Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дискриминация по детному признаку

Все больше ощущаю на работе дискриминацию по признаку наличия детей: распределение отпусков- "зачем тебе летом или ранней осенью, у тебя же нет детей", кому задержаться на работе - зачем тебе вовремя домой, куда тебе спешить, выходить в выходной -то же самое, распределение матпомощи - "для чего тебе, тебе итак хватит", льготная путевка в санаторий - "зачем тебе""!!итак во всем!Еще и в разговорах постоянно (и со знакомыми тоже) - "какие у тебя могут проблемы при отсутствии детей?"Устала сопротивляться и разъяснять. Бесит, уже не знаю, как реагировать!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Птичка
Ну, и какие у тебя проблемы? И зачем тебе вовремя домой?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
чтоб этого самого ребенка делать
ПтичкаВ ответ на Вероника
Вероника
чтоб этого самого ребенка делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это можно и поздно ночью, зачем вовремя-то?
Насик КорасикВ ответ на Птичка
Птичка
Так это можно и поздно ночью, зачем вовремя-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По ночам нормальные люди спят, а ахаются когда захотят. И этому никто не должен мешать
нехировата пачимутаВ ответ на Птичка
Птичка
Ну, и какие у тебя проблемы? И зачем тебе вовремя домой?
СсылкаПожаловаться

;) зато задерживают на работе и заставляют работать в выходной. Интересно, за переработки платят? ;)
Птичка
Ну! Заработает она по двойному, и нафига ей санаторий со скидкой на среднерусской возвышенности, когда можно на это баблищщще в теплые края в любое время. Можно и не летом тогда же.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Радегунда Тюрингская
История переписки3
Не знааааю... у нас "госка" и никаких двойных тарифов нет. Зато есть фраза в контракте - ненормированный рабочий день и госслужащий обязан участвовать в общественных делах (а они как правило, после работы) и попробуй вякни.
Клара Захаровна
Не знааааю... у нас "госка" и никаких двойных тарифов нет. Зато есть фраза в контракте - ненормированный рабочий день и госслужащий обязан участвовать в общественных делах (а они как правило, после работы) и попробуй вякни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот у нас тоже никогда не оплачивалась переработка.
Велиичайший Максиим5В ответ на Радегунда Тюрингская
Госкомпании.
Моя знакомая приехала на днях из Плазы в Кисловодске (там сейчас место в сутки 8 000 руб.). и там была тетенька - уборщица (!) из какой-то нефти - в резиновых шлепках и халатике в цветочек на фоне прочих брэндовых отдыхающих. сказала, что отдыхает от профсоюза, 7 000 руб. заплатила сама за 2 недели, остальное профсоюз.
Анна СавельеваВ ответ на Пташка
Пташка
Моя знакомая приехала на днях из Плазы в Кисловодске (там сейчас место в сутки 8 000 руб.). и там была тетенька - уборщица (!) из какой-то нефти - в резиновых шлепках и халатике в цветочек на фоне прочих брэндовых отдыхающих. сказала, что отдыхает от профсоюза, 7 000 руб. заплатила сама за 2 недели, остальное профсоюз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и хорошо ведь! Тетка хоть отдохнула!
ПташкаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ну и хорошо ведь! Тетка хоть отдохнула!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За тетку правда очень рада! хоть посмотрит как люди живут.
Но это к вопросу о профсоюзе: если бы кто другой мне рассказал, что т а к о й профсоюз бывает, я не поверила бы. ладно не в сезон, тогда там стоимость места иногда бывает 2-2,5 тыр/сутки, но это один из самых пафосных санаториев Кисловодска. наша контора не самая бедная, но у нас там отдыхал директор раз в год по ДМС с семьей.
Анна СавельеваВ ответ на Пташка
Пташка
За тетку правда очень рада! хоть посмотрит как люди живут.
Но это к вопросу о профсоюзе: если бы кто другой мне рассказал, что т а к о й профсоюз бывает, я не поверила бы. ладно не в сезон, тогда там стоимость места иногда бывает 2-2,5 тыр/сутки, но это один из самых пафосных санаториев Кисловодска. наша контора не самая бедная, но у нас там отдыхал директор раз в год по ДМС с семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в самой паршивой гостинице - и это не курорт! самый дешевый номер 2,5 т.р. стоит)))
Насик Корасик
Оборзели совсем
Аноним
у нас членам профсоюза
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
у нас членам профсоюза
СсылкаПожаловаться
я вам сочувствую, я тоже постоянно держу этот удар
"ты же одна живешь" ... твари
я всегда им говорю- возьми и разведись, а ребенка в детдом и живи тоже одна и поймешь, как мне хорошо
Татьяна Калинчикова
я вам сочувствую, я тоже постоянно держу этот удар
"ты же одна живешь" ... твари
я всегда им говорю- возьми и разведись, а ребенка в детдом и живи тоже одна и поймешь, как мне хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ольга Краснова
Всех детных - сжечь
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Всех детных - сжечь
СсылкаПожаловаться
их не надо жечь, но не надо устраивать свои отпуска и свою жизнь за счет бездетных
родили детей, решайте сами свои проблемы
вам никто не обязан
Валерка Смирнова
Налог с тебя нажо брать. А времени у тебя и правда больше
Насик КорасикВ ответ на Валерка Смирнова
Валерка Смирнова
Налог с тебя нажо брать. А времени у тебя и правда больше
СсылкаПожаловаться
Для чего налог - Чтоб депутатам больше в карман поступило???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем