Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Другого выхода нет?

Доброго времени суток всем!!!
Ситуация типичная.Он работает,я учусь,ребенку нет года,живем у моих родителей.Со стороны моих родителей нет никаких претензий,они нам во всем помогают,в наши отношения не лезут.
Встречались мы 2 года.я забеременила,мы поженились,в браке чуть больше года.
Начались многочисленные ссоры.Когда я родила,он не помогал мне с ребенком,а занимался своей машиной и гулял с друзьями,мне было жутко обидно.Сейчас все это продолжается,только на меня свалилась учебе,я на очном отделении,но на свободном посещении,но ходить нужно.Он по-прежнему гуляет с друзьями,задерживается на работе.Он не изменяет мне это точно.Позавчера пришел в 12-30 ночи,не позвонил даже что задерживается и это далеко не первый раз.Вчера с работы уезжал в полвосьмого,хотя рабочий день заканчивается в 5.Опять же не позвонил,я ему сказала чтобы ехал к маме ночевать.Сегодня пришел домой я решила с ним поговорить.Разговаивала споконо.во всем конечно виновата я,я его не ценю,не уважаю.
Также я ничего абсолютно не делаю(подумаешь с ребенком сижу).И вобще он считает что ничего плохого в том что он гуляет с друзьями нет-это дела,он им помогает,они ему.
Сегодня я опять отправила его к маме.Я так больше не могу.Развод в этой ситуации выход?!
Тончик Мисякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Комментарий удален.Почему?
Тончик МисяковаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Да,я бы за него не вышла замуж.Я и не хотела когда забеременила,но он настоял.
Я тоже думаю пожить отдельно.Я учусь на бесплатном и мне платят степендию.а перевестись на заочку-значит платит за обучение.Финансово мы от моих родителей не зависим.
Тончик Мисякова
Да,я бы за него не вышла замуж.Я и не хотела когда забеременила,но он настоял.
Я тоже думаю пожить отдельно.Я учусь на бесплатном и мне платят степендию.а перевестись на заочку-значит платит за обучение.Финансово мы от моих родителей не зависим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда какой спрос с него??
"Разговаивала споконо.во всем конечно виновата я,я его не ценю,не уважаю.
Также я ничего абсолютно не делаю(подумаешь с ребенком сижу).И вобще он считает что ничего плохого в том что он гуляет с друзьями нет-это дела,он им помогает,они ему."
А может быть в его глазах-действительно и не цените и не уважаете?? И все это он чувствует. Отправила к маме...прям -куда хочу туда и ставлю:)Оставайтесь с ребенком, раз хотели просто так забеременеть:))
Dmitry Sergeev
А зачем вы беременели?
Тончик МисяковаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А зачем вы беременели?
СсылкаПожаловаться
Если честно мне даже непонятен смысл вашего вопроса.Захотелось и забеременила.Ребенок здесь не причем.Проблемы родителей не должны обременять ребенка.
Dmitry SergeevВ ответ на Тончик Мисякова
Тончик Мисякова
Если честно мне даже непонятен смысл вашего вопроса.Захотелось и забеременила.Ребенок здесь не причем.Проблемы родителей не должны обременять ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"я забеременила,мы поженились,в браке чуть больше года.
Начались многочисленные ссоры.Когда я родила,он не помогал мне с ребенком,а занимался своей машиной и гулял с друзьями,мне было жутко обидно."
ИМХО прямое следствие.
Солнечная_Нимфа
Да.. ситуация - печальнее некуда. Терпите. Что вы можете пока сделать? С одной стороны связаны ребенком. С другой - учебой. Бесплатной. А на заочку не хотите. Потому что платно. Потому что надо работать.
Ну тогда единственный вариант - присмотреть садик. чтоб как только получили диплом - дите в садик. а самой - на работу. Будете самодостаточной и независимой - будете свои правила диктовать. Пока вы полностью от него зависите.
Кстати, по поводу "захотела - родила". Ну, молодец. А нету желания ребенку дать самое лучшее, то, что он заслуживает, а не то, что папа решит ему дать?

Мне не понятна ваша позиция. Вы очень необдуманно поступили. Хорошо, что сейчас пытаетесь думать. Прогресс! Только зачем было изти на поводу у животных инстинктов. чтобы загонять себя в такое болото?
Banan Perezrely
Ребята, что-то вы не совсем правы, по моему. Ребенок ведь не от непорочного зачатия. Если бы мужчина был однозначно против, то должен был бы принимать меры предосторожности. А то все на женщину свалили. Нехорошо((( Конечно странно, два года занимались сексом и вдруг она, такая-сякая, забеременнела, ужас прямо) и как это могло произойти?!!!
А девушке даже не знаю, что посоветовать. М.б. и развестись. Вы вышли замуж не за мужа, а за мальчика. Причем от возраста это не зависит, иной и в 5 лет уже мужчина, способен принимать ответственные решения и понимает, что хорошо, что плохо, а другой и в 55 все в коротких штанишках. У вас, к сожалению, второй вариант. Он незрелый, не способен быть мужем и, главное, отцом. Ему интереснее пошляться с друзьями, чем провести время с ребенком. А ведь малыш растет, каждый день что-то новое и отцовские инстинкты и чувства именно в это время и прорезаются. Но тут ничего не прорежется, он же не видит своего ребенка, не интересуется им, не считает, что вам нужно помочь, вы оба нуждаетесь в его внимании и любви. Так что решайте сами. Если считаете, что он когда-нибудь созреет, то м.б. есть смысл потерпеть, а если нет... Вы же своего мужа лучше знаете.
Люба Матвейчук
Хреновая ситуация,но разводиться не спешите,притворитесь больной и попросите помощи по дому,с ребенком.Посмотрите на сколько вы ему дороги.Очень часто после рождения первенца молодые мужчины не испытывают таких чувств как мама,их надо приучать,как ребенка что-ли.Погулять отправить,пока вы якобы по делам ,ночью разбудите покачать малыша,мол вам совсем плохо.Чем больше папы держут малыша на руках,тем больше привязываются к нему.Потом пусть на молочную кухню побегает,нужное питание поищет,в поликлиннике в очереди постоит и т.д.Вот тогда и сделаете вывод как поступать.Ничего,все наладится,еще и второго попросит.
Banan Perezrely
Да, и учебу, я думаю, бросать не нужно и на заочное переводиться тоже. Потому что тогда и вы своего малыша видеть не будете, папа гуляет, а мама в работе и учебе. Сейчас воспитание ребенка ваша главная забота и работа, и учеба, конечно. Вы получите специальность и это поможет вам обрести уверенность, найти работу и улучшить качество жизни ребенка. К счастью, для детей дошкольного возраста любовь, забота и внимание близких дороже всяческих навороченных игрушек и шмуток . И тарелка обыкновенной каши - нормальная еда, мои дети на ней выросли, не было раньше всяческих баночек и других новомодных прикормов. И ничего, и детей рожали и ростили, и большинство нормальными людьми выростили. Это если денег не будет хватать. Ну а если есть возможность тратить много денег на ребенка, тоже неплохо. Но любовь и внимание это не заменит.
евгения дружинина
а вы думали семейная жизнь это только радости и удовольствия,в жизни бывает всё,у меня тоже много чего плохого было, плюнуть и развестись в данной ситуации самое лёгкое и простое что может быть,а вот сохранить семью,сделать так чтобы муж с работы с радостью бежал к любимой жене и ребёнку,это потрудней будет!Мне трудно советовать что вам сделать чтобы он домой после работы шёл,а не к друзьям т.к. я незнаю что любит ваш муж и какой он.Вам лучше знать, вот и постарайтесь,для мужа,для семьи,для ребёнка,не ищите простых выходов,типа отправить его к маме,или развестись.Это типичная ошибка всех молодых семей.Удачи!
Карина
Разводитесь!
Елена Жосан
"Он работает,я учусь,ребенку нет года,живем у моих родителей" Это не типичная ситуация, это самая что не есть дурацкая ситуация, в которую могда попасть только набитая дура. Предохраняться надо было, а щас сиди и сопли на кулак наматывай, пока он с друзьями пиво пьет. Мож еще хватит ума выгнать его нафиг,чтобы спокойно дойчиться (тем более если родители помогают), да найти нормлаьного мужичину, а не пиздюка тянуть за уши,которому семья эта по барабану. Не спорю, грубо написала,но зато правда.
JBagira
Ваш муж еще явно не нагулялся и к семье он не готов.У меня похожия ситуация,только не приобщайте его к ребенку как вам посоветывали.Я так делала,получилось только хуже,он начал кидаться на ребенка,а потом и меня урпекнул в том что не даю ему отдохнуть,остоянно напрегаю.Насчет развода сами думайте,готовы ли вы ждать пока он созреет.Он у вас любитель погулять и друзья для него на первом месте и врядли он изменится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем