Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Госзакупки. Стоит ли этим заниматься?

хочу пройти курсы по госзакупкам. Мама, которая этим занимается помимо своей основной работы, говорит, чтоб даже и не думала, тк это та еще жесть. Занимает очень много времени, нервов, закон сырой, непроработанный, большая ответственность. кто в теме, прошу отпишитесь, так ли все страшно и стоит ли тратить на это  время
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Юлия******
Трясти начинает.....
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
мама в муниципальном учреждении, те получается, покупатель
ЛарЫсса
44ФЗ? сейчас везде в почете, не промахнетесь
....
Хотите участвовать? А смысл? Всё равно в тендерах, как правило, побеждают нужные участники, которые умеют договариваться. Или же аффилированные лица.
Ирина
Мама права. Чем дальше от госзакупок, тем лучше.
Юлия
работала по 94 и 44-ФЗ. Боже упаси меня еще раз в госзакупки сунуться
Шишова Наталия АлександровнаВ ответ на Юлия
Юлия
СсылкаПожаловаться
я сейчас работаю, не дай бог.
Шишова Наталия Александровна
я сейчас работаю, не дай бог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сочувствую вам
Светлана КолесникВ ответ на Юлия
Юлия
СсылкаПожаловаться
такая же фигня.. бежала, роняя тапки
Ключик
Если будете работать в финансовой сфере, то знать это обязательно, ответственность большая, работника рекомендовано ввести в штатную единицу , но его не вводят обычно. На семинаре была несколько раз, один раз попался пожилой, грамотный товарищ и по необходимости ему звонила. Решайте сами, быть или не быть
Ирина
Есть шанс "заработать" многотысячный штраф, с учётом отсутствия опыта шансы повышаются.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Есть шанс "заработать" многотысячный штраф, с учётом отсутствия опыта шансы повышаются.
СсылкаПожаловаться
штрафы на какой предмет? и у кого из участников тендера?
АйкаВ ответ на Аноним
Аноним
штрафы на какой предмет? и у кого из участников тендера?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно как Заказчик
Бастет_Bȝstt
закон тяжелый. если нет опыта работы с закупками в общем и юридическими документами, вы его не осилите. вопросы, работают же как то люди без этого всего считаю лишними, вот так и работают. у меня за плечами огромный опыт работы в снабжении+опыт работы с финансовыми, бухгалтерскими и юридическими блоками. и то до взрыва мозга.
АнонимВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
закон тяжелый. если нет опыта работы с закупками в общем и юридическими документами, вы его не осилите. вопросы, работают же как то люди без этого всего считаю лишними, вот так и работают. у меня за плечами огромный опыт работы в снабжении+опыт работы с финансовыми, бухгалтерскими и юридическими блоками. и то до взрыва мозга.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ!
Бастет_BȝsttВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на здоровье) обращайтесь
Ирина
У Заказчика, предмет ))) нарушения при размещениии, подведении итогов процедуры, или исполнении договора/контракта. КоАП в помощь.
Anna AvonarThiS
да, это жесть........

отдел закупок
Обучиться можете, но если сразу приступите к работе иначе вся информация забывается. 44-ФЗ сейчас более менее доработан, но то с какой частотой вносятся изменения и принимаются новые постановления, которые не разберешь иной раз без поллитра, требуют постоянного повышения квалификации. Если планируете работать со стороны Заказчика откройте статью 7.30 КОАП и следующие за ней, я думаю пыл сразу поубавится. Если со стороны Поставщика то там как выше верно сказали выигрывают свои. Сам работаю в это сфере.
Только под дулом пистолета нормальный человек работает в сфере закупок, не ходите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только под дулом пистолета нормальный человек работает в сфере закупок, не ходите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
мама мне тоже самое говорит, ей благополучно это навесили
Шишова Наталия АлександровнаВ ответ на Аноним
Аноним
мама мне тоже самое говорит, ей благополучно это навесили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маме сочувствую, а вы выберите себе другую проффесиию
ирина губа
Дорогой автор, умоляю, не вздумайте даже туда лезть, если дороги нервы. Слава богу, что меня эта тема коснулась более-менее косвенно, хотя и тоже поучаствовала, бррррррр. Я работала конкретно со специалистам по гос.закупкам. Бедная женщина. Завис сайт (а он вечно зависает), а сроки могут поджимать, и ты сидишь и грызешь ногти и на руках и на ногах и у коллег продолжаешь грызть, тк если ты сегодня не сделаешь, то штраф впаяют, например, в 50 000. В итоге она вообще слегла в больницу с приступом сердечным! в свои 38! лет...Вечно зависающий сайт, постоянные изменения в законодательстве. Да не дай бог кому-то с этим вообще сталкиваться.
Бастет_BȝsttВ ответ на ирина губа
ирина губа
Дорогой автор, умоляю, не вздумайте даже туда лезть, если дороги нервы. Слава богу, что меня эта тема коснулась более-менее косвенно, хотя и тоже поучаствовала, бррррррр. Я работала конкретно со специалистам по гос.закупкам. Бедная женщина. Завис сайт (а он вечно зависает), а сроки могут поджимать, и ты сидишь и грызешь ногти и на руках и на ногах и у коллег продолжаешь грызть, тк если ты сегодня не сделаешь, то штраф впаяют, например, в 50 000. В итоге она вообще слегла в больницу с приступом сердечным! в свои 38! лет...Вечно зависающий сайт, постоянные изменения в законодательстве. Да не дай бог кому-то с этим вообще сталкиваться.
СсылкаПожаловаться
послушайте, сайт не виснет просто так, он виснет по причинам профилактики и регламентных работ или старого изношенного оборудования.в первом и втором случае нормальные люди делают скрины, в последнем пишут докладную на начальника. и не попадают по таким пустякам в больницу с инфарктами. там без этого полно вещей, из за которых надо грызть ногти и сердце рвать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем