Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"девушка"

если вам за 40 а в магазине обращаются "девушка", вам польстит что вы молодая или это просто вежливость? вы сами скажете возрастной женщине "девушка"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
игорь
Я только женщина.
АнонимВ ответ на игорь
игорь
Я только женщина.
СсылкаПожаловаться
а если еще молодая?
Аноним
я к тому что приятно слышать
фекла фекловаВ ответ на Аноним
Аноним
я к тому что приятно слышать
СсылкаПожаловаться
Обычно слышать, у нас все так всем говорят, даже бабушкам)))
Леди Ксю
Просто вежливость.
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Просто вежливость.
СсылкаПожаловаться
ясно
татьяна попова
Вежливость
Anna AvonarThiS
Можно обратиться с помощью "извините"... "девушка" - это очень далеко не всегда уместно...
Итальянчик
про Мужчин давай.. ..
Солнышко Майское
ну мине льстит
Наталья
я внимания не обращаю на это. мне от этого ни холодно , ни жарко. сама стараюсь так не обращаться. говорю"извините", и продолжаю фразу...
zloi menВ ответ на Наталья
Наталья
я внимания не обращаю на это. мне от этого ни холодно , ни жарко. сама стараюсь так не обращаться. говорю"извините", и продолжаю фразу...
СсылкаПожаловаться
а разве сволочи говорят извините?
НатальяВ ответ на zloi men
zloi men
а разве сволочи говорят извините?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно говорят. часто,якобы не сволочи ,этого не говорят
zloi menВ ответ на Наталья
Наталья
конечно говорят. часто,якобы не сволочи ,этого не говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок,буду знать)
Мисска
мне 45. некоторые особо талантливые специально обращаются "бабушка", ну чтоб задеть. а мне пабарабану, хоть горшком называйте
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
мне 45. некоторые особо талантливые специально обращаются "бабушка", ну чтоб задеть. а мне пабарабану, хоть горшком называйте
СсылкаПожаловаться
я бы умерла. .
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
я бы умерла. .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бабуся, что прям так?
Алена СмирноваВ ответ на Мисска
Мисска
мне 45. некоторые особо талантливые специально обращаются "бабушка", ну чтоб задеть. а мне пабарабану, хоть горшком называйте
СсылкаПожаловаться
ну нифига се( этож как надо выглядеть, чтобы в 45 бабушкой назвали? Мою маму в 63 никто бабушкой не назовет
МисскаВ ответ на Алена Смирнова
Алена Смирнова
ну нифига се( этож как надо выглядеть, чтобы в 45 бабушкой назвали? Мою маму в 63 никто бабушкой не назовет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на аватарку посмотри. вот так и выгляжу
Камелия К
А я ко всем женщинам обращаюсь как к девушкам или дамам.
топтыжка
Я и 80 летнюю могу назвать -девушка. но только знакомую бабулю.Расцветают в улыбке. И это прсто - вежливость, да и продажи то нужны продавцам. а умение навести мост. многое значит в этой профессии.
Жужа
Обращение "женщина" звучит пошло и вульгарно, режет слух.. Обращение к постороннему человеку должно быть обезличено
d Оль cezzaВ ответ на Жужа
Жужа
Обращение "женщина" звучит пошло и вульгарно, режет слух.. Обращение к постороннему человеку должно быть обезличено
СсылкаПожаловаться
Конечно!
Juli ?В ответ на Жужа
Жужа
Обращение "женщина" звучит пошло и вульгарно, режет слух.. Обращение к постороннему человеку должно быть обезличено
СсылкаПожаловаться
+100500. И выговаривается протяжным голосом жеееенщииинааааа
София МарченкоВ ответ на Жужа
Жужа
Обращение "женщина" звучит пошло и вульгарно, режет слух.. Обращение к постороннему человеку должно быть обезличено
СсылкаПожаловаться
полностью согласна. жаль в русском языке нет подходящих обращений
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем