Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долг. Отдавать или нет?

После развода ушла с двумя детьми и сумками. Что делать не знала . работы не было. Раньше занималась тендерами , осталось Ип. Знакомая предложила взять в аренду бизнес , у гос компании. Не буду вдоваться в подробности , дело оказалось убыточным. Подали на меня в суд. Я признала вину, и меня обязали выплатить долг. Я была в депрессии. Думала на ноги встану, детей подниму. А тут еще хуже. Я не могла в себя прийти. Спасибо родным , поддержали меня и детей
И морально, и финансово. Через полгода пришла в себя и такая Злость меня взяла. За себя за детей. Поехала в столицу. Начала работать неофициально, подвернулись удачные сделки . и я смогла собрать долг . теперь вопрос. Мне объяснили так, суд был административным . если в течении трёх лет ,я не имею недвижимости не делаю пенсионных отчислений, то моё дело закроется за сроком давности . и долг спишется И.п. я закрыла.. объяснил мне так адвокат. Согласно нашему законодательству. Теперь я думаю долг не возвращать , а использовать на другие нужды, и подождать . или вернуть и спать спокойно???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Александра Андреева
Отдать
♥♥♥Нурик♥♥♥
Чего вы боитесь, если на вас нет собственности?
АнонимВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Чего вы боитесь, если на вас нет собственности?
СсылкаПожаловаться
Ничего не боюсь.. Вот хочу отложить на квартиру
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только на себя не оформляйте
АнонимВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
только на себя не оформляйте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно
Алексей КораблевВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через близких родственников положить накопления в валюту. На счёт отдать или нет-не отдавать. Если потребуют-вернуть всегда успеете,а стрясти деньги с нашего государства без боя и длительного геморра не получится.
Алексей Кораблев
Через близких родственников положить накопления в валюту. На счёт отдать или нет-не отдавать. Если потребуют-вернуть всегда успеете,а стрясти деньги с нашего государства без боя и длительного геморра не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
станислава суплатович
Это что, тест налоговой службы России? Однозначно отдавать! Отметьте там у себя, какая я законопослушная...
Мурад БайрамовВ ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
Это что, тест налоговой службы России? Однозначно отдавать! Отметьте там у себя, какая я законопослушная...
СсылкаПожаловаться
Ну Вы рассменн
станислава суплатовичВ ответ на Мурад Байрамов
Мурад Байрамов
Ну Вы рассменн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вопрос глупый, ответ лежит на поверхности. А каков вопрос, таков ответ.
Мурад БайрамовВ ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
Так вопрос глупый, ответ лежит на поверхности. А каков вопрос, таков ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хотел написать “рассмешили”. Даже очень!)))
станислава суплатовичВ ответ на Мурад Байрамов
Мурад Байрамов
Я хотел написать “рассмешили”. Даже очень!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так и поняла.
lenok
Смотря кому должны государству или частному лицу,если физическому лицу лучше отдать ,а если государству то не стоит
ElenetВ ответ на lenok
lenok
Смотря кому должны государству или частному лицу,если физическому лицу лучше отдать ,а если государству то не стоит
СсылкаПожаловаться
железная логика!
АнонимВ ответ на lenok
lenok
СсылкаПожаловаться
Государству
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Государству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б отдала-неизвестно, как аукнется потом. К тому же, с чистой совестью жить легче. По крайней мере, мне.
lenokВ ответ на Аноним
Аноним
Государству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
долг признан когда ИП было?
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Государству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долг государству может быть только в форме налогов.
А кредиты это долги банкам, а банки у нас частные))))
Iron ButterflyВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Долг государству может быть только в форме налогов.
А кредиты это долги банкам, а банки у нас частные))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама в ауте. Фигня какая-то написана.
Лошадь на скаку
Банкротство ИП. Правда как оформляется, не знаю. И да, в собственности ничего не должно быть.
Друг
ну ,и муть с тобой!
деловай,что хошь
Друг
а зачем было делать затравку про детей и сумки??
АнонимВ ответ на Друг
Друг
а зачем было делать затравку про детей и сумки??
СсылкаПожаловаться
Это начало истории
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Это начало истории
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и нет истории
просто нужно было спросить...оставить бабло себе или нет
хотя ты все равно будешь сама решать...я считаю,что енто глупость-такие вещи спрашивать
Marija Fisher
Вы женщина "не пальцем деланная", сами решайте. Без своего жилья конечно плохо, но с долгами государству жить не дадут. Счета арестуют, имущество опишут, на отдых не выпустят. Всю жизнь "прятаться"- это не вариант.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем