
Даша*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да че вы так волнуетесь, автор? чем эмиграция то плоха? конечно в европах лучче но надо ваще то замуж выходить,а не собираться вместе жить, ваш друг дурачок, бросьте его, полно нормальных...если поискать
СсылкаПожаловаться
вы же создавали эти тему уже..в общем так-я понимаю, вам хочется из сибири поскорее уехать, но придется идти долгим путем, ваш европеец хочет пожить в сибири. Или ищите другого лоха или ждите. Что непонятного то?)
СсылкаПожаловаться
Rild
Так ему и напиши - ты для меня лишь средство передвижения в Европу и способ перекантоваться первое время. В Сибири ты мне в ус не уперся и если точно решишь приехать - буду искать другого лоха...
СсылкаПожаловаться
Mari Petro
вы разойдетесь.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru